Страница 1 из 19 1234511 Последняя »
  1. #1
    Космонавт Аватар для BeStran
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    далеко от центра Петербурга
    Сообщений
    20 494

    Разрешение (доверенность) от папы при поездке на Украину детей с мамой НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

    Извините за не оч. вежливые слова, но накипело.

    Достали, честное слово. В каждом топике, имеющем хоть какое-то отношение к Украине, по 200 раз задаётся 1 и тот же вопрос о доверенности. И добрые люди 200 раз отвечают в каждом топике, но через пару страниц опять находится не слишком любознательный чел., и опять повторяется вопрос, и опять даётся подробный ответ со всеми ссылками, но такое впечатление, что этот ответ был никому не нужен, потому что спрашивающий говорит: "спасибо, но мы всё-таки будем делать - надо перестраховаться, а вдруг что..." И так ещё 200 раз. И ещё... НАДОЕЛО! 100-тысячный раз объясняю, и теперь буду давать ссылку на этот топ (может, попросить его прикрепить?...)

    Вообще-то это касается не только Украины, а любой другой страны... (разрешение м.б. нужно для ПОЛУЧЕНИЯ ВИЗЫ, но именно на границе его спрашивать не имеют права: по идее этот документ уже должен был быть подшит в папке соискателя на визу, но иногда нек. страны чудят...) Но конкретно задолбали этим вопросом именно в украинских топиках.


    Разрешение (доверенность, согласие) от отца на вывоз в Украину детей-граждан РФ С МАМОЙ - НЕ ТРЕБУЕТСЯ!
    (если отец не подал официальный запрет на вывоз, что должно быть подтверждено документально)


    Такая бумага нужна только для детей-ГРАЖДАН УКРАИНЫ (у них такой закон).
    У нас, для НАШИХ детей, для РОССИЯН такого закона НЕТ.
    Украина не может нам диктовать, как нам вывозить за границу НАШИХ детей.
    (Тем более, что нас с Украиной существует соглашение, по которому при пересечении границы действуют правила СТРАНЫ ВЫЕЗДА - т.е. если из России выпустили, то в Украину не имеют права не впустить!)
    Поэтому при поездке на Украину обязательно нужно ГРАЖДАНСТВО РФ (в виде печати на свидетельстве о рождении или вкладыша)! чтобы доказать, что Вы не украинского ребёнка нелегально возите!


    Про необходимость такой бумаги могут говорить только РВАЧИ-нотариусы, НЕКОМПЕТЕНТНЫЕ турменеджеры и ВЗЯТОЧНИКИ-пограничники, которые не знают законов ни одной страны, ни другой. А поддакивать им могут только люди, у которых ЕСТЬ ЛИШНИЕ ДЕНЬГИ каждый год платить ЗА ВОЗДУХ, которые согласны платить вышеперечисленным уродам.

    Теперь ДОКУМЕНТЫ.Федеральный Закон о порядке выезда из РФ и въезда в РФПринят Государственной Думой 18 июля 1996 года
    (в ред. Федеральных законов от 18.07.98 N 110-ФЗ, от 24.06.99 N 118-ФЗ
    )
    (есс-но, много ссылок есть, например http://www.visa-ok.ru/zakon1.html)
    Глава III. ПОРЯДОК ВЫЕЗДА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить, а в случае, если несовершеннолетний гражданин выезжает из Российской Федерации на срок свыше трех месяцев, это согласие должно быть также заверено органами опеки и попечительства в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
    Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.


    Письмо - разъяснение гражданину от Пограничной Службы РФ, что у одного родителя ребёнка-гражданина РФ на границе НЕ ИМЕЮТ ПРАВА спрашивать согласие/разрешение/доверенность от другого!

    http://img157.imageshack.us/img157/9668/79214510lg8.jpg

    Недоверчивым, пугливым или склеротикам советую распечатать оба этих документа и СПОКОЙНО И ВЕЖЛИВО показывать любому, кто усомнится в том, что разрешение не нужно.
    А пограничникам в поезде и не нужно тыкать в нос этими бумажками - они всё прекрасно знают!!! они надеятся на НАШЕ незнание, чтобы вытянуть с нас денег! Нужно СПОКОЙНО И ВЕЖЛИВО попросить ПОКАЗАТЬ или хотя бы НАЗВАТЬ закон и пункт закона РФ (который вы якобы нарушаете), по которому выезжающему с ребёнком родителю нужно разрешение от 2-го родителя (чего они сделать, естественно, не смогут, т.к. такого закона НЕТ).


    ещё документы, с сайта пограничной службы России
    http://www.rosgranitsa.ru/node/984
    и Украины:
    http://www.pvu.gov.ua/control/ru/pub...1&cat_id=46508


    Ещё вопросы есть? уфффффф

  2. ответ для BeStran , на сообщение « Разрешение (доверенность) от папы при... »
    #2
    Элита Аватар для стрела
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    ул М.Тухачевского
    Сообщений
    2 460

    Спасибо. Как раз искала, как правильно сказать и на что ссылаться если привяжутся)))))

  3. ответ для BeStran , на сообщение « Разрешение (доверенность) от папы при... »
    #3

    а подскажите для нестандартной поездки: требуется ли разрешение папы на выезд (или ввоз)- дети сейча у бабушки в Белоруссии, поеду с ними на Украину прямо оттуда, вернусь обратно опять же через Белоруссию.Дети -граждане России.Как в этом случае будет на белорусско-укранской границе?

  4. ответ для BeStran , на сообщение « Разрешение (доверенность) от папы при... »
    #4
    Активный участник Аватар для Lina-MaLina
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    474

    Спасибо!!!

  5. ответ для BeStran , на сообщение « Разрешение (доверенность) от папы при... »
    #5
    Мега-элита Аватар для Я_Таня)
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    4 956

    о й огромное спасибо, а то мы в этом году бы просто разорились бы на эти доверки нам нужно было их аж 4 шт и платить 2 с лишним тысячи не хочется

  6. ответ для BeStran , на сообщение « Разрешение (доверенность) от папы при... »
    #6
    Активный участник Аватар для Lenok83
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    На окраине С-Пб
    Сообщений
    422

    А они все равно требуют и высаживают матерей,если доверенности нет!

  7. ответ для Lenok83 , на сообщение « А они все равно требуют и высаживают... »
    #7
    Хранитель Аватар для Валюшок
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    12 811

    Цитата Сообщение от Lenok83 Посмотреть сообщение
    А они все равно требуют и высаживают матерей,если доверенности нет!
    Вы видели лично хоть раз чтобы высаживали матерей?
    На основании каких законов их высадили, на что сослались, высаживая?
    Они же не чемоданы в окно выкидывают, когда им захочется. Должны акт составлять. Что-то там написать. Расскажите, об этом, пож-та, раз Вы так знакомы с это стороной!
    Я сама раозбарла, поичтсила и сбоарла клаиуавтру.
    Наша Таня громко плачет, Громко ржет и снова плачет. Плачет, ржет и снова плачет. Да, гормоны много значат!

  8. ответ для BeStran , на сообщение « Разрешение (доверенность) от папы при... »
    #8
    В перезагрузке Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    46 860

    Ездили несколько раз без папы - разрешение не спрашивали ни разу.

  9. ответ для BeStran , на сообщение « Разрешение (доверенность) от папы при... »
    #9
    Небожитель Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    16 655

    Спасибо!

    Хорошо бы прикрепить этот топик хотя бы на лето.

  10. ответ для Валюшок , на сообщение « Вы видели лично хоть раз чтобы... »
    #10
    Активный участник Аватар для Lenok83
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    На окраине С-Пб
    Сообщений
    422

    Цитата Сообщение от Валюшок Посмотреть сообщение
    Вы видели лично хоть раз чтобы высаживали матерей?
    На основании каких законов их высадили, на что сослались, высаживая?
    Они же не чемоданы в окно выкидывают, когда им захочется. Должны акт составлять. Что-то там написать. Расскажите, об этом, пож-та, раз Вы так знакомы с это стороной!
    Вот девочки писали ! http://forum.littleone.ru/showthread...4187298&page=3

    У меня сестра ездила,и знакомая,у них требовали(у них они были)

Страница 1 из 19 1234511 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena