Страница 12 из 353 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #111
    Элита Аватар для lana-n
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 689

    Цитата Сообщение от B-o-N Посмотреть сообщение
    тут в топике у кого то промелькнуло что туалет не может быть над кухней, это действительно так, если можно ссылку на закон...
    мы обираемся объединить туалет с ванной и за счет части туалета увеличить кухню.
    это вообще согласуемо??? может кто знает...
    ссылку не дам, но вроде бы низя так делать


    Скажите, а кто-нибудь делал согласование на вход в санузел из комнаты?
    У нас немного нелепая планировка: коридор, кухня, из нее вход в метровый тамбур, оттуда налево туалет, направо ванна (одной стеной она граничит со спальней). Идея возникла сделать два санузла: один - туалет, объединенный с тамбуром (вход с кухни), второй - бывшая просторная ванна со входом из комнаты. Прокатит?
    Я - Света! А вот мои мальчишки:
    Юрочка (2003),
    Коленька (2005),
    Ванечка (2009),
    Володенька (2011) и
    Леша (2014)

  2. ответ для лисица , на сообщение « Уважаемая Мы и СаМи с уСаМи!... »
    #112
    Наш человек Аватар для <Фроська>
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    5 080

    Цитата Сообщение от лисица Посмотреть сообщение
    Уважаемая Мы и СаМи с уСаМи!
    Подскажите, пжл,
    122 серия ГДСК, 2комнатная кв.
    Можно ли перенести дверной проём?
    Дверь хочется перенести в угол комнаты, убрав обведенный красным"аппендикс". Ширина этого кусочка примерно 40 см. Сейчас находится за дверью, бесполезно используется(( очень его не хватает при расстановки новой мебели.
    План БТИ посмотрите. Это схема и п ней сложно определить несущая или нет.
    Сынок 08.09.2005 и Доченька 21.11.2007
    Никто не может понять ребенка так неправильно, как его мать. (Норман Дуглас)

  3. ответ для lana-n , на сообщение « ссылку не дам, но вроде бы низя так... »
    #113
    Активный участник Аватар для Рина Тян
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Боровая
    Сообщений
    458

    В МВК дали список доков для подачи на согласование:
    1. Проект. (Обратимся в проектный отдел ГУИОН)
    2.Акт осмотра вент. каналов. (Нашла хорошую организацию, там сделают акт и прочистят вентиляционный канал)
    3. Пожарные (Им нужно отнести один экземпляр проекта, а после ремонта пригласить на осмотр)
    4. План квартиры сверху. (Заказала в ПИБе)
    5. СЭС (???)
    6. Тех. паспорт
    7. Свидетельство о собственности.
    8. Согласие банка (у нас ипотека)
    Собственно, вопрос с СЭС. Где их искать, что от них нужно?
    В ЖКС мне сказали, что ни о каком СЭС для согласования перепланировки не слышали, зато сказали что они должны (и могут) провести осмотр квартиры, но какой именно акт должны дать сказать не смогли.
    Подскажите, кто знает.

  4. #114
    Активный участник
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    317

    Цитата Сообщение от Рина Тян Посмотреть сообщение
    В МВК дали список доков для подачи на согласование:
    1. Проект. (Обратимся в проектный отдел ГУИОН)
    2.Акт осмотра вент. каналов. (Нашла хорошую организацию, там сделают акт и прочистят вентиляционный канал)
    3. Пожарные (Им нужно отнести один экземпляр проекта, а после ремонта пригласить на осмотр)
    4. План квартиры сверху. (Заказала в ПИБе)
    5. СЭС (???)
    6. Тех. паспорт
    7. Свидетельство о собственности.
    8. Согласие банка (у нас ипотека)
    Собственно, вопрос с СЭС. Где их искать, что от них нужно?
    В ЖКС мне сказали, что ни о каком СЭС для согласования перепланировки не слышали, зато сказали что они должны (и могут) провести осмотр квартиры, но какой именно акт должны дать сказать не смогли.
    Подскажите, кто знает.
    На днях была в ГУИОНе у электриков, они сказали что СЭС теперь только коммерческую недвижимость согласовывают и туда мне не надо, хотя инженер, что рисовала стены посылала, даже дала адрес и телефон, буду дома - напишу.

  5. #115
    Активный участник Аватар для Рина Тян
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Боровая
    Сообщений
    458

    Цитата Сообщение от КислаЯ Посмотреть сообщение
    На днях была в ГУИОНе у электриков, они сказали что СЭС теперь только коммерческую недвижимость согласовывают и туда мне не надо, хотя инженер, что рисовала стены посылала, даже дала адрес и телефон, буду дома - напишу.
    Спасибо большое.
    Я позвонила в МВК, там сказали, что надо отнести в СЭС проект, чтоб всё было по санитарным нормам.
    На вопрос, где икать эту СЭС, сказали обратиться в ГУЗ (городское управление здравоохранения). Теперь пытаюсь найти ГУЗ Фрунзенского района.

  6. #116
    Активный участник
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    317

    СЭС Калининского района Карпинского 27 4 эт., тел 298-29-66. Думаю, что если им позвонить, то они поделятся координатами коллег. А вот до пожарных я дозвониться не могу, поеду в пятницу наобум...

  7. #117
    Старожил Аватар для lovestory
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    ладожский парк
    Сообщений
    1 447

    Могу рассказать свой опыт соласования. Печальный!
    Сделали мы перепланировку в двушке, хотя и перепланировкой не назовешь. Расширили проем дверной на кухне и вместо туалета сделали шкаф-купе. Но согласования требовало, в перспективе планировали продажу квартиры.
    В общем сделали проект в проектной организации, согласовала в СЭС, пожарке, акт осмотра вент каналов, заплатили штраф за несоласованную перепланировку (для этого объездила 3-и организации), разрешение в жил. комитете, получили согласие от ТСЖ, и соседей с верху и с низу. Все это заняло почти пол года. И со всей кипой пошли в МВК приморского района. На пути согласования познакомилась с женщиной из жилищного комитета, которая сказала, что сделает звоночик в МВК, чтоб нас приняли и взяли проект. Приморский вобще считается самым злостным в вопросе перепланировки. И вот вхожу в кабинет, я на 9 месяце беременности, за столом почти "президент", а на деле секретарь принимающая проекты. Небрежно взяла проект , пролистала и бросила мне его обратно. "У вас не написано какие обои, какая подложка под ламинатом........" Я пытаюсь узнать , какое отношение обои имеют к перепланировки, она мне тыкает, что читайте дома СНИПы. Понятно, хотела денег, но на прямую не берет. Я уходила в истерике, часа 3-и не могла прийти в себя. Просто проделав такой путь в узаконивании, где все смеялись над такой мелочливой перепланировкой и все инстанции подписывали без проблем, и завернуть на последней инстанции из за обоев. Дальше опять отнесла проект в проектную организацию, где мне расписали все вплоть до обоев, штукатурки, толмут 10см в толщину!!! Но надо было его заново согласовывать, на что я после родов не нашла времени.
    Итог наш таков. Мы продали квартиру, выше рыночной цены, покупателей ни одного не смутила не согласованная перепланировка и желающих на квартиру было много. Всем понравился ремонт с перепланировкой, покупатели брали через ипотеку и банк тоже одобрил с несогласованной П.
    Я пожалела о потраченном времени на согласование. Сейчас купили трешку, перепланировку сделаю, но даже переживать не буду по поводу ее согласования. Его я делать не буду больше=))))
    Так, что если у вас еть лишнее время, лишняя пара обуви, чтоб стоптать ее по инстанциям, либо есть лишние деньги, чтоб заказать согласование у организаций то можете смело начинать. Да и сам проект и те же осмотры вент каналов не дешевые.
    Но думаю прежде чем затеять перепланировку почитайте, что ни когда не разрешено переносить, ломать...... дабы не было у вас проблем с соседями и рухнувшего дома вместо нового ремонта.

  8. ответ для lana-n , на сообщение « ссылку не дам, но вроде бы низя так... »
    #118

    Цитата Сообщение от lana-n Посмотреть сообщение
    ссылку не дам, но вроде бы низя так делать


    Скажите, а кто-нибудь делал согласование на вход в санузел из комнаты?
    У нас немного нелепая планировка: коридор, кухня, из нее вход в метровый тамбур, оттуда налево туалет, направо ванна (одной стеной она граничит со спальней). Идея возникла сделать два санузла: один - туалет, объединенный с тамбуром (вход с кухни), второй - бывшая просторная ванна со входом из комнаты. Прокатит?
    Не очень понятно, что именно Вы хотите. Вот требования СанПина
    3.9. Не допускается устраивать вход в помещение, оборудованное унитазом, непосредственно из кухни и жилых комнат, за исключением входа из спальни в совмещённый санузел при условии наличия в квартире второго помещения, оборудованного унитазом, с входом в него из коридора или холла.

  9. #119

    Цитата Сообщение от B-o-N Посмотреть сообщение
    тут в топике у кого то промелькнуло что туалет не может быть над кухней, это действительно так, если можно ссылку на закон...
    мы обираемся объединить туалет с ванной и за счет части туалета увеличить кухню.
    это вообще согласуемо??? может кто знает...
    (СанПиН 2.1.2.2645-10)

    3.8. В квартирах не допускается:
    - расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней;

  10. #120
    Наш человек Аватар для zzzhekis
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    5 707

    Цитата Сообщение от loveStory Посмотреть сообщение
    Могу рассказать свой опыт соласования. Печальный!
    Опыт согласования печальный, зато итог хороший и обнадеживающий!

Страница 12 из 353 « Первая  «  289101112131415162262112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •