Страница 11 из 354 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #101
    Наш человек Аватар для tit_off
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 638

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Да, нам так и объясняли, что если все объединить, то все это большое пространство в любом случае будет называться кухня. А над жилыми помещениями по закону кухню размещать нельзя. Поэтому такая стена, кухня отдельно и холл..
    У нас в прежней квартире было как бы общее пространство - кухня. гостиная и коридор. Изкоридора не было проема в кухню, а он плавно перетекал в кухню, а вот между комнатой и кухней был кусок стены (посередине. т.е. был проем с одной стороны и с другой от него.
    При обмере ПИБ все равно кухню "забабахал" 50 м ( как одно помещение), превратив 3-ку в 2-ку по документам

  2. #102
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    А я вот тему встречала на ЛВ. там девушке зарегистрировали кухню-гостиную. сейчас наверное в архиве тема должна быть. не смогла найти.

  3. ответ для Olgicca , на сообщение « А я вот тему встречала на ЛВ. там... »
    #103
    Участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    м.Садовая/Сенная
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Olgicca Посмотреть сообщение
    А я вот тему встречала на ЛВ. там девушке зарегистрировали кухню-гостиную. сейчас наверное в архиве тема должна быть. не смогла найти.
    у нас условно кухня-гостинная
    http://forum.littleone.ru/showthread...5353501&page=3
    (если правильно ссылка прикрепилась)

    Между помещением 5 и 4 арка шириной 1м, между помещением 4 и 1 вообще 2м. На плане замеров ПИБа как-то странно отмечено...но ФАКТ, перепланировка согласована. Делали сами, потратили 32000руб .



  4. #104
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Девочки, а скажите какой максимальный проем может быть между кухней и комнатой, они у нас общей стенкой связаны.

  5. #105

    Уважаемая Мы и СаМи с уСаМи!
    Подскажите, пжл,
    122 серия ГДСК, 2комнатная кв.
    Можно ли перенести дверной проём?
    Дверь хочется перенести в угол комнаты, убрав обведенный красным"аппендикс". Ширина этого кусочка примерно 40 см. Сейчас находится за дверью, бесполезно используется(( очень его не хватает при расстановки новой мебели.
    Изображения Изображения  

  6. ответ для лисица , на сообщение « Уважаемая Мы и СаМи с уСаМи!... »
    #106
    Старожил Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Почти Центр
    Сообщений
    1 344

    Этот "кусочек" стены - несущий.
    Если дом панельный, этого делать нельзя.
    Хотя, если у Вас один из верхних этажей или плиты перекрытий опираются по контуру, м.б. и можно. Но только с проектом.
    Если стены - монолит, можно, но тоже нужен проект.
    [IMG]http://s7.**********/be0f199ed7bff3a1ff529dd42b809abe.gif[/IMG]
    Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери (Антуан де Сент-Экзюпери)

  7. #107

    Цитата Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
    Этот "кусочек" стены - несущий.
    Если дом панельный, этого делать нельзя.
    Хотя, если у Вас один из верхних этажей или плиты перекрытий опираются по контуру, м.б. и можно. Но только с проектом.
    Если стены - монолит, можно, но тоже нужен проект.
    Благодарю!!

    Дом панельный, этаж 4й из 16 - диагноз ясен(((

  8. #108
    Активный участник
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    317

    Я сейчас в процессе согласования, очередным этапом меня послали к пожарникам, дали адрес и телефон, но телефон не отвечает и и-нет ничего не дает. У кого-нить есть точная информация - где они сидят и по какому расписанию принимают?

  9. #109

    Доброго всем времени суток. Автор, позвольте в вашем топе немного наследить
    Весь топ перечитала и не поняла для меня самого главного: как быть, если революция ужо свершилась? Придти в ПИБ и честно сказать, что было так, а стало так? у меня из трешки стала двушка - кухню, зал и коридор объединили... И если мне там откажут в согласовании, что делать дальше? как согласовывать? Ну как-то же народ утверждает даже бани-сауны-бассейны в квартире... А если не откажут, то как все это делать задним числом?
    и еще вопрос ко знатокам: кондиционеры и остекленные балконы, которые выходят во двор, тоже нужно согласовывать? или можно узаконить только какую-то часть из сделанного?

  10. ответ для Нез@будк@ , на сообщение « :flower:Доброго всем времени суток.... »
    #110
    Мега-элита Аватар для B-o-N
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    м. Бухарестская
    Сообщений
    4 572

    тут в топике у кого то промелькнуло что туалет не может быть над кухней, это действительно так, если можно ссылку на закон...
    мы обираемся объединить туалет с ванной и за счет части туалета увеличить кухню.
    это вообще согласуемо??? может кто знает...

Страница 11 из 354 « Первая  «  7891011121314152161111 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •