Страница 193 из 354 « Первая  «  93143183189190191192193194195196197203243293 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #1921

    При наличии доброй воли ищущих найти можно. Простукивая, ищут пустоту, потом сверху ищут выход. Можно и дыру в стене в нужном месте сделать, в принципе. У нас так и было. Да, от дкмонтированной давно печи.

  2. ответ для Kefira , на сообщение « а у вас печь не демонтирована была?... »
    #1922
    Наш человек Аватар для janse
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    СПб, Техноложка
    Сообщений
    9 149

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    а у вас печь не демонтирована была? т.е. вы знали где искать доп.канал?

    А как они это проверят, не рассказали? Я вот не представляю, как можно это выяснить без доступа к соседям...
    У нас будут все равно сбивать штукатурку, поэтому станут видны потенциальные каналы. Будут, как я поняла, сверху в этих местах спускать свое (не знаю, как называются) оборудование, проверять, свободен ли канал

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

    Что ж, если женской работе нет конца, то зачем же переживать о том, сколько дел не было доделано в какой-то определенный момент времени?

  3. #1923
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 386

    Девы, документы из ПИБ и всякие МВК - это ведь только собственник ? То есть жена при муже титульном собственнике без доверенности документы в получать и запрашивать не может? А если есть доля 1/80? Или нужно такие вещи как перепланировка согласовывать, подавая документы от всех собственников?
    Пытаюсь понять, надо ли от мужа доверку на организацию согласования перепланировки.

  4. #1924

    Доверка — это проще всего. Не помню, скооько в деньгах, но это один поход к нотариусу, срок не думаю, что чем-то может быть ограничен. Расписываетесь везде за собственника по доверке.

  5. #1925
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 386

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Доверка — это проще всего. Не помню, скооько в деньгах, но это один поход к нотариусу, срок не думаю, что чем-то может быть ограничен. Расписываетесь везде за собственника по доверке.
    просто к лету у меня будет 1/80, когда по маткапу пройдет оплата и переоформление
    и я вроде как собственником стану этой 1/80))))
    вот интересует, достаточно ли этих прав?

    Скоро я к вам в раздел приду... Планируем глобальный ремонт со сносом стен, перепланировкой и расширение санузла за счет коридора. И кухня с газом....Сталинка 52 года, кирпич.
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  6. #1926

    Нет, доверка все равно будет нужна, т.к. для МВК (а может, и в других случаях) нужно согласие всех собственников.
    Но часть вопросов снимется, безусловно.
    Ура! Приходите.

  7. #1927
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 386

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Нет, доверка все равно будет нужна, т.к. для МВК (а может, и в других случаях) нужно согласие всех собственников.
    Но часть вопросов снимется, безусловно.
    Ура! Приходите.
    спасибо
    за детей я автоматом могу расписываться.
    Тогда надо выяснить, на каком этапе брать доверку... Ибо сейчас у мужа 100 процентов, а потом 4 /80 уйдет из первоначального владения.. Могут еще одну доверку попросить. Дождусь наверное окончательного распределения долей.

    Спасибо! Очень волнительно.
    82,7м
    сталинка- трешка, 3 этаж из 6, лифт

    Денег на ремонт после покупки нет вообще. Но нет нужды туда срочно переезжать, нынешняя квартира при нас осталась, до новой 1 км, так что посещать удобно.
    будем сдавать может быть ( она вполне жилая) и организацией перепланировки заниматься.

    Кадастровый и техплан от 2006 года в наличии.

    Нужны 2 детские небольшие и спальня, увеличить кухню
    планируем помещение 8 раздраконить на детскую около 10 м, оставшуюся часть - "тамбур" при кухне
    расширить коридор кишку
    на месте коридора около санузла увеличить санузел, скорее всего второй горшок

    нужно оставить кладовку при входе, для великов-ватрушек

    продумать антресоли.

    но по санузлам думать надо серьезно, что можно и как, он фановой многое зависит и от колонки.

    перед покупкой в ПИБ была, спросила, возможна ли вообще такая перепланировка, проектировщик сказал, что да, при наличии двери на кухню из этого тамбура.
    Вот по увеличению санузла я не так уверена, ибо поняла, что стиралку в на место коридора легко, а вот горшок....
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  8. #1928

    В нашем районе такой техплан считается старым, пришлось делать новый. Хорошая планировка! У нас подобная, но меньше и метров, и на одно окно, в результате четверым тесно. А у вас богатые возможности! Потолки больше 3 у вас?

  9. #1929
    сансанистка-легоманьяк Аватар для fiola
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    Щемиловка
    Сообщений
    23 386

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    В нашем районе такой техплан считается старым, пришлось делать новый. Хорошая планировка! У нас подобная, но меньше и метров, и на одно окно, в результате четверым тесно. А у вас богатые возможности! Потолки больше 3 у вас?
    320

    я долго искала с нужными ненесущими стенами и увеличением санузла хоть как-то
    ну и кухня даже изначально немаленькая.

    нет лоджий-балконов, но у меня сейчас 2 огромные застекленные лоджии, превратившиеся в хламовник. Так что лучше антресоли ))))
    "Для того чтобы идти, нужно идти" (с)

  10. #1930

    Круть!

Страница 193 из 354 « Первая  «  93143183189190191192193194195196197203243293 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •