Страница 1057 из 1091 « Первая 57557957100710471053105410551056105710581059106010611067 Последняя »

Тема: Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов).

1. ответ для Мама Мария , на сообщение « Тогда грипп+орехи+какие-нибудь... »
    Наш человек Аватар для Апа

Цитата Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
    Тогда грипп+орехи+какие-нибудь лекарства съели.
    Спасибо, навреное в самом деле одно на другое наложилось. Я подумала, а вдруг это ухудшение перед улучшением на фоне диеты? Как в гомеопатии

2. ответ для Апа , на сообщение « Вряд ли... В принципе, гриппую сейчас,... »

Цитата Сообщение от Апа Посмотреть сообщение
    Вряд ли... В принципе, гриппую сейчас, но при гриппе другие симптомы. У меня обострение хронического гастодуоденита. Вот и думаю - то ли орехами объелась, то ли диета так влияет
    бывают ОРВИ с абдоминальными болями, при чем при нашем диагнозе это встречается нередко, последнее ОРВИ мое сокровище начало с сильнейшей рвоты, а в предпоследнее были увезены на скорой со страшными болями в животе в хирургию детской больницы

Наш человек Аватар для Апа

Цитата Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
    бывают ОРВИ с абдоминальными болями, при чем при нашем диагнозе это встречается нередко, последнее ОРВИ мое сокровище начало с сильнейшей рвоты, а в предпоследнее были увезены на скорой со страшными болями в животе в хирургию детской больницы
    Может, и вправду у меня вирус такой.. Само орви протекает уж больно противно.. И обострение дуоденита совпало прямо с началом вируса... Посмотрю в ближайшие дни. Если будет явное улучшение, значит точно вирус..

4. ответ для Ksen'ka , на сообщение « Спасибо, что подсказали, наверное не... »
    Элита Аватар для jooraff

Цитата Сообщение от Ksen'ka Посмотреть сообщение
    Спасибо, что подсказали, наверное не зашла бы на сайт-посчитала, что достовернее позвонить, а по телефону консультант ответил, что специф. Е к глютену не делают. Сейчас смотрю, да, действительно у них же в классификаторе указана пшеничная мука, овсяная мука и пр. Блииин...
    возможно, консультант прав. есть анализ на антитела к глютену именно. а есть антитела к пшенич., ржаной и т.д. муке. они просто списком идут вместе с остальными пищевыми аллергенами. у детей целиакия (у старшего точно, у младшей скорее всего). у старшего есть антитела к глютену, пшеничной муке. у дочки к глютену нет, есть к ржаной и пшенич. муке.
    хотя вообще в этими телефонными консультантами... как повезет. иногда профессиональны, а иногда не знают вообще ничего, в том числе числе того, что элементарно на сайте лаборатории есть((

5. ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »

а куда надо доки сдавать - в собес или в мфц?

6. ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
    Ветеран Аватар для janume

Вчера сегодня в МФЦ - продлевала детскую карту. Ребенку уже исполнилось 3 года и пришлось в заявлении объяснять почему я до сих пор не работаю. Когда инспектор увидела, что у моего ребенка целиакия - тут же дала список необходимых документов для получения пособия и даже образец справки. меня это так порадовало!!!!!! Как то я уже привыкла, что в нашем государстве все нужно пробивать с кулаками. А тут....

7. ответ для janume , на сообщение « Вчера сегодня в МФЦ - продлевала... »
    Ветеран Аватар для janume

Цитата Сообщение от janume Посмотреть сообщение
    Вчера сегодня в МФЦ - продлевала детскую карту. Ребенку уже исполнилось 3 года и пришлось в заявлении объяснять почему я до сих пор не работаю. Когда инспектор увидела, что у моего ребенка целиакия - тут же дала список необходимых документов для получения пособия и даже образец справки. меня это так порадовало!!!!!! Как то я уже привыкла, что в нашем государстве все нужно пробивать с кулаками. А тут....
    А сегодня мне уже из Соцзащиты позвонили (получили мои документы на пособие) и стали объяснять, что я могу получить годовое пособие на питание на ребенка. Это только по нашему району такая соцзащита человеческая?

А за справкой о диагнозе нужно прямо к заведующей поликлинникой идти? Или сначала к гастроэнтерологу? В справке написано "комиссия".

8. ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
    Элита Аватар для MbIShKa

Я вчера была у гастролога , и за справкой меня отправили к нач. меду поликлиники, правда еще в какую-то базу занесли

9. ответ для Апа , на сообщение « Мы получили нашу морфологию... ... »
    Небожитель Аватар для Delirium tremens

Цитата Сообщение от Апа Посмотреть сообщение
    Мы получили нашу морфологию...
    Девочки, у кого есть нормы для здоровых людей и для тех, кто с целиакией, - для сравнения? Я сейчас смотрю по табличке вот отсюда http://www.pediatriajournal.ru/Magaz...es/9531/54.pdf и параметры все попадают в целиакийные А врач теперь только во вторник будет. Может, есть другие таблички для сравнения?
    В заключении написано "Картина соответствует хроническому дуодениту с легкой атрофией ворсин, активность воспаления
    низкая". Мы были уже три недели на диете к моменту биопсии.
    Чую я, у нас и врач один был и морфолог один смотрел..Ситилаб, верно?

Небожитель Аватар для Delirium tremens

Цитата Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
    А без температуры было ОРВИ?
    Сижу ломаю голову, то ли оно, то ли вчера она успела-таки перехватить ложку манной запеканки (но блин, 28 часов - не поздновато для срыва, если это срыв?), то ли в обед слопано не то что-то, то ли кукурузные палки сегодня, на которые не реагировала.
    Неосмектин тоже обратно вышел..

Страница 1057 из 1091 « Первая 57557957100710471053105410551056105710581059106010611067 Последняя »