Страница 142 из 354 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146152192242 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. ответ для probelzaelo , на сообщение « Я до выхода техника сходила в МВК... »
    #1411
    Наш человек Аватар для Подарок
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    7 127

    Цитата Сообщение от рита32 Посмотреть сообщение
    Я до выхода техника сходила в МВК проконсультироваться, нужен ли мне новый проект, начальник отдела сказал, и этот сойдёт.
    спасибо! я тоже проконсультируюсь у своих.

  2. #1412
    ... Аватар для Юльсан
    Регистрация
    03.12.2004
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    48 505

    А подскажите, плиз, реально согласовать 2 проема в несущей или капитальной стене?

  3. #1413
    Частый гость Аватар для kamux
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    41

    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, кто знает. Пока делается проект, хотим все-таки снести стены. От демонтажников нужны только бумаги на вывоз мусора? Или у ЖСК их надо взять - на мусор?
    Договор и лицензию должна иметь та организация, которая будет строить стены??? Или та, что будет сносить)

  4. #1414
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Подскажите, прием в МВК по живой очереди? Много народа приходит?
    В частности, интересует Московский р-он.
    Может кто-то недавно был, какие часы приема?

  5. ответ для Kefira , на сообщение « Подскажите, прием в МВК по живой... »
    #1415

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Подскажите, прием в МВК по живой очереди? Много народа приходит?
    В частности, интересует Московский р-он.
    Может кто-то недавно был, какие часы приема?
    Посмотрите тут, по крайней мере по Центральному району информация актуальная http://ar-spb.ru/soglasovanie/spravo...rajonnyie_mvk/
    В Центральном районе живая очередь и это тихий ужас. Очередь идет медленно. Я пару раз приходила была 5 - 6 в очереди и ждала 2 - 2,5 часа.
    Очень жалко честно говоря времени, особенно если работаешь и это время нужно брать в счет отпуска или отрабатывать в выходные.

  6. ответ для Kefira , на сообщение « Подскажите, прием в МВК по живой... »
    #1416
    Частый гость Аватар для kamux
    Регистрация
    19.03.2014
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Подскажите, прием в МВК по живой очереди? Много народа приходит?
    В частности, интересует Московский р-он.
    Может кто-то недавно был, какие часы приема?
    Во фрунзенском была 2 раза в МВК - была единственной.

  7. #1417

    Знатоки, подскажите, пожалуйста, реально так сделать и согласовать:
    поменять местами ванну и туалет, захватив для ванной комнаты часть коридора, ведущего на кухню. Из кухни сделать проем в комнату. Обязательно ли нужна дверь между кухней и комнатой, если плита газовая или можно просто проем оставить?
    Как есть:

    Как хочется:

  8. ответ для Malinka! , на сообщение « Знатоки, подскажите, пожалуйста,... »
    #1418
    Участник Аватар для Bad Bee
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    север
    Сообщений
    167

    Ванную за счет коридора расширить можно. А дверь нужна обязательно( только если квартира на 1 этаже и вы готовы из 3-ки сделать двушку, переименовав образовавшееся помещение в кухню, тогда можно проем, без двери.

  9. ответ для Malinka! , на сообщение « Знатоки, подскажите, пожалуйста,... »
    #1419
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Malinka! Посмотреть сообщение
    Знатоки, подскажите, пожалуйста, реально так сделать и согласовать:
    поменять местами ванну и туалет, захватив для ванной комнаты часть коридора, ведущего на кухню. Из кухни сделать проем в комнату. Обязательно ли нужна дверь между кухней и комнатой, если плита газовая или можно просто проем оставить?
    [/IMG]
    Из соседнего топа цитирую:
    "Мы хотели сделать сразу большую кухню-гостиную, узаконить и поставить ванную (или душевую кабину), небольшую гардеробную, ну и две маленькие спальни, детскую и взрослую. Чисто чтобы ночевать. На тот момент, когда я пришла к проектное бюро, у меня был нарисован красивый планчик на большой совмещенный санузел, кухню-гостиную на три окна, гардеробную и две комнаты. Тут то мне крылья и подрезали. В МВК Адмиралтейского района не пропустят кухню-гостиную, если плита и духовка газовые, санузел можно делать только над коридором (даже не над кухней). В итоге нарисовалось вот что.
    Сошлись на том, что стена между кухней и гостиной будет, но с декоративным окном."
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...08&postcount=1
    Т.е. какой-никакой, но вариант кухни-гостиной имеет место быть) Посмотрите там фотографии, по-моему, вполне себе кухня-гостиная получилась)
    Дочка Юлия 2012

  10. ответ для Kefira , на сообщение « Из соседнего топа цитирую: "Мы хотели... »
    #1420

    Цитата Сообщение от Bad Bee Посмотреть сообщение
    Ванную за счет коридора расширить можно. А дверь нужна обязательно( только если квартира на 1 этаже и вы готовы из 3-ки сделать двушку, переименовав образовавшееся помещение в кухню, тогда можно проем, без двери.
    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Из соседнего топа цитирую:
    "Мы хотели сделать сразу большую кухню-гостиную, узаконить и поставить ванную (или душевую кабину), небольшую гардеробную, ну и две маленькие спальни, детскую и взрослую. Чисто чтобы ночевать. На тот момент, когда я пришла к проектное бюро, у меня был нарисован красивый планчик на большой совмещенный санузел, кухню-гостиную на три окна, гардеробную и две комнаты. Тут то мне крылья и подрезали. В МВК Адмиралтейского района не пропустят кухню-гостиную, если плита и духовка газовые, санузел можно делать только над коридором (даже не над кухней). В итоге нарисовалось вот что.
    Сошлись на том, что стена между кухней и гостиной будет, но с декоративным окном."
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...08&postcount=1
    Т.е. какой-никакой, но вариант кухни-гостиной имеет место быть) Посмотрите там фотографии, по-моему, вполне себе кухня-гостиная получилась)
    Спасибо, будем пытаться. Больше еще интересует, что делать с коммуникациями при переносе ванной и туалет

Страница 142 из 354 « Первая  «  4292132138139140141142143144145146152192242 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •