Страница 130 из 353 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180230 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #1291

    Цитата Сообщение от Focus_Nik Посмотреть сообщение
    Ванная и туалет в первую очередь. Кухня тоже к мокрым зонам относится.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Вопрос был не в том что такое мокрая зона а как это влияет на стоимость. В каких случаях стоимость увеличивается или уменьшается?

  2. #1292
    Мега-элита Аватар для Focus_Nik
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3 694

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Вопрос был не в том что такое мокрая зона а как это влияет на стоимость. В каких случаях стоимость увеличивается или уменьшается?
    Если перепланировкой затронута мокрая зона, будет дороже.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Безумству храбрых венки со скидкой

  3. ответ для Шалфей , на сообщение « Так понятно, их нельзя трогать. Но... »
    #1293
    Мега-элита Аватар для Focus_Nik
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3 694

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Так понятно, их нельзя трогать. Но справка все равно нужна.
    Смотря как трогать. Мне рисуют проект увеличения с/у за счёт коридора. Это можно.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Безумству храбрых венки со скидкой

  4. #1294
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 470

    Цитата Сообщение от Focus_Nik Посмотреть сообщение
    Ванная и туалет в первую очередь. Кухня тоже к мокрым зонам относится.
    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Мокрые зоны тоже бывают разные: кухня - "чистая", санузел - "грязная"
    Вот "чистая" должна быть четко над "чистой", а "грязную" можно за счет коридора изменять.
    Дочка Юлия 2012

  5. #1295
    Наш человек Аватар для Vendredi
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Начало Галерной
    Сообщений
    6 110

    Девушки, подскажите, сколько денег готовить на согласование уже сделанной перепланировки?

    Было. 4-х комнатная квартира 80м, без ванной, СФК
    Стало. 3-х комнатная - две комнаты объединены. Эта перепланировка была сделана черт те когда, еще до нашего владения этой квартирой в 1996 году.
    Потом уже мы нагородили - на кухне половина площади отгорожена под ванну и сделан проем из кухни в смежную комнату. Над ванной оборудована вторым этажом кладовка.

    Такое вообще реально самой согласовать или нужно привлекать спецов? И, повторю, главный вопрос - сколько мне на это мероприятие денег откладывать?

  6. #1296
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Ну кто ж Вам на такой вопрос ответит? Сколько денег - неизвестно )) Начинайте с МВК или проектировщиков ПИБа, приходите с планчиком квартиры и спрашивайте пропустят ли Вам в принципе то, что нагорожено.

  7. ответ для Vendredi , на сообщение « Девушки, подскажите, сколько денег... »
    #1297
    Элита Аватар для Муренция
    Регистрация
    26.12.2007
    Адрес
    комендантский пр.
    Сообщений
    2 239

    Цитата Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, сколько денег готовить на согласование уже сделанной перепланировки?

    Было. 4-х комнатная квартира 80м, без ванной, СФК
    Стало. 3-х комнатная - две комнаты объединены. Эта перепланировка была сделана черт те когда, еще до нашего владения этой квартирой в 1996 году.
    Потом уже мы нагородили - на кухне половина площади отгорожена под ванну и сделан проем из кухни в смежную комнату. Над ванной оборудована вторым этажом кладовка.

    Такое вообще реально самой согласовать или нужно привлекать спецов? И, повторю, главный вопрос - сколько мне на это мероприятие денег откладывать?
    Самой реально согласовать то, что согласуемо в принципе. А это надо узнавать в ПИБе. Узнавание бесплатно. Объединение комнат - это ерунда, а вот ванна на кухне - это не ерунда.

  8. #1298
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 391

    Здравствуйте! А есть тут кто делал недавно согласование объединения двух квартир? Как это происходит? Сами всё делали или нанимали контору? Сколько стоит примерно и от чего зависит стоимость?

  9. ответ для Юльсан , на сообщение « Здравствуйте! А есть тут кто делал... »
    #1299

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А есть тут кто делал недавно согласование объединения двух квартир? Как это происходит? Сами всё делали или нанимали контору? Сколько стоит примерно и от чего зависит стоимость?
    с т.з. Экономической целесообразности не надо это делать. Потом продать по отдельности или детей отселять проще.
    У корабля, который никуда не плывет, не бывает попутного ветра

  10. ответ для Vendredi , на сообщение « Девушки, подскажите, сколько денег... »
    #1300

    Цитата Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
    Девушки, подскажите, сколько денег готовить на согласование уже сделанной перепланировки?

    Было. 4-х комнатная квартира 80м, без ванной, СФК
    Стало. 3-х комнатная - две комнаты объединены. Эта перепланировка была сделана черт те когда, еще до нашего владения этой квартирой в 1996 году.
    Потом уже мы нагородили - на кухне половина площади отгорожена под ванну и сделан проем из кухни в смежную комнату. Над ванной оборудована вторым этажом кладовка.

    Такое вообще реально самой согласовать или нужно привлекать спецов? И, повторю, главный вопрос - сколько мне на это мероприятие денег откладывать?
    ванную на кухне не согласуют. Но можно по умному сделать ту часть встроенным шкафом со стороны ванной. Тогда пропустят. Если конечно в этой части сама ванна не стоит
    У корабля, который никуда не плывет, не бывает попутного ветра

Страница 130 из 353 « Первая  «  3080120126127128129130131132133134140180230 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •