Страница 131 из 354 « Первая  «  3181121127128129130131132133134135141181231 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #1301
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    Цитата Сообщение от Илона К Посмотреть сообщение
    с т.з. Экономической целесообразности не надо это делать. Потом продать по отдельности или детей отселять проще.
    лв такой лв)))
    у нас есть куда детей через 10 лет отселить) и эти 10 лет я не хочу жить в неудобной квартире!

  2. ответ для Юльсан , на сообщение « Здравствуйте! А есть тут кто делал... »
    #1302
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! А есть тут кто делал недавно согласование объединения двух квартир? Как это происходит? Сами всё делали или нанимали контору? Сколько стоит примерно и от чего зависит стоимость?
    мы когда смотрели квартиры перед покупкой нашей, видели такую квартиру, перепланировка была официально согласована, со слов хозяйки, самостоятельно. Проект надо заказывать в пибе (проектный отдел гуион), они подскажут как правильно обьединить (несущие стены между квартирами сносить нельзя, можно только делать проемы не более 1,2 метров в ширину, если не ошибаюсь). Если стены между квартирами ненесущие ,их можно снести. Самостоятельно обьединение согласовать можно в рамках допустимого, но можно и через контору.

  3. ответ для probelzaelo , на сообщение « мы когда смотрели квартиры перед... »
    #1303
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    мы когда смотрели квартиры перед покупкой нашей, видели такую квартиру, перепланировка была официально согласована, со слов хозяйки, самостоятельно. Проект надо заказывать в пибе (проектный отдел гуион), они подскажут как правильно обьединить (несущие стены между квартирами сносить нельзя, можно только делать проемы не более 1,2 метров в ширину, если не ошибаюсь). Если стены между квартирами ненесущие ,их можно снести. Самостоятельно обьединение согласовать можно в рамках допустимого, но можно и через контору.
    спасибо!
    да, у нас между квартирам несущая стена, поэтому только проем возможен.
    что понимается под проектом? у нас вариантов, где сделать проем, не много увы.

    хотелось бы понять насколько дороже нанять специальных людей?) понятно, что и самим можно, но это же постоянно уходить с работы...

  4. #1304
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 386

    Один раз дойдите в МВК, поговорите со специалистами, а потом решение принимайте. Зачем советы на форуме, где никто не видит ваши квартиры, не знает о подводных камнях документов собственности и т.п. Лучше сразу прийти к специалисту, и обсудить. Все спец. люди будут делать то же самое но вам еще и к нотариусу придется сходить и доверенность оформить. А верно ли передадут сведения вам от МВК - неизвестно.

  5. ответ для idelena , на сообщение « Один раз дойдите в МВК, поговорите со... »
    #1305
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    Цитата Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
    Один раз дойдите в МВК, поговорите со специалистами, а потом решение принимайте. Зачем советы на форуме, где никто не видит ваши квартиры, не знает о подводных камнях документов собственности и т.п. Лучше сразу прийти к специалисту, и обсудить. Все спец. люди будут делать то же самое но вам еще и к нотариусу придется сходить и доверенность оформить. А верно ли передадут сведения вам от МВК - неизвестно.
    Лена, спасибо!

  6. #1306
    Мега-элита Аватар для Focus_Nik
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3 694

    В качестве помахать кулаком...
    Гуион затягивает сроки составления проекта уже на 10 дней, так что если кому принципиально, закладывайте вероятность задержки.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Безумству храбрых венки со скидкой

  7. #1307
    Хранитель
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    11 254

    У меня вообще засада а не квартира....
    Вход в кладовку из туалета, далее в кладовке стена (перегородка) граничит с кухней, в кухни из-за этого маленькая неудобная ниша. Хочу перегородку ниши из кухни подвинуть внутрь кладовки, расширить нишу в кухни(для холодильника) за счет кладовки, интересно это возможно такой перенос перегородки? Есть знатоки?

  8. #1308

    Цитата Сообщение от Моринга Посмотреть сообщение
    У меня вообще засада а не квартира....
    Вход в кладовку из туалета, далее в кладовке стена (перегородка) граничит с кухней, в кухни из-за этого маленькая неудобная ниша. Хочу перегородку ниши из кухни подвинуть внутрь кладовки, расширить нишу в кухни(для холодильника) за счет кладовки, интересно это возможно такой перенос перегородки? Есть знатоки?
    Тут нужны не знатоки а ясновидящие чтобы увидеть планы вашей квартиры а также планы этажей ниже и выше. Сходите в Пиб, там скажут точно причем бесплатно.

  9. ответ для Focus_Nik , на сообщение « В качестве помахать кулаком... Гуион... »
    #1309

    Цитата Сообщение от Focus_Nik Посмотреть сообщение
    В качестве помахать кулаком...
    Гуион затягивает сроки составления проекта уже на 10 дней, так что если кому принципиально, закладывайте вероятность задержки.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    А какой район?

  10. ответ для Шалфей , на сообщение « А какой район? »
    #1310
    Мега-элита Аватар для Focus_Nik
    Регистрация
    20.04.2016
    Сообщений
    3 694

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    А какой район?
    Приморский. Но подавался на Некрасова, так что возможно район не важен.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Безумству храбрых венки со скидкой

Страница 131 из 354 « Первая  «  3181121127128129130131132133134135141181231 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •