Страница 6 из 353 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #51
    Элита Аватар для Танюся
    Регистрация
    20.03.2009
    Адрес
    Звездная. Там где лето))))
    Сообщений
    2 050

    Вопрос к тем, кто недавно закончил с перепланировкой, Сколько сейчас это занимает времени? и что с ценами на посреднические услуги...

  2. #52
    Ветеран Аватар для Iris*
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Рыбацкое, Невский район
    Сообщений
    686

    Не пойму - меня разводят? Друзья сказали, что за свою перепланировку они заплатили 3 т.р. (переносили ванную в кладовку, объединяли комнату и холл, ликвидировав ванную комнату), было это в 2005 году.
    А мне за мою перепланировку только в ПИБе за проект нарисовали 16 т.р. Дальше - остальные согласования пойдут и (видимо) дальнейшие расходы?... При этом я объединяю ванную комнату с туалетом, и делаю проем в НЕнесущей стене из комнаты в кухню...Я чего-то недопонимаю?

  3. ответ для Iris* , на сообщение « Не пойму - меня разводят? Друзья... »
    #53
    Мега-элита Аватар для ё-маё
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 805

    Цитата Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
    Не пойму - меня разводят? Друзья сказали, что за свою перепланировку они заплатили 3 т.р. (переносили ванную в кладовку, объединяли комнату и холл, ликвидировав ванную комнату), было это в 2005 году.
    А мне за мою перепланировку только в ПИБе за проект нарисовали 16 т.р. Дальше - остальные согласования пойдут и (видимо) дальнейшие расходы?... При этом я объединяю ванную комнату с туалетом, и делаю проем в НЕнесущей стене из комнаты в кухню...Я чего-то недопонимаю?
    Да нет, в принципе за проект норма от 10 до 20
    нам тоже предстоит глобально перепланироваться, из кухни-жилую комнату, кухню - в комнату, у меня в смете пока 100 на согласование стоит, вот через месяц подробнее узнаю, уложимся или нет

    на счет расходов - зависит сами бегать будете или наймете кого, если свои нервы каменные и время дофига - можно и самим, у нас (не смотря на то что муж имеет непосредственное отношение ко всем этим темам) времени не будет, нанимать будем. Проект тоже может сам нарисовать (лицензия есть) но тоже проще сразу через ПИБ что б 10 раз не переделывать

  4. #54
    Мега-элита Аватар для ё-маё
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 805

    Эх.. в 2005 все попроще было..

  5. #55
    Ветеран Аватар для Iris*
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Рыбацкое, Невский район
    Сообщений
    686

    Вообще прикольно - согласование перепланировки обойдется в 150 тыщ примерно, плюс гемор на одно место,
    а штраф за несогласованную перепланировку - 200 тыщ. Я опять не в теме??

  6. ответ для Iris* , на сообщение « Вообще прикольно - согласование... »
    #56
    Элита Аватар для Heliga
    Регистрация
    02.12.2010
    Адрес
    Калининский, Замшина
    Сообщений
    1 746

    Цитата Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
    Вообще прикольно - согласование перепланировки обойдется в 150 тыщ примерно, плюс гемор на одно место,
    а штраф за несогласованную перепланировку - 200 тыщ. Я опять не в теме??
    Нашла вот это "на основании ч.2 ст.7.21. Кодекса об административных правонарушениях РФ в редакции Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей" Может закон уже и изменили, но не думаю что на столько...может 200 т. это для юр. лиц...

  7. ответ для Heliga , на сообщение « Нашла вот это "на основании ч.2... »
    #57
    Наш человек Аватар для zzzhekis
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    5 707

    Цитата Сообщение от Heliga Посмотреть сообщение
    Нашла вот это "на основании ч.2 ст.7.21. Кодекса об административных правонарушениях РФ в редакции Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей" Может закон уже и изменили, но не думаю что на столько...может 200 т. это для юр. лиц...
    Это больше похоже на правду, чем 200 тыс.

    Просто, насколько я помню из того, что когда-то читала по данной теме - штраф этот будет не разовый, а как раз до тех пор, пока перепланировка не будет согласована (тут ранее писали, что на согласование дают месяц - и это нереально), вот и будет собственник каждый месяц штраф платить... - наверное так. Ну, либо возвращать все в первоначальное состояние.

  8. #58
    Ветеран Аватар для Iris*
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Рыбацкое, Невский район
    Сообщений
    686

    Перелопатила кучу тем, и не нашла ни одного однозначного ответа на волнующие вопросы про перепланировку... Как-то это подозрительно... А может, мой муж прав, настаивая, что все сделаем, а потом будем узаконивать (если вообще будем)? Может, это я просто себе дела неотложные выдумываю? ЛЮДИ, которые всё знают, где вы?

  9. ответ для Iris* , на сообщение « Вообще прикольно - согласование... »
    #59

    Цитата Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
    Вообще прикольно - согласование перепланировки обойдется в 150 тыщ примерно, плюс гемор на одно место,
    а штраф за несогласованную перепланировку - 200 тыщ. Я опять не в теме??
    Так сначала, вроде бы, платится штраф, а потом все равно расходы на перепланировку. То есть плата двойная.
    Я вообще не понимаю, не меньше половины всех новых квартир перепланированы, и умудряются же их люди как-то и продать, и подарить, не говоря уж о том, чтобы в них проживать...

  10. ответ для Iris* , на сообщение « Перелопатила кучу тем, и не нашла ни... »
    #60
    Хранитель Аватар для yasy
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Колтуши,Верхняя
    Сообщений
    14 478

    Цитата Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
    Перелопатила кучу тем, и не нашла ни одного однозначного ответа на волнующие вопросы про перепланировку... Как-то это подозрительно... А может, мой муж прав, настаивая, что все сделаем, а потом будем узаконивать (если вообще будем)? Может, это я просто себе дела неотложные выдумываю? ЛЮДИ, которые всё знают, где вы?
    нам то же предстоит,фирмы в яндексе берут от 60 т.р до 100.
    У нас проем в несущей(арка 1,20см) и объединение ванны,туалет+часть коридора) нап согласование.
    думая сама буду наверное
    начну с мвк,как я поняла.
    без согласование делать черевато,не дай бог трещина где пойдет,так попасть можно



    «Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
    "Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
    (с)Иван Охлобыстин

Страница 6 из 353 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •