Страница 140 из 354 « Первая  «  4090130136137138139140141142143144150190240 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #1391
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    2 969

    Скажите у вас в ипотеке? Просто не понимаю с чем я должна идти в банк? Просто со словами я хочу? И что они мне должны дать?

  2. #1392
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    2 969

    ТСЖ должны поставить свою визу "Ознакомлены"

    А это ТСЖ куда должны поставить?

  3. ответ для Подарок , на сообщение « Если вы идете на согласование, то,... »
    #1393
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    я все эти суммы указывала.
    Нет, не указывали, после оплаты переобмеров и получения акта ввода в эксплуатацию, ещё платишь ПИБу за то, чтобы они нарисовали новый техплан, который потом сдаётся в Росреестр, это у меня вышло по цене сопоставимо с переобмерами (после переобмеров выдают техпаспорт с пометкой самовольная перепланировка и это после согласованного МВК плана, только после акта ввода в эксплуатацию ПИБ рисует новый техплан).
    А по потраченному времени - ну, например, я четыре раза ездила в МВК, чтобы забрать акт ввода в эксплуатацию, меня все «кормили завтраками» (а МВК моего района работает один раз в неделю по два часа днём). Допустим, я относительно мобильна, хоть и работаю полный рабочий день, а хватит ли времени тем, кого из офиса не отпускают, так мотаться?

    Это я зачем пишу? Когда я только все это начинала, читала здесь, на форуме, что согласование фирмой стоит около семидесяти, а самостоятельно около сорока тысяч. Ну и начинала эпопею под названием «согласование перепланировки» ориентируясь на эти цифры. По итогу, потратила около 65-70 тысяч на все, при этом не по одному разу (и даже не по пять) посетила ПИБ, МВК, плюс дни, потерянные из-за визитов трубочистов, переобмеров ПИБ, посещения техником МВК, ещё к этому пара визитов в МФЦ, в контору, готовящую документы СРО (другой район города, пол рабочего дня), ещё в ЖЭК (справка на выделенную мощность, про которую никто в моем ЖЭКе не знал, и поход к главному инженеру) и опа - «золотой ключик наш». Я бы не смогла это осилить, если бы работала как раньше с жестким графиком. Я просто хочу, чтобы на самостоятельное согласование перепланировки люди шли с открытыми глазами, без «розовых очков».
    Согласовать абсолютно реально, но это займёт время и отнимет некоторое количество денег)))

  4. ответ для Топа , на сообщение « Скажите у вас в ипотеке? Просто не... »
    #1394
    Ветеран Аватар для natali888
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    922

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    Скажите у вас в ипотеке? Просто не понимаю с чем я должна идти в банк? Просто со словами я хочу? И что они мне должны дать?
    В банк идёте уже с выданным вам на руки проектом

  5. #1395
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от natali888 Посмотреть сообщение
    В банк идёте уже с выданным вам на руки проектом
    А если банк откажет... то я зря потратила 30 штук на проект..

  6. ответ для Топа , на сообщение « А если банк откажет... то я зря... »
    #1396
    Старожил Аватар для Маша Ко
    Регистрация
    20.05.2010
    Адрес
    Ленинский проспект, пр.Стачек 132
    Сообщений
    1 250

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    А если банк откажет... то я зря потратила 30 штук на проект..
    В нашем случае банку требовалась справка из страховой, а страховой мы давали нарисованный на старом плане ( зеленым нужные и возведенные стены, красным сиены под снос). Получилось что мы заплатили сначала страховой, а потом еще и банку. В МВК нужна справка из банка для согласования. Банк ВТБ.

  7. ответ для Маша Ко , на сообщение « В нашем случае банку требовалась... »
    #1397
    Ветеран Аватар для natali888
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    922

    Цитата Сообщение от Маша Ко Посмотреть сообщение
    В нашем случае банку требовалась справка из страховой, а страховой мы давали нарисованный на старом плане ( зеленым нужные и возведенные стены, красным сиены под снос). Получилось что мы заплатили сначала страховой, а потом еще и банку. В МВК нужна справка из банка для согласования. Банк ВТБ.
    Мы страховой предоставили только план из проекта. Банку весь проект (его сканировал менеджер) +письмо из страховой.
    Денег за эти справки не платили (Сбербанк)

  8. ответ для Топа , на сообщение « А если банк откажет... то я зря... »
    #1398
    Ветеран Аватар для natali888
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    922

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    А если банк откажет... то я зря потратила 30 штук на проект..
    Если страховая примет вашу переделку, то банк одобрит.
    Если страховая не примет переделку, предложит другие условия страхования на время ремонта.

  9. #1399
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от natali888 Посмотреть сообщение
    Если страховая примет вашу переделку, то банк одобрит.
    Если страховая не примет переделку, предложит другие условия страхования на время ремонта.
    А.. ну вот это уже лучше.

  10. #1400
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Подскажите, у этих проектов есть срок давности?
    У меня сейчас есть время заняться перепланировкой. Однако, непосредственно ремонт делать мы будем только следующей весной. Хотелось бы сейчас сделать проект, чтобы уже согласованный ждал своего часа, но ждать почти год))

Страница 140 из 354 « Первая  «  4090130136137138139140141142143144150190240 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •