Страница 149 из 354 « Первая  «  4999139145146147148149150151152153159199249 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #1481
    Улыбаемся и машем! Аватар для Nummy
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская - Малая Охта
    Сообщений
    5 202

    Дорогие форумчане!
    Подскажите, пожалуйста, реально ли сделать так:
    квартира "сталинка" инд. дизайн. 1937 г.п. Перекрытия по документам металл-дерево (хотя на сайте город указано железобетон).

    Газовая колонка в ванной комнате и газовая плита на кухне (правда на противоположной "косой" стене).
    Хотелось бы сделать кухню-гостинную за счёт ванной и части коридора. Плиту хотелось бы газовую сделать на кухне (бывшая ванная), а колонку перенести на место бывшей кухни.
    Комнату от кухни я бы хотела отделить большими складными дверьми (длина проёма получится 3.5 м.). Можно ещё и от коридора отделить тоже дверью (но не хочется, т.к. хочется пространства).
    Это последний этаж, над нами никого нет.
    Внизу соседи сделали также, только вместо газовой плиты они поставили электрическую, но перепланировка у них не согласована.
    Хотелось бы, чтобы было как-то так:


    С другой стороны, я как хозяйка не очень: обычно готовлю в мультиварке. Духовка тоже электрическая. На газу готовлю нечасто. В краинем случае можно и индукцию поставить, но муж хочет всё-таки на кухне оставить газ. И опять же электричество будет оплачиваться по полной программе

    Т.к. квартира неправильной формы, то хотелось бы визуально сделать её максимально просторной и геометрически правильно, а все коридоры прикрыть и уменьшить по размерам.
    Буду рада всем комментариям!

  2. ответ для natali888 , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5bab45314... »
    #1482
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от natali888 Посмотреть сообщение
    Вот наш новый проект. Просили такую перегородку, как показали фото выше. На моем плане эта перегородка указана. В МВК (Центр. р-он) не приняли проект. Сейчас в проекте полная стена до потолка.
    Копирую из соседнего топа http://forum.littleone.ru/showpost.p...08&postcount=1
    Там такая задумка прошла. Нормативные документы не менялись. Так что человеческий фактор никто не отменял и это касается не только МВК, но и проектировщиков..
    Дочка Юлия 2012

  3. ответ для Kefira , на сообщение « Копирую из соседнего топа... »
    #1483
    Ветеран Аватар для natali888
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Звенигородская
    Сообщений
    922

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Копирую из соседнего топа http://forum.littleone.ru/showpost.p...08&postcount=1
    Там такая задумка прошла. Нормативные документы не менялись. Так что человеческий фактор никто не отменял и это касается не только МВК, но и проектировщиков..
    Эту историю читала) перед перепланировкой.

  4. #1484
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    2 614

    Nummy, не согласуют такую планировку. Выше тоже девушка хотела кухню перенести. Ей так же ответили. У вас ещё и в часть жилой комнаты

    Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

  5. ответ для Лена П , на сообщение « Nummy, не согласуют такую планировку.... »
    #1485
    Улыбаемся и машем! Аватар для Nummy
    Регистрация
    30.03.2007
    Адрес
    м. Новочеркасская - Малая Охта
    Сообщений
    5 202

    Цитата Сообщение от Лена П Посмотреть сообщение
    Nummy, не согласуют такую планировку. Выше тоже девушка хотела кухню перенести. Ей так же ответили. У вас ещё и в часть жилой комнаты

    Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk
    Спасибо большое за ответ!

    А если комнату не добавлять и поставить электрическую плиту? А выход газа заварить?
    Если с ошиюбками, то с телепона

  6. #1486
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    37 315

    Тоже рассматриваю перенос кухни в комнату, чтобы сделать кухню-гостиную и маленькую спальню вместо кухни. А что если не согласовывать перепланировку? Это же только на продажу квартиры влияет? А если я там всю жизнь буду жить?

  7. #1487
    Элита Аватар для Лена П
    Регистрация
    16.08.2009
    Адрес
    Выборгско-Калининский
    Сообщений
    2 614

    Напишут на вас жалобу, подадут в суд и будете переделывать

    А как вы собираетесь вентиляцию делать? ) Канализацию?
    Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk

  8. #1488
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    37 315

    Цитата Сообщение от Лена П Посмотреть сообщение
    Напишут на вас жалобу, подадут в суд и будете переделывать

    А как вы собираетесь вентиляцию делать? ) Канализацию?
    Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk
    А откуда они узнают?
    Там расстояние примерно одинаковое до стояка, что из кухни, что из комнаты
    A L L A N A & S E V A (30.03.2008) and little S I M A (17.02.2016)[IMG]http://s20.**********/ee90360c7dcc966afff9b046b1d185e4.gif[/IMG]

    12 лет на ЛВ

  9. #1489

    Цитата Сообщение от Лена П Посмотреть сообщение
    Напишут на вас жалобу, подадут в суд и будете переделывать

    А как вы собираетесь вентиляцию делать? ) Канализацию?
    Отправлено с моего Nokia 6.1 через Tapatalk
    Да, перестаньте. Очень много людей живет с неузаконенной перепланировкой. Суд - очень это редкий случай

  10. #1490
    в гнезде Аватар для Совопилькинa
    Регистрация
    21.08.2007
    Адрес
    #совахоум_new
    Сообщений
    37 315

    Ну у меня мама жила с неузаконенный много лет, но там не было переноса мокрых зон, только газовая колонка была перенесена. Перед продажей перепланировку узаконили через агентство. Длилось правда это около года🙈

Страница 149 из 354 « Первая  «  4999139145146147148149150151152153159199249 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •