Тема: научиться засыпать

  1. #1
    Наш человек Аватар для Жанна Ко
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    9 831

    научиться засыпать

    Здравствуйте, Ольга!
    Проблема у нас несерьезная. да и не проблема, но хотелось бы получить совет.
    Итак. у дочки (2 года исполнилось недавно) в младенчестве болел животик. спала практически сидя, при перекладывании с рук моментально просыпалась и начинала бурно негодовать. Поэтому засыпали мы в родительской кровати. у мамы под грудью (на ГВ до 1 и 10). Переложить - нереально, просыпалалсь. скандалила. Если сына я к 1,5 приучила засыпать после песенки/сказки иногда и самого, что делать с дочкой - ума не приложу! Она вообще девочка "с характером", громко и бурно отстаивает свои права

    После сворачивания ГВ основная проблема была уложить на сон. Укачивать часами на руках сил не хватает (надо обязательно ходить), поэтому пошли по пути наименьшего сопротивления - ложимся вместе в кровать, ставим мульты и ребенок смотрит и засыпат. Сегодня. к примеру. мама до 3х ночи читала книжку в кровати, пока не "вырубилась" и ребенок тоже...

    Наверняка есть какие-то "схемы" , может быть подскажете? Была бы благодарна и за ссылку на литературу об этом....
    Одно могу сказать, оставлять в кроватке и уходить, я не смогу .... не могу я дитячьи истерики, жалко их ((((
    _______________________________
    Мама, ты моя любимая женщина

    Мама, я люблю тебя бесконечность сильно
    Мама, знаешь как вяжут шапки-невидимки? Двумя волшебными палочками! (с)

  2. ответ для Жанна Ко , на сообщение « научиться засыпать »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!
    Конечно, ваш ребенок воспринимает сон только так: мульты и рядом с мамой в кровати. Надо предложить ему другие варианты .Обсудитес мужем, как вы хотите укладывать малышку, какой ритуал вам подходит .
    далее обсудите это с ребенком, сказав , что с 2 лет дети спят так-то и так-то .Обсудите с ребенком порядок, предложите помщь: мягкие игрушки, книжка на ночь, молоко в кружке и т .д.
    Далее проводите в жизнь. При возникновении трудностей напоминайте правила и ..продолжайте курс на изменения .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Жанна Ко , на сообщение « научиться засыпать »
    #3
    Наш человек Аватар для Жанна Ко
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    9 831

    Спасибо, это все понятно... Будем стараться....
    Спасибо за идею про 2-летие - действительно аргументировано для ребенка

  4. ответ для Жанна Ко , на сообщение « научиться засыпать »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Удачи.
    Главное, постоянно двигайтесь вперед.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •