Страница 118 из 354 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168218 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #1171
    Мега-элита Аватар для Focus_Nik
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3 694

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Через ПИБ района наименее затратно и не хлопотно, но страшно долго. Если это не важно - не надо никуда обращаться, идите сразу к архитектору района.
    Долго это не страшно, если они ко мне заглядывать с проверками не будут. Планирую от души порезвится со сносом стен пока идет согласование, ведь насколько я понимаю посещение квартиры и обмеры предусматриваются только на начальном этапе. Поясните если можно механизм согласования если я не прав.
    Безумству храбрых венки со скидкой

  2. ответ для Focus_Nik , на сообщение « Долго это не страшно, если они ко мне... »
    #1172
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Как раз посещение и обмеры на окончательном этапе обязательны. И МВК обязательно ко всем приходит.

  3. ответ для Neuliba , на сообщение « Как раз посещение и обмеры на... »
    #1173
    Мега-элита Аватар для Focus_Nik
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3 694

    Ну так то на окончательном, когда я уже выстроил стенки и перенес коммуникации в соответствии с проектом. Меня интересует та стадия, когда документы собраны и первичный обмер для техпаспорта выполнен, но разрешение еще не получено. Терять 2 месяца на ожидание я себе не могу позволить.
    Безумству храбрых венки со скидкой

  4. #1174
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Я на этапе подготовки делала проект по архивному плану. Никто не приходил.

  5. #1175

    Цитата Сообщение от Focus_Nik Посмотреть сообщение
    Ну так то на окончательном, когда я уже выстроил стенки и перенес коммуникации в соответствии с проектом. Меня интересует та стадия, когда документы собраны и первичный обмер для техпаспорта выполнен, но разрешение еще не получено. Терять 2 месяца на ожидание я себе не могу позволить.
    Техпаспорт берется по данным архива. Никакие обмеры не делают до получения разрешения на ремонт и с проверками не приходят. Обмеры делают уже после окончания ремонта для введения объекта в эксплуатацию.

  6. ответ для Focus_Nik , на сообщение « Долго это не страшно, если они ко мне... »
    #1176

    Цитата Сообщение от Focus_Nik Посмотреть сообщение
    Долго это не страшно, если они ко мне заглядывать с проверками не будут. Планирую от души порезвится со сносом стен пока идет согласование, ведь насколько я понимаю посещение квартиры и обмеры предусматриваются только на начальном этапе. Поясните если можно механизм согласования если я не прав.
    Если вы уверенны на 100% что получите разрешение на перепланировку по вашему проекту и не будет проблем с соседями (не настучат никуда что вы делаете без разрешения перепланировку) то можно и раньше начинать, до получения разрешения.

  7. #1177
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    Цитата Сообщение от Focus_Nik Посмотреть сообщение
    Ну так то на окончательном, когда я уже выстроил стенки и перенес коммуникации в соответствии с проектом. Меня интересует та стадия, когда документы собраны и первичный обмер для техпаспорта выполнен, но разрешение еще не получено. Терять 2 месяца на ожидание я себе не могу позволить.
    И не надо терять. Если делает спец из того ПИБа, который потом и утверждает проект, то вам еще на этапе рекомендаций и первоначальных советов скажут, что будет НЕ согласовать.

  8. ответ для Neuliba , на сообщение « Я бы не сказала, что долго. Во всяком... »
    #1178

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Я бы не сказала, что долго. Во всяком случае на Белинского. Но можно идти в любой район. Это все одна структура.
    На Белинского проект делают недели 3, потом согласование в МВК еще недели 3-4. И еще какое то время займет сбор справок для проекта (техпаспорт, ф9, справка от трубочистов о состоянии вентканалов, что дом не памятник - если нужно и т.п.- список справок дают в пибе), это время зависит от вашей занятости. Можно управится за неделю если есть возможность отлучаться за этими справками в будние дни в рабочие часы.

  9. ответ для idelena , на сообщение « И не надо терять. Если делает спец из... »
    #1179

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    И не надо терять. Если делает спец из того ПИБа, который потом и утверждает проект, то вам еще на этапе рекомендаций и первоначальных советов скажут, что будет НЕ согласовать.
    Утверждают (выдают разрешение) же не в Пибе, а в МВК?

  10. #1180
    Мега-элита Аватар для Focus_Nik
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3 694

    В общих чертах понял что к чему. Спасибо за помощь.

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Утверждают (выдают разрешение) же не в Пибе, а в МВК?
    А разве не в жилищной инспекции?
    Безумству храбрых венки со скидкой

Страница 118 из 354 « Первая  «  1868108114115116117118119120121122128168218 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •