Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: как помочь маленькому ребенку во время полета?

Активный участник Аватар для Лебедевы

как помочь маленькому ребенку во время полета?

Здравствуйте, я не нашла в поиске похожей темы, поэтому создам.
    Нам предстоит лететь семьей на юг с сыном 1,5 на тот момент. Лично я летала до 9 лет. все пакеты были моими... и уши жуть как закладывало... но я тогда могла сказать о своей проблеме..
    а как быть с малышом? как ему помочь? я уже молчу о себе... Что ему можно принять в этом возрасте? Короче, посоветуйте, кто знает! Особенно переживаю, что мне будет плохо и ему... а у папы он в такой момент сидеть вряд ли захочет. ХЭЛП!!!
    спасибо всем откликнувшимся!

Наш человек Аватар для Neuliba

Совершенно не обязательно вашему ребенку должно быть плохо в полете. Моя летает на ура, резвится и веселится. Ушами страдаю я))))

Мега-элита Аватар для @nik@

Так за ребенком такое замечалось, например, при езде в машине?

Мега-элита Аватар для Орррлова

Соска или грудь на взлете/посадке очень помогают от закладывания ушей. А вообще, по моим наблюдениям, дети обычно переносят полет лучше, чем взрослые. Мой в прошлом году вообще весь полет проспал (ему был год), в этот раз беру с собой игрух побольше.
    Не волнуйтесь, все будет хорошо!

Активный участник Аватар для ZaJa Ja

у меня тоже ребенок хорошо переносит самолеты, очень поганько мне только!)) у вас вообще ребенка в машине укачивает???? если нет, то врядли укачает в самолете, если укачивает то дромину примите, что тут еще посоветовать...

6. ответ для ZaJa Ja , на сообщение « у меня тоже ребенок хорошо переносит... »
    Активный участник Аватар для мамаПоля

советовали Отипакс по 1 капельке перед взлетом

Активный участник Аватар для Лебедевы

в машине и мне и ему плохо. если меня откровенно тошнит, то сын невозможно капризничает и ехать просто невозможно. поэтому выбираю либо электрички, либо пешочком. чтобы рвало - не видела, но он краснеет, потеет, если едем в машине. конечно, это не всегда. может ему не нравиться быть пристегнутым в кресле, а может то, что я не в состоянии на него отвлекаться и веселить...
    про грудь совет хороший, но вот возможно ли это, когда всех пристегивают и мне бы не рухнуть....

Мега-элита Аватар для Орррлова

Мелких деток пристегивают спец. ремнем к маминому ремню, так что грудь дать очень удобно. Похоже, что Вашему малышу не особо нравится в машине ездить, это часто с возрастом проходит. Мой до полутора лет тоже орал как резаный... А потом ему понравилось (может в окно научился смотреть) и сейчас ездит с удовольствием (ТТТ).

Мега-элита Аватар для Тыдра

Мы летали в год, без проблем. Ребёнку на взлёте кусочек (четвертинку) сушки в ротик, чтобы ушки не закладывало. С укачиванием не было проблем, но если Вы боитесь - сейчас масса средств от укачивания, проконсультируйтесь заранее со своим педиатром. Скажу только, что меня жутко укачивает в машине на любом месте, кроме переднего, дочь моих проблем (ттт) не унаследовала. Так что Вам следует позаботиться о себе и запастись соедствами "на всякий случай" и уверена у Вас всё отлично пройдёт
    "Я слежу за Вами, Вазовски, постоянно!" (м/ф "Корпорация монстров")

"Дурной признак, когда перестают понимать иронию, аллегорию, шутку." (Фёдор Михайлович Достоевский)

Мега-элита Аватар для Юлькinn
    У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...

Не обязательно что ребенку будет плохо. Мы летели, когда дочкетоже было 1.5г. Никаких проблем вообще. Только на посадке немного плакала и на ушки показывала. А так общие рекомендации-на взлете и посадки малыш должен глотать (напитки или слюну), чтобы ушки не закладывало. Подойдет вода,сок, молочко, чупа-чупс, если рискнете дать малышу или обычная пустышка. А по поводу возможной рвоты - запас пакетиков и влажных салфеток. И не кормите плотно перед самым полетом. Еда должна быть легкой типа кашки овсяной.

Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас, я могу страдать только фигнёй!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »