Страница 141 из 353 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145151191241 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. ответ для Kefira , на сообщение « Подскажите, у этих проектов есть срок... »
    #1401
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 127

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    Скажите у вас в ипотеке? Просто не понимаю с чем я должна идти в банк? Просто со словами я хочу? И что они мне должны дать?
    у меня нет каки-хто глобальных изменений, не затронуты несущие стены, я в банк шла с проектом, потому что и в голову не пришло, что они могут в такой мелочи мне отказать)))
    им главное, чтобы страховая разрешила. Страховая разрешила по моему эскизу.

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    Нет, не указывали, после оплаты переобмеров и получения акта ввода в эксплуатацию, ещё платишь ПИБу за то, чтобы они нарисовали новый техплан, который потом сдаётся в Росреестр, это у меня вышло по цене сопоставимо с переобмерами (после переобмеров выдают техпаспорт с пометкой самовольная перепланировка и это после согласованного МВК плана, только после акта ввода в эксплуатацию ПИБ рисует новый техплан).
    я ж говорю, концовка у меня смазана, ибо мы до нее еще не дошли

    Вы все правильно говорите, люди должны соизмерять свои силы, мы тоже с мужем достаточно мобильны, МВК у меня вообще на соседней улице с работой, поэтому и делать нам намного проще.
    Если нет времени на волокиту, лучше отдать дело в руки профессионалов. Главное, с ними не просчитаться.

    Цитата Сообщение от Маша Ко Посмотреть сообщение
    В нашем случае банку требовалась справка из страховой, а страховой мы давали нарисованный на старом плане ( зеленым нужные и возведенные стены, красным сиены под снос). Получилось что мы заплатили сначала страховой, а потом еще и банку. В МВК нужна справка из банка для согласования. Банк ВТБ.
    ВТБ за это деньги просит??
    слава богу, мы с ними завязали, за любую справку деньги берут((

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Подскажите, у этих проектов есть срок давности?
    У меня сейчас есть время заняться перепланировкой. Однако, непосредственно ремонт делать мы будем только следующей весной. Хотелось бы сейчас сделать проект, чтобы уже согласованный ждал своего часа, но ждать почти год))
    МВК после одобрения проекта перепланировки дает 1 год на ремонт.

  2. ответ для Подарок , на сообщение « куда заплатить? у нас перенос... »
    #1402

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    Сейчас проект на комиссии в МВК.
    Скажите, пожалуйста, какое время занимает комиссия в МВК, т.е время от подачи документов по факту ремонта до получения акта приемки? И еще же из МВК должен выйти на объект человек проверить, через какое время после подачи документов в МВК это происходит?

  3. ответ для Шалфей , на сообщение « Скажите, пожалуйста, какое время... »
    #1403
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, какое время занимает комиссия в МВК, т.е время от подачи документов по факту ремонта до получения акта приемки? И еще же из МВК должен выйти на объект человек проверить, через какое время после подачи документов в МВК это происходит?
    В Приморском районе техник из МВК пришёл на осмотр через три недели, ещё две или две с половиной недели - и документы были готовы.

  4. ответ для probelzaelo , на сообщение « В Приморском районе техник из МВК... »
    #1404

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    В Приморском районе техник из МВК пришёл на осмотр через три недели, ещё две или две с половиной недели - и документы были готовы.
    Спасибо! Скажите, пожалуйста, а как происходит осмотр техника? Сколько примерно это занимает по времени и что конкретно он смотрит?

  5. ответ для Шалфей , на сообщение « Спасибо! Скажите, пожалуйста, а как... »
    #1405
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Спасибо! Скажите, пожалуйста, а как происходит осмотр техника? Сколько примерно это занимает по времени и что конкретно он смотрит?
    Перемерял размеры помещений (нашёл несоответствие ПИБовским размерам), посмотрел расположение сантехники. Вот и все, вроде. Особо не придирался, каждую стеночку не перемерял, только размеры от стены и до стены. По времени около часа. Ещё фотографирует некоторые элементы.

  6. ответ для probelzaelo , на сообщение « Перемерял размеры помещений (нашёл... »
    #1406
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 127

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    посмотрел расположение сантехники
    Пристально смотрел?
    У нас на плане раковина по одной стенке, ставить будем по другой, в процессе не вошла на нужную стену(...думаю, на время замера приставить тумбу с раковиной к стене что на плане не прикручивая, а потом поменять. Или они прям трубы проверяют?

  7. #1407
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    Пристально смотрел?
    У нас на плане раковина по одной стенке, ставить будем по другой, в процессе не вошла на нужную стену(...думаю, на время замера приставить тумбу с раковиной к стене что на плане не прикручивая, а потом поменять. Или они прям трубы проверяют?
    Выше писала, что тоже перенесла раковину в одном из санузлов с одной стены на другую, нового проекта это не потребовало, и так ввели в эксплуатацию. Е динственный нюанс - в согласованном проекте у меня раковина примыкала к стене спальни, а по факту теперь она на противоположной стене. Техник из МВК мне говорил, что если бы было наоборот, могли бы придраться.

  8. ответ для probelzaelo , на сообщение « Выше писала, что тоже перенесла... »
    #1408
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 127

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    Выше писала, что тоже перенесла раковину в одном из санузлов с одной стены на другую, нового проекта это не потребовало, и так ввели в эксплуатацию. Е динственный нюанс - в согласованном проекте у меня раковина примыкала к стене спальни, а по факту теперь она на противоположной стене. Техник из МВК мне говорил, что если бы было наоборот, могли бы придраться.
    У нас как раз, наоборот((...сейчас будет к детской примыкать... вот жешь..

  9. #1409
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    2 614

    Девушки, кто заказывал проекты. У вас там много листов было?
    Мне в разных местах разные цены называют.
    Пиб архитектура 15000. Водоснабжение 6500. Электрика 8500. В другом месте архитектура+ водоснабжение 15000. Электрика 13500.

    Вообще сколько листов в разделе примерно должно быть?

    Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

  10. ответ для Подарок , на сообщение « У нас как раз, наоборот((...сейчас... »
    #1410
    probelzaelo
    Guest

    Цитата Сообщение от Подарок Посмотреть сообщение
    У нас как раз, наоборот((...сейчас будет к детской примыкать... вот жешь..
    Я до выхода техника сходила в МВК проконсультироваться, нужен ли мне новый проект, начальник отдела сказал, и этот сойдёт.

Страница 141 из 353 « Первая  «  4191131137138139140141142143144145151191241 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •