Страница 119 из 354 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129169219 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. ответ для Focus_Nik , на сообщение « В общих чертах понял что к чему.... »
    #1181

    Цитата Сообщение от Focus_Nik Посмотреть сообщение
    В общих чертах понял что к чему. Спасибо за помощь.


    А разве не в жилищной инспекции?
    В моем случае это совершенно точно Межведомственная комиссия Центрального района (МВК). Документы подаются через МФЦ.

  2. ответ для Focus_Nik , на сообщение « В общих чертах понял что к чему.... »
    #1182
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 382

    Цитата Сообщение от Focus_Nik Посмотреть сообщение
    В общих чертах понял что к чему. Спасибо за помощь.


    А разве не в жилищной инспекции?
    Сейчас вообще в Межрайонных комиссиях.

  3. #1183
    Мега-элита Аватар для Focus_Nik
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3 694

    Вдруг кому пригодится...
    Отдел проектирования ГУИОН находится в центральном офисе на Маяковского 19/15. Туда необходимо топать за составлением проекта. Обещают нужные бумажки приложить к проекту и максимум того, что мне надо будет сделать, это акт состояния вентканалов. Под мои хотелки проект оценили в 28 тыров (предварительно по телефону), ну а дальше все как вы написали - через мфц доки подать и ждать 45 дней. С замером выезжать никто не торопится, как там что в натуре им не шибко интересно, был бы план.

  4. ответ для Focus_Nik , на сообщение « Вдруг кому пригодится... Отдел... »
    #1184
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 477

    Цитата Сообщение от Focus_Nik Посмотреть сообщение
    Вдруг кому пригодится...
    Отдел проектирования ГУИОН находится в центральном офисе на Маяковского 19/15. Туда необходимо топать за составлением проекта. Обещают нужные бумажки приложить к проекту и максимум того, что мне надо будет сделать, это акт состояния вентканалов. Под мои хотелки проект оценили в 28 тыров (предварительно по телефону), ну а дальше все как вы написали - через мфц доки подать и ждать 45 дней. С замером выезжать никто не торопится, как там что в натуре им не шибко интересно, был бы план.
    Вам, видимо, обозначили цену "все включено". Хотя у нас в списке была нотариальная копия свидетельств о собственности, что без вашего участия они ну никак не могут сделать.
    В Московском р-не: сам проект 17,5 т.р. +выезд+стоимость планов. Справки/копии сами делали. В итоге все то же самое: выдают полный комплект, с которым в мфц.
    Дочка Юлия 2012

  5. #1185
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Мне к полному комплекту пришлось через 45 дней еще экспертизу перекрытий и стен представить. Отказали с первого раза.

  6. ответ для Kefira , на сообщение « Вам, видимо, обозначили цену "все... »
    #1186
    Мега-элита Аватар для Focus_Nik
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3 694

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Вам, видимо, обозначили цену "все включено". Хотя у нас в списке была нотариальная копия свидетельств о собственности, что без вашего участия они ну никак не могут сделать.
    В Московском р-не: сам проект 17,5 т.р. +выезд+стоимость планов. Справки/копии сами делали. В итоге все то же самое: выдают полный комплект, с которым в мфц.
    Свидетельство о собственности нынче заменяет выписка из ЕГРН, которую они могут и сама заказать при желании.
    Думаю сумму утяжелило мое желание по модификации коммуникаций.
    Безумству храбрых венки со скидкой

  7. #1187
    Мега-элита Аватар для Focus_Nik
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3 694

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Мне к полному комплекту пришлось через 45 дней еще экспертизу перекрытий и стен представить. Отказали с первого раза.
    В чем суть этой экспертизы? Никогда о таком не слышал
    Безумству храбрых венки со скидкой

  8. #1188
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Суть в том, что в паспорте на квартиру были указаны все виды перекрытий, какие бывают. А хотелось представителю МАК правду узнать. И быть уверенным, что не пострадает дом в результате моих действий.

  9. ответ для Kefira , на сообщение « Вам, видимо, обозначили цену "все... »
    #1189
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 127

    Цитата Сообщение от Focus_Nik Посмотреть сообщение
    Вдруг кому пригодится...
    Отдел проектирования ГУИОН находится в центральном офисе на Маяковского 19/15. Туда необходимо топать за составлением проекта. Обещают нужные бумажки приложить к проекту и максимум того, что мне надо будет сделать, это акт состояния вентканалов. Под мои хотелки проект оценили в 28 тыров (предварительно по телефону), ну а дальше все как вы написали - через мфц доки подать и ждать 45 дней. С замером выезжать никто не торопится, как там что в натуре им не шибко интересно, был бы план.
    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Вам, видимо, обозначили цену "все включено". Хотя у нас в списке была нотариальная копия свидетельств о собственности, что без вашего участия они ну никак не могут сделать.
    В Московском р-не: сам проект 17,5 т.р. +выезд+стоимость планов. Справки/копии сами делали. В итоге все то же самое: выдают полный комплект, с которым в мфц.
    И даже с пожарниками сами договариваются? и кто там еще для справок нужен... Я помню, мы сначала проект, а потом еще со всеми мусорщиками, пожарниками, трубочистами сами договаривались... Сейчас с другой квартирой заново проходить все предстоит, но с чистого листа придется, ибо ничего не помню уже)

  10. ответ для Подарок , на сообщение « И даже с пожарниками сами... »
    #1190

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    И даже с пожарниками сами договариваются? и кто там еще для справок нужен... Я помню, мы сначала проект, а потом еще со всеми мусорщиками, пожарниками, трубочистами сами договаривались... Сейчас с другой квартирой заново проходить все предстоит, но с чистого листа придется, ибо ничего не помню уже)
    Выше обсуждалась именно стоимость изготовления проекта. Сюда само собой никакие пожарники и мусорщики не входят. Это уже на этапе ремонта и ввода объекта в эксплуатацию требуется.

Страница 119 из 354 « Первая  «  1969109115116117118119120121122123129169219 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •