Тема: Любит не любит

  1. #1
    Элита Аватар для МамаДини
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Питер (Петроградка)
    Сообщений
    1 947

    Любит не любит

    Посоветуйте как прояснить ребенку какие слова подобрать, пока никак не получаеться
    Сын 3,8 - делит всё и всех на люблю - не люблю. В течение дня давольно чато происходят конфликтные ситуации, пару примеров:
    папа ласково будит с утра, в ответ слышит: "уходи, ты мне не нужен, я тебя не люблю"
    когда успокаиваеться, перестает кричать, обьясняю ,что папе обидно, что понимаю, что хочеться спать, но пора в садик, что это плохие слова, что будеш так говорить "папа не нужен" - папу забирет другой мальчик, в ответ слышу "папа нужен но только чуть чуть"
    Как правльно поступить в этой ситуации?
    я или бабушка или папа, что то запрещаем что ему хочется, но нельзя по той или иной причине и тут же на нас обрушиваеться поток ругательств - вонючая, проклятая, не люблю тебя..
    дошло даже до того, что если на площадке кто то не дал ему поиграть игрушкой - кричит "не люблю тебя мальчик, вонючий противный, проклятый"
    Обьяснения действуют в данный момент, но в след. раз всё повторяеться по новой
    И ещё даже если я его ругаю за дело, он сразу начинает плакать, пытаться меня обнять, практически силой поцеловать и говорит "я же тебя люблю", мне ничего не остаеться как тоже его обнять, сказать что тоже люблю, но он поступил не правильно... У меня такое ощущение, что после того как он удостоверился что я его люблю, дальше он меня уже не слушает и всё опять повторяеться по новой

  2. ответ для МамаДини , на сообщение « Любит не любит »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Похоже, малыш связывает свое плохое настроение, когда что-то не получается не с самим собой, мол, что это его переживания, а считает виновным за это вас . Это вы можете ему и прояснить . С одной стороны вы ему вроде не разрешаете говорить эти слова, однако в следующий момент, при заветных его словах "я тебя люблю", прощаете . Думаю, надо стать более последовательной .

    Не думаю, что надо грозить, что папу заберет другой мальчик, ведь у ребенка это может будить разные фантазии .
    Поговорите с малышом с вечера, обсудите, как папа будет его будить. Добавьте, что и вам вставать трудно по утрам и вы в душе даже немного ворчите . Предложите и ему поворчать в голове .
    У вас достаточно много вопрсов и учитывая, что малышу уже 3, 8, рекомендую вам сходить к психологу вместе с ребенком .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Элита Аватар для МамаДини
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Питер (Петроградка)
    Сообщений
    1 947

    Спасибо большое! Я думаю мы так и сделаем.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •