Тема: Вены у ребенка

  1. #1
    Активный участник Аватар для Julii
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Север-Сертолово
    Сообщений
    322

    Вены у ребенка

    Добрый день!
    Не знаю, как часто встречаются подобные случаи.... Ребенку 3,4 года. Заметила, что на ножках стали проявляться вены. У меня есть проблемы с ногами, варикоз. Я так понимаю у сына наследственное, но чтобы так рано!! Взрослому можно многое посоветовать, а вот ребенку что делать. Какая должна быть профилактика? И ведь белье тоже не найдешь....
    Оч расстроил меня сей факт!

  2. ответ для Julii , на сообщение « Вены у ребенка »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Здравствуйте!
    Не расстраивайтесь и не переживайте. Ни о каком варикозе в таком возрасте речи быть не может - еще нет существенных вертикальных, гидростатических нагрузок. Прямого наследования варикозной болезни нет, то есть можно иметь всех родственников с варикозом, а самому эту проблему миновать. У детей кожа намного прозрачнее, чем у взрослых, поэтому сосудистый рисунок часто очень хорошо виден. Это не признак болезни. Если есть сомнения - на очередном осмотре обратите на свой вопрос внимание педиатра.
    В некоторых случаях приходится сталкиваться с другой проблемой - врожденные ангиодисплазии (пороки развития сосудов). Но это настолько очевидное и серьезное расстройство, что Вы бы о нем уже знали.

  3. #3
    Активный участник Аватар для Julii
    Регистрация
    29.01.2007
    Адрес
    Север-Сертолово
    Сообщений
    322

    Спасибо, огромное! Успокоилась немного...

  4. ответ для Julii , на сообщение « Вены у ребенка »
    #4
    Гость Аватар для Иринка_С
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    26

    Здравствуйте! У моей дочери "вылезли" венки в 13 лет. Она очень высокая девочка. Сейчас ей 16 лет. Пока все так же, но на этой же ноге, на стопе( сверху) иногда синеет кожа, и такое впечатление, что вены разбухают или воспаляются. После нагрузок. Что это? Спасибо.

  5. #5
    Ветеран Аватар для Дмитрий Росуховский
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    М Горьковская, Крестьянский переулок, дом 4, клиника "Долголетие"
    Сообщений
    621

    Цитата Сообщение от Иринка_С Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У моей дочери "вылезли" венки в 13 лет. Она очень высокая девочка. Сейчас ей 16 лет. Пока все так же, но на этой же ноге, на стопе( сверху) иногда синеет кожа, и такое впечатление, что вены разбухают или воспаляются. После нагрузок. Что это? Спасибо.
    Здравствуйте!
    Вены могут "разбухать" после нагрузок - это не является признаком заболевания.
    В принципе, варикозная болезнь нередко начинается в подростковом возрасте (я имею дело со взрослыми пациентами, но всегда интересуюсь, с какого возраста началось заболевание), обычно прогрессирует медленно. При этом крайне редко расширяются вены стопы. Чтобы проверить точно - надо сделать УЗДС вен.
    Флебология -наука, склеротерапия - искусство.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •