Страница 10 из 354 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #91
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Цитата Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
    Занимаюсь перепланировкой своей квартиры в старом фонде в Центре города.

    Затем работы, потом ввод в эксплуатацию.

    Всё делаю сам, плачу только по корешкам, но и то набежало уже тысяч 50, не меньше, а может и больше, я похоже сбился со счёта.
    Сегодня купила коробки. Буду вещи вывозить на праздники и начинать реализацию согласованного проекта. Даже не знаю, что сказать по поводу того, что сами все делаете. Я хорошо делаю свою работу, и считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Проект мне согласовали (тоже в центре) профессионалы в этом вопросе. Стоимость - те же 50000. Считаю, что нервы стоят гораздо дороже.

  2. ответ для Neuliba , на сообщение « Сегодня купила коробки. Буду вещи... »
    #92

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Сегодня купила коробки. Буду вещи вывозить на праздники и начинать реализацию согласованного проекта. Даже не знаю, что сказать по поводу того, что сами все делаете. Я хорошо делаю свою работу, и считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Проект мне согласовали (тоже в центре) профессионалы в этом вопросе. Стоимость - те же 50000. Считаю, что нервы стоят гораздо дороже.
    а через какую фирму согласовывали?

  3. ответ для Nasturzia , на сообщение « Подниму тему, вопрос такой- был ли у... »
    #93
    Частый гость Аватар для natati_81
    Регистрация
    26.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    Цитата Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
    Подниму тему, вопрос такой- был ли у кого-нибудь опыт согласования проекта с целью объединения разных квартир в одну бОльшую жилплощадь? Сложность в нашем случае заключается в том, что квартиры разделены капитальной стеной и принципиальный вопрос в том можно ли их вообще соединить?
    Да можно:
    1. Надо заключение от проектной организации.
    3. Разрешение на проведение перепланировки....

    А вообщето как правило в кап стене можно прорубить дверь 1,1 м от стены + усиление проема.

    ЗЫ Просто в Питере перепланировка жуткий гемор.

  4. #94
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 227

    Начали заниматься перепланировкой.

    Хотим совместить кухню с комнатой и коридором, получить кухню-гостиную
    увеличить сан.узел на чуть-чуть за счет коридора.

    Сходили в МВК на консультацию. там тетка говорит, что полностью сносить стену между кухней и комнатой нельзя из-за мокрых зон (типа была зона только над кухней, теперь над кухней и комнатой). нужно оставить хотя бы часть стены или раздвижную перегородку. как это спасет от мокрых зон осталось не ясным. на мой взгляд бред какой-то. Плита у нас электрическая. не газовая.

    Кто сведущ в этих вопросах. так как мы хотим можно согласовать?

  5. ответ для Olgicca , на сообщение « Начали заниматься перепланировкой. ... »
    #95
    Старожил Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Почти Центр
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    Начали заниматься перепланировкой.

    Хотим совместить кухню с комнатой и коридором, получить кухню-гостиную
    увеличить сан.узел на чуть-чуть за счет коридора.

    Сходили в МВК на консультацию. там тетка говорит, что полностью сносить стену между кухней и комнатой нельзя из-за мокрых зон (типа была зона только над кухней, теперь над кухней и комнатой). нужно оставить хотя бы часть стены или раздвижную перегородку. как это спасет от мокрых зон осталось не ясным. на мой взгляд бред какой-то. Плита у нас электрическая. не газовая.

    Кто сведущ в этих вопросах. так как мы хотим можно согласовать?
    Вам в МВК все правильно сказали. По-другому согласовать не получится.
    [IMG]http://s7.**********/be0f199ed7bff3a1ff529dd42b809abe.gif[/IMG]
    Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери (Антуан де Сент-Экзюпери)

  6. #96
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 227

    Цитата Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
    Вам в МВК все правильно сказали. По-другому согласовать не получится.
    В таком случае кухню-гостиную вообще согласовать нельзя. если оставлять стену и делать в ней проём, то это 2 помещения. или кусок стены может быть условным (см так 10-15 в виде балки)
    Я Ольга, ко мне на ты.

  7. ответ для Olgicca , на сообщение « В таком случае кухню-гостиную вообще... »
    #97
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    В таком случае кухню-гостиную вообще согласовать нельзя. если оставлять стену и делать в ней проём, то это 2 помещения. или кусок стены может быть условным (см так 10-15 в виде балки)
    Посмотрите, я вот тут в конце поста описывала, какую нам стену в итоге нарисовали. А кухню-гостиную - завернули сразу...
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

  8. ответ для Штуша-Кутуша , на сообщение « Посмотрите, я вот тут ... »
    #98
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 227

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Посмотрите, я вот тут в конце поста описывала, какую нам стену в итоге нарисовали. А кухню-гостиную - завернули сразу...
    Это уже лучше конечно. все-таки не вся стена целиком. но у вас газ. я это еще могу понять, а у меня электроплита. зачем фальшстена нужна

    Пойдем в ПИБ проект заказывать, посмотрим, что понарисуем в итоге.
    Я Ольга, ко мне на ты.

  9. ответ для Olgicca , на сообщение « В таком случае кухню-гостиную вообще... »
    #99
    Старожил Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Почти Центр
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    В таком случае кухню-гостиную вообще согласовать нельзя. если оставлять стену и делать в ней проём, то это 2 помещения. или кусок стены может быть условным (см так 10-15 в виде балки)
    Кухню-гостиную можно согласовать только в том случае, если под объединенным помещением нет жилых комнат.
    [IMG]http://s7.**********/be0f199ed7bff3a1ff529dd42b809abe.gif[/IMG]
    Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери (Антуан де Сент-Экзюпери)

  10. Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
    Кухню-гостиную можно согласовать только в том случае, если под объединенным помещением нет жилых комнат.
    Да, нам так и объясняли, что если все объединить, то все это большое пространство в любом случае будет называться кухня. А над жилыми помещениями по закону кухню размещать нельзя. Поэтому такая стена, кухня отдельно и холл..
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

Страница 10 из 354 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •