Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: муж потерял работу

  1. #1

    муж потерял работу

    Здравствуйте!

    Мой муж недавно, где-то с месяц назад потерял работу. И до этого зарабатывал очень мало.
    Я беременна, работаю, но очень тяжело все тащить на себе. Тем более, что у нас много долгов и запланированных давно трат. Хватает на жизнь еле-еле. А мне скоро в декрет.
    У него нет образования, поэтому на рынке труда он не очень конкурентноспособный.
    Мне кажется, что он ничего не делает, чтобы найти работу, мне обидно, что я, беременная, должна через весь город ехать на работу, а он может поспать, поиграть на компе.
    Я устала очень от этого.
    Иногда кажется, что я его разлюбила, не могу заставить себя пояти на нежности, поддержать.
    Что делать? Подскажите!

  2. ответ для нет никого , на сообщение « муж потерял работу »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!
    начать с того, что обсудить с ним эту ситуацию, высказать свое мнение и уточнить, что конкретно он делает, чтобы ее улучшить.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для нет никого , на сообщение « муж потерял работу »
    #3

    Уже обсуждала, сказал буду искать работу, вроде все понял. Но ничего не изменилось. Может я не умею высказывать свои пожелания на его счет? Выглядит как упреки, а я не хочу его упрекать сейчас.

  4. ответ для нет никого , на сообщение « муж потерял работу »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    "Буду искать" звучит очень неопределенно .Уточните, когда именно, что он уже сделал, в чем нужна ваша помощь . Важны не слова, а дела .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. #5

    Добрый вечер. Ситуация похожая. Только с момента как муж не работает уже прошел год. Денег нет. Даже пока я была беременна и также ездила на работу через весь город, пока он дома отсыпался после ночных игр на компьютере, у меня хватала сил спокойно говорить о его безработице. Старалась его поддержать.
    Сейчас ребенку уже 5 месяцев, муж также не работает. А в меня как бес вселился. Я не могу спокойно с ним разговаривать, постоянно на него срываюсь и причина моих криков одна - ИДИ И РАБОТАЙ!!! Ответную реакцию получаю незамедлительно, мне уже даже выдали "пригласительный билет в клуб плохих матерей". За все годы совместной жизни мы так сильно не ссорились. Ужасает, что начинаю в нем разочаровываться и постепенно отдаляюсь. Что делать не знаю.

  6. ответ для нет никого , на сообщение « муж потерял работу »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Доброе утро!

    Это очень тяжело, когда мужчина, на которого вы надеетесь и ждете от него взрослых решений, ведет себя, мягко скажем, по-детски . Думаю, вам надо решить, какова ваша цель. Если , чтобы начал работать, то двигайтесь к этой цели, сохраняя спокойствие, задавая конкретные вопросы. Если в результате придет понимание, что так будет длиться вечно, придется принимать решение, исходя из этой ситуации .
    Можно сходить к психологу: получить поддержку и разобраться, как действовать в такой ситуации (разработать четкий план) .
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 11.04.2010 в 08:32.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. #7
    Behappy
    Guest

    Здравствуйте ОЛЯ!

    Вот тут молодёжь пишет, а моему мужу 40 лет . Двое детей 15 и 3 (девочка и мальчик).
    До последнего дня всё хорошо было и достаток и работа,которая позволила сидеть мне в декрете с ребёнком до 3 -х лет.

    Но предприятие почти закрылось и не платит з/пл аж с октября 2009г.
    Сначала я тоже думала, что всё наладится и быстро найдёт мой замечательный муж работу ).
    Но уже апрель 2010 - он кормит меня обещаниями, что вот вот будет что-то дельное и он будет зарабатывать.

    Если я хочу поговорить с ним на эту тему - он срывается и кричит. Начал срываться на детей. Пробовала и лаской и поддерживала в начале.Но как то всё бесполезно. Давить на мужское самолюбие - всё по барабану.

    Сама пойду летом на работу. А вот как на мужа подействовать?

    Начинают посещать мысли- а за того ли человека я замуж вышла. Или это просто кризис?

    Спасибо заранее.

  8. ответ для нет никого , на сообщение « муж потерял работу »
    #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Причин такой бездеятельности может быть множество: от усталости до кризиса .
    Надо понять. считает ли он это проблемой: не работать столь долго .Если он это проблемой не считает, то дело не сдвинется .Если считает, то надо уточнить, что конкретно делает, что мешает осуществлению целей и разрешать все эти проблемные моменты по мере появления .
    Постарайтесь без споров и упреков выстраивать с ним диалог, ориентируясь не на слова, а на дела .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  9. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый день! Причин такой... »
    #9
    Behappy
    Guest

    Спасибо. Проблемы для него нет , пока накопленные деньги есть на чёрный день.
    А как кончатся....

    Попробую без упрёков и наездов. Ох как это сложно...

  10. ответ для нет никого , на сообщение « муж потерял работу »
    #10
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Еще раз добрый день!

    Раз для него проблемы нет, то вы пока больше и переживаете .Подумайте, как сделать так, чтобы он ощутил потребность в устройстве на работу .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •