Тема: По соглашению или сокращение

  1. #1
    Участник Аватар для ruda99
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    метро Дыбенко
    Сообщений
    238

    По соглашению или сокращение

    Здравствуйте.Через неделю ребенку 3 года, работодатель посоветовал искать другую работу. В фирме реально сокращение объемов, поэтому логично было бы сокращение моей ставки. Но о сокращении меня не предупредили, чувствую хотят по собственному без выходного. Подскажите пожалуйста,
    1. Какое максимальное количество окладов положено при сокращении, иду в ЦЗН.
    2. В случае соглашения сторон мне опираться именно на это количество, или меньшее, или большее? Меньшее мне не хочется, пускай тогда сокращают как положено...
    3.Если мы не договариваемся, и я настаиваю на сокращении, как мне себя вести дальше? В день рождения ребенка выхожу на работу, пишу заявление о выходе из отпуска и начале работы.. Но мне там даже места нет, стола-компьютера нет. меня не ждут..Если на след день не выйду это будет прогулом?или сразу же в первый день идти в трудовую инспекцию?

  2. ответ для ruda99 , на сообщение « По соглашению или сокращение »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 453

    1. если вас не предупредили за 2 месяца о сокращении,то уволить вас могут и до истечения этих 2 месяцев. В таком случае, работодатель обязан выплатить вам за эти 2 месяца по среднему заработку ( т.е. 2 средних заработка), плюс при увольнении - еще один средний заработок, и еще на 2 месяце после увольнения за вами сохраняется средний заработок, при условии что вы встали на учет в службу занятости и не нашли за это время работу. Получать будете "в растяжку" - через 2 месяца после увольнения, и через 3 месяца соответственно по одному среднему заработку каждый раз.
    2. как договоритесь.
    3. Если вам не предоставят рабочее место и прежнюю должность, то очень рекомендую обращаться в трудовую инспекцию

    Все это работет, если организация "белая".



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •