Страница 4 из 353 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #31
    Ветеран
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    732

    А в Приморском районе никто не знает к кому можно обратиться чтобы узаконить перепланировку? нужен помощник

  2. #32

    И у меня вопрос: а если соседи сверху не согласятся на визит техника (у них, подозреваю, есть незаконные перепланировки и вообще они очень несговорчивые товарищи по любому вопросу)? Можно в этом случае использовать архивные документы из ПИБ?

  3. #33
    Наш человек Аватар для Доброта Душевная
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    самый центр
    Сообщений
    5 009

    Подпишусь на тему... Задумали поменять ванну на душевую кабину. Чует мое сЭрдце, что согласований нада насобирать многа-многа....

  4. ответ для М В М , на сообщение « А Вы не в курсе,в ПИБе знают,что мвк... »
    #34
    Наш человек Аватар для zzzhekis
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    5 707

    Цитата Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
    А Вы не в курсе,в ПИБе знают,что мвк точно согласует,а что нет?Или на конс-цию в МВК сначала сбегать?
    мвк конечно лучше знают, что они точно согласуют... так что если есть возможность лучше сходить.

    но я к вопросу про ПИБы присоединяюсь, потому что вроде ходила в мвк, а щас опять вопросы появились, но неохота снова идти... ))) да и время поджимает. и я в последний раз попала на очередь, хотя была там еще до этого - пусто было, и все люди, сидевшие в очереди, возмущались что никогда очереди не было... вобщем как повезет

  5. #35
    Наш человек Аватар для zzzhekis
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    5 707

    Цитата Сообщение от Доброта Душевная Посмотреть сообщение
    Подпишусь на тему... Задумали поменять ванну на душевую кабину. Чует мое сЭрдце, что согласований нада насобирать многа-многа....
    а мне кажется, это вообще не согласовывается... хотя могу ошибаться конечно. просто много щас про перепланировки читаю, смотрю, но про такое вообще не слышала...
    если душевая будет стоять на месте ванной - то вобщем-то какая разница-то...

  6. ответ для М В М , на сообщение « А Вы не в курсе,в ПИБе знают,что мвк... »
    #36
    Активный участник Аватар для Bobby
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от веронюша Посмотреть сообщение
    А Вы не в курсе,в ПИБе знают,что мвк точно согласует,а что нет?Или на конс-цию в МВК сначала сбегать?
    по всем вопросам лучше обращаться в мвк. можно туда прийти на консультацию и узнать что реально согласовать, а что нет.
    в пибе только документы выдают. хотя там сидят конторы, которые проекты делают - может они и проконсультируют. но я обратилась в мвк.

  7. #37
    Активный участник Аватар для Bobby
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от Цветы Посмотреть сообщение
    И у меня вопрос: а если соседи сверху не согласятся на визит техника (у них, подозреваю, есть незаконные перепланировки и вообще они очень несговорчивые товарищи по любому вопросу)? Можно в этом случае использовать архивные документы из ПИБ?
    квартиры соседей осматривают для того, чтобы составить акт, что у соседей нет повреждений стен и т.п. Чтобы не заставить вас ремонтировать соседям уже имеющиеся повреждения
    и общаться надо с техником.
    если же соседи все равно не пускают, то обращаться в мвк и узнавать что делать

  8. ответ для zzzhekis , на сообщение « а мне кажется, это вообще не... »
    #38
    Активный участник Аватар для Bobby
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    519

    Цитата Сообщение от zzzhekis Посмотреть сообщение
    а мне кажется, это вообще не согласовывается... хотя могу ошибаться конечно. просто много щас про перепланировки читаю, смотрю, но про такое вообще не слышала...
    если душевая будет стоять на месте ванной - то вобщем-то какая разница-то...
    мне тож кажется, это не согласовывается

  9. ответ для Bobby , на сообщение « мне тож кажется, это не согласовывается »
    #39
    Активный участник Аватар для clavicula
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    489

    подниму тему.
    нужен совет. собираюсь сдвинуть один проем (стена не несущая) и сломать часть стены в коридоре, возведя ее заново в комнате.
    1. можно ли начать перепланировку и согласовать в процессе/постфактум? или вначале все согласовать, а потом перестраивать?
    2. куда идти в начале - в ПИБ или в МВК?

  10. ответ для clavicula , на сообщение « подниму тему. нужен совет. собираюсь... »
    #40

    Цитата Сообщение от clavicula Посмотреть сообщение
    подниму тему.
    нужен совет. собираюсь сдвинуть один проем (стена не несущая) и сломать часть стены в коридоре, возведя ее заново в комнате.
    1. можно ли начать перепланировку и согласовать в процессе/постфактум? или вначале все согласовать, а потом перестраивать?
    2. куда идти в начале - в ПИБ или в МВК?
    1. закон надо соблюдать. по закону сначала согласование, потом строительство.
    2. идите в МВК(на консультацию)-это та инстанция, которая принимает работы по перепланировке и является конечной согласующей. там вам все объяснят, направят по инстанциям.в мвк возьмите эскиз перепланировки,чтобы разговор был предметным

Страница 4 из 353 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •