Страница 102 из 354 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. ответ для ex Mariza , на сообщение « Добрый день, а поясните пожалуйста... »
    #1011
    Участник
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    181

    Смысл в том, что в договоре на ипотеку указана необходимость получения разрешения у банка на перепланировку. И санкции за несоблюдение этого требования. Кроме того, без такого разрешения МВК не согласует проект, а Росреестр не внесет изменения. Ипотека - это наложенное на квартиру обременение. Иначе никак.
    А нужно это банку или нет, я не знаю. Но проверять бы не стал.

  2. #1012
    Старожил Аватар для ladtatvas
    Регистрация
    26.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    1 195

    Извините.если не очень в тему.Имеется однокомнатная квартира 528 серия.(девятиэтажный кирпичный дом ).Сломана не несущая стена между комнатой и кухней.Вместо стены межкомнатная перегородка с раздвижными дверями до потолка.
    .И между комнатой и коридором также сломана не несущая стена и на её месте установлена прихожая до потолка. В этой квартире жил сын.теперь мы с мужем .Документально оформлять ничего не надо.Надо ли волноваться по поводу узаканивания.Спасибо.

  3. ответ для ex Mariza , на сообщение « Добрый день, а поясните пожалуйста... »
    #1013
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    Цитата Сообщение от ex Mariza Посмотреть сообщение
    Добрый день, а поясните пожалуйста смысл фразы.. Вы считаете, что если даже банк придет когда-то с проверкой и увидит перепланировку, есть риск расторжения договора? Зачем это нужно банку..
    -- а банк реально ходит с проверкой? чего то я таких случаев не читала пока ...
    и опять таки даже если протечка или еще что то, то как зашедший в кв ремонтник узнает что у обитателей кв ипотека ?
    или там те же соседи настучат мол ремонт идет... ну придет(если придет) участковый, он что будет проверять ипотека у вас или нет ??
    Андрей+ Татьяна: Аня и Сёмка = АТАС
    Повзрослел-это когда в кабинете у стоматолога начинаешь бояться не боли, а счета.

  4. ответ для ABB , на сообщение « Спросите у этого бюро, есть ли у них... »
    #1014

    подскажите,пожалуйста, продается аварийная квартира на торгах городских ,дом обьект культурного наследия- не памятник,требуется устранение аварийности в течение 2 лет,возможно ли сразу проводить устранение аварийности и проведение перепланировки и требуется ли при этом ИКЭ,аварийность полы в мокрых зонах,уклоны, смещение перегородок,трещины, архитектурных элементов нет,стоит ли вписываться в этот процесс,нравится место,хотели для себя

  5. #1015

    А у меня квартира не ипотечная, а в рассрочку. Ключи надеюсь получить чуть раньше окончания рассрочки. То есть на момент ключей собственности ещё не будет. Но ремонт то делать хочется.. хочу снести пару не несущих стен.. если я предварительно проконсультируюсь в ПИБе, что данный проект одобряемый в принципе, могу ли я сделать перепланировку, через несколько месяцев закрыть рассрочку и оформить собственность и идти переоформлять после этого?

  6. #1016
    Участник
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    181

    Просите материалы обследования квартиры для ознакомления, надо детально смотреть, что с перекрытием. ИКЭ однозначно нужно делать. Устранение аварийности и проект перепланировки объединяются в один, название будет "Проект перепланировки квартиры с устранением аварийности".

  7. #1017
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    3 581

    Доброе утро, хотим объединить с/у в квартире, хотелось бы сначала обсудить это с БТИ, какие могут быть трудности и сколько выйдет такая перепланировка. По телефону нам сказали, что нужно ехать на Белинского 13. Неужели в районных БТИ этот вопрос решить никак нельзя?

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  8. #1018
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    3 581

    И во сколько примерно обойдется согласование такой перепланировки?

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

  9. ответ для Superdevo4ka , на сообщение « Доброе утро, хотим объединить с/у в... »
    #1019

    Цитата Сообщение от Superdevo4ka Посмотреть сообщение
    Доброе утро, хотим объединить с/у в квартире, хотелось бы сначала обсудить это с БТИ, какие могут быть трудности и сколько выйдет такая перепланировка. По телефону нам сказали, что нужно ехать на Белинского 13. Неужели в районных БТИ этот вопрос решить никак нельзя?

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk
    А вы по какому телефону звонили? На сайте сказано, что консультация возможная в районных отделениях

  10. ответ для Osbi , на сообщение « А вы по какому телефону звонили? На... »
    #1020
    Мега-элита Аватар для Superdevo4ka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    ул. Стойкости
    Сообщений
    3 581

    Цитата Сообщение от Osbi Посмотреть сообщение
    А вы по какому телефону звонили? На сайте сказано, что консультация возможная в районных отделениях
    По единому, в районных никто трубку не берет

    Отправлено с моего ASUS_X008D через Tapatalk

Страница 102 из 354 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •