Страница 69 из 354 « Первая  «  195965666768697071727379119169 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #681

    Есть оценочные компании которые даже не выезжают. Фотки могут приложить любые. И банк никогда не узнает про перепланировку.

  2. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Про ипотеку. Честно - странно как-то.... »
    #682
    Мега-элита Аватар для MamanOne
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 395

    Про оценщиков поняла, но в кадастровом уже светится перепланировка и в техническом тоже ведь будет...правда непонимаю чем они отличаются...в банк же надо будет покупателям что-то из этого.
    Так а про посещение мМВК и штрафы кто знает? Как с нишей-то правильно поступить теперь?

  3. #683
    Мега-элита Аватар для MamanOne
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 395

    А есть конкретные оценщики? Телефон прозапас пусть уже будет наготове

  4. #684
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 351

    Цитата Сообщение от MamanOne Посмотреть сообщение
    Про оценщиков поняла, но в кадастровом уже светится перепланировка и в техническом тоже ведь будет...правда непонимаю чем они отличаются...в банк же надо будет покупателям что-то из этого.
    Так а про посещение мМВК и штрафы кто знает? Как с нишей-то правильно поступить теперь?
    Ну так оценщик сделает так, как в паспорте нарисовано. Его копия и в оценке будет. А как на самом деле в квартире - банк никогда не узнает.

    Я думаю любая оценочная компания сделает. Мне даже перелагали без выезда на квартиру. какие фотки они хотели прикладывать даже не знаю.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  5. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Ну так оценщик сделает так, как в... »
    #685
    Мега-элита Аватар для MamanOne
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 395

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Ну так оценщик сделает так, как в паспорте нарисовано. Его копия и в оценке будет. А как на самом деле в квартире - банк никогда не узнает.

    Я думаю любая оценочная компания сделает. Мне даже перелагали без выезда на квартиру. какие фотки они хотели прикладывать даже не знаю.
    А в паспорте как будет? Это же вы про технический, а не кадастровый? Ко мне кто-то же наверное явится для тех паспорта?

  6. #686
    Элита Аватар для lana-n
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    1 689

    Добрый вечер, подскажите был ли у кого опыт... Надо перенести дверной проем в ванной, объединить туалет с коридором. Ни там, ни там нет действующих вентканалов. Вот такая печальная картина. Я буду выбивать канал, проложить его с 4-го по 7-мой этаж - дело не одного года, полагаю. Реально ли согласовать перепланировку при таком раскладе?

  7. ответ для MamanOne , на сообщение « А в паспорте как будет? Это же вы про... »
    #687
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 351

    Цитата Сообщение от MamanOne Посмотреть сообщение
    А в паспорте как будет? Это же вы про технический, а не кадастровый? Ко мне кто-то же наверное явится для тех паспорта?
    Я чего то не пойму. У вас перепланировка не согласована, правильно? Так значит у вас тех паспорт и кадастр ещё со старыми планами. Или как?
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  8. ответ для _tatiana_ , на сообщение « Я чего то не пойму. У вас... »
    #688
    Мега-элита Аватар для MamanOne
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 395

    Не согласована. Тех паспорт старый, а кадастровый мужик пришел все перемерил, когда наследство оформлял муж, и кадастровый новый уже и там отметка, что есть неузаконенная перепланировка

  9. ответ для MamanOne , на сообщение « Не согласована. Тех паспорт старый, а... »
    #689
    Мега-элита Аватар для MamanOne
    Регистрация
    10.09.2005
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    4 395

    Так про поход на консультацию в МВК мне грозит штрафом сразу или как, кто знает примерно?

  10. #690
    Участник
    Регистрация
    18.01.2016
    Сообщений
    181

    МВК никого не штрафует. Какой у Вас район?
    Если ВО, то для проекта техпаспорт должен быть давностью не более 3 лет и без штампа о самовольной перепланировке. Со штампом только через суд.
    А что написано в кадастровом, всем всё равно. Он к проекту не прикладывается.

Страница 69 из 354 « Первая  «  195965666768697071727379119169 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •