Страница 53 из 354 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #521
    Наш человек Аватар для Асисяевна
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельский
    Сообщений
    6 897

    посмотрела памятку... нельзя штробить под электропроводку?? разрешение на замену полов??? я в шоке

  2. ответ для kornis , на сообщение « Три месяца. Заняло бы меньше, если бы... »
    #522

    Цитата Сообщение от kornis Посмотреть сообщение
    Три месяца. Заняло бы меньше, если бы в банке оперативнее справку сделали. Из ПИБ А приходят только на переобмер.
    вообще отлично! А если у вас будет время, можете более детально расписать всю историю =) Заранее спасибо!

  3. #523
    Элита Аватар для kornis
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    2 348

    Цитата Сообщение от Банановый Посмотреть сообщение
    вообще отлично! А если у вас будет время, можете более детально расписать всю историю =) Заранее спасибо!
    Постараюсь)
    В феврале пошла в ПИБ с планом квартиры и хотелками. Милейшая девушка-архитектор дала добро на желаемые изменения и вручила список документов для проекта.
    - справка по форме о прописанных
    - свид. собственности
    - справка из КГИОП о состоянии дома - памятник или нет
    - обследование вент.каналов
    - тех.паспорт
    -поэтажные планы квартиры снизу и сверху

    после того как все это собрала- снова в ПИБ, дали счет на оплату проекта. После оплаты изготовление заняло недели 3, точно, если честно, не помню. Дали проект в 4 экземплярах.
    После майских праздников со справкой из банка , документами на собственность и проектами в приемные часы пришла в МВК и сдалась. Если собственников квартиры несколько, то все приходят либо от них нотариальные доверки.
    в конце июня получила проект с печатьм "согласовано". дали год на ремонт.
    В октябре заказала переобмеры в ПИБе для нового тех. паспорта, взядла у строяков документы по списку от МВК (свид. СРО, договор на работы, акты гидроизоляции, приказ о тех.надзоре), заказала в МФЦ кадастровый. После 10 ноября пойду забирать новый тех.паспорт.
    После этого с проектом, ксерокопиями и прочими документами в МВК за актом.

  4. #524

    Скажите. Как работают ПИБы? Дозвониться невозможно.
    Опишите.пожалуйста. подробнее пункты 3-5 и 7 справок где и как брать?и сколько что стоит?
    Мне тоже только предстоит это путь(((

  5. #525
    Элита Аватар для kornis
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    2 348

    Цитата Сообщение от Xenia&... Посмотреть сообщение
    Скажите. Как работают ПИБы? Дозвониться невозможно.
    Опишите.пожалуйста. подробнее пункты 3-5 и 7 справок где и как брать?и сколько что стоит?
    Мне тоже только предстоит это путь(((
    У меня районный ПИБ на Белинского, работает с 09.00 до 18.00. Вот сайт со списком всех ПИБов http://www.guion.spb.ru/pibs/reception_hours/
    Я дозванивалась до своего. Ни с первого раза, правда, но дозванивалась.
    Справку в КГИОП там и дают, они один на весь город на пл. Ломоносова, 1. Пришла в часы приема и заказала, в феврале было бесплатно, но тоже надо узнавать, так как могло что-то поменяться.
    Обследование вент.каналов обошлось в 2500 р, Зависит от кол-во вент-каналов в квартире, у меня 2 шт. И от дома, наверно. Сделали быстро, когда искала цены предлагались у разных контор от 2500 до 7000. Ориентировалась на цену и наличие лицензии. Документ ПИБ и МВК устроил.
    Поэтажные планы в ПИБе заказывала. Что-то около 1500 р. обошлось.

  6. ответ для kornis , на сообщение « У меня районный ПИБ на Белинского,... »
    #526

    Спасибо Вам большое.Буду штурмовать свой пиб))) а там у них какой то отдел по перепланировкам?

  7. ответ для Xenia&... , на сообщение « Спасибо Вам большое.Буду штурмовать... »
    #527
    Элита Аватар для kornis
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    2 348

    Цитата Сообщение от Xenia&... Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам большое.Буду штурмовать свой пиб))) а там у них какой то отдел по перепланировкам?
    Нет, просто штатный архитектор. консультация около 200 р. стоит.

  8. ответ для kornis , на сообщение « Нет, просто штатный архитектор.... »
    #528

    А еще, уж заодно, скажите, где нанимали рабочих?

  9. #529
    Элита Аватар для kornis
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Московский пр.
    Сообщений
    2 348

    Цитата Сообщение от Xenia&... Посмотреть сообщение
    А еще, уж заодно, скажите, где нанимали рабочих?
    Компания city-roof. Они в первую очередь строители- дома и проч., берутся только за крупный объем в квартире как я поняла со слов рабочих.
    У нас они весь цикл работ выполняли. Стены обдирали до кирпича, все ломали и вперед.

  10. ответ для kornis , на сообщение « Компания city-roof. Они в первую... »
    #530

    Цитата Сообщение от kornis Посмотреть сообщение
    Компания city-roof. Они в первую очередь строители- дома и проч., берутся только за крупный объем в квартире как я поняла со слов рабочих.
    У нас они весь цикл работ выполняли. Стены обдирали до кирпича, все ломали и вперед.
    То есть квартира в 50 метров вряд ли будет им интересна?
    Сколько заплатили.если не секрет?

Страница 53 из 354 « Первая  «  34349505152535455565763103153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •