Тема: Ребенок Монстр только с мамой?

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    03.07.2009
    Адрес
    Двинская ул
    Сообщений
    682

    Ребенок Монстр только с мамой?

    Добрый день моему сыну 1,8 Просто маленькеий терорист то куснет, то толкнет ,то ударит,если ему чтото не нравится норовит вцепиться в лицо и так практически постоянно ,но иногда просто милый мальчик и поцелует и прижмется.Такое поведение только к маме к другим взрослым и детям вполне обычное поведение,это второй ребенок особо не балую и слово нельзя он прекрасно понимает,Если меня нет рядом может вести себя с любым взрослым Идеально-все кто видят разницу поведения просто в шоке.Сидим дома как все с малышами, муж на работе,дочь в садике у меня порой складывается ощущение что я его раздражаю, детей не наказываю могу прикрикнуть но без фанатизма.

    Вопрос:Как дать ему понять что я всетаки МАМА
    И как побороть все чаще возникающее желание задать ему хорошую трепку,ведь знаю что накажу руками покажу что бить это нормально(терпение на исходе)

  2. ответ для vanki@inbox.ru , на сообщение « Ребенок Монстр только с мамой? »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!
    ребенок пока мал и во многих причинах трудностей в жизни обвиняет вас .Соответственно, когда все хорошо. то сплошь поцелуи, когда что-то не так, он сердится на вас и делает то, что вы описали в сообщении . Когда ему что-то не нравится, скажите, что понимаете его, что он может даже сердиться на вас и предложите проявлять сердитость иначе.
    Вы самый главныйчеловек в жизни малыша. поэтому эти смешанные чувства именно к вам .

    Трепка даст сиюминутный эффект, однако ее последствия в развитии ребенка могут быть печальны .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •