Страница 7 из 353 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. ответ для yasy , на сообщение « нам то же предстоит,фирмы в яндексе... »
    #61
    Хранитель Аватар для ЛиттлЛайм
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 745

    а несущая - это где монолит? или монолитная не обязательно несущая? я хочу из 3шки сделать 2е однушки, там надо вторую дверь входную делать, а стена монолитная. а в другом доме этой же организации стены, там где входные двери, сделаны из пеноблоков. дома очень похожи

  2. ответ для ЛиттлЛайм , на сообщение « а несущая - это где монолит? или... »
    #62
    Хранитель Аватар для yasy
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Колтуши,Верхняя
    Сообщений
    14 478

    Цитата Сообщение от manjam78 Посмотреть сообщение
    а несущая - это где монолит? или монолитная не обязательно несущая? я хочу из 3шки сделать 2е однушки, там надо вторую дверь входную делать, а стена монолитная. а в другом доме этой же организации стены, там где входные двери, сделаны из пеноблоков. дома очень похожи
    я думаю вряд ли это согласуют



    «Есть люди, в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть такие, в которых живут только глисты» (c)Ф.Раневская
    "Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво."
    (с)Иван Охлобыстин

  3. ответ для yasy , на сообщение « :073: я думаю вряд ли это согласуют »
    #63
    Мега-элита Аватар для ё-маё
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 805

    у меня знакомые делали 2 однушки из трешки, входные двери обе уже в квартире, т.е. за основной входной. На счет согласования - думаю вряд ли заморачивались. Основной геморрой с коммуникааааациями...фановая труба под потолком..главное что б не прорвало


    а вообще сейчас чего только не согласуют)) ибо проще согласовать т.е. под контролем держать то что народ делает, чем отказать и все равно ж сделают)) просто могут подкорректировать план по ходу согласования.

  4. #64
    Ветеран Аватар для Iris*
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Рыбацкое, Невский район
    Сообщений
    686

    ну у Вас несущие конструкции затронуты, а у нас-то нет. Конторы, проводящие согласование - заинтересованы в получении от нас денег, поэтому они могут пугать отдаленными страшными последствиями (причем никакой конкретики). Насколько я поняла, при узаконивании перепланировки физ.лицо платит штраф в 2500 р, и начинает проходить те же инстанции, что и ез штрафа. Это если придется узаконивать, т.к. есть реальные случаи, когда квартира продавалась и новых хозяев вполне устраивали документы со штампом "самовольная перепланировка".

  5. #65
    Элита Аватар для М В М
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 228

    Цитата Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
    ну у Вас несущие конструкции затронуты, а у нас-то нет. Конторы, проводящие согласование - заинтересованы в получении от нас денег, поэтому они могут пугать отдаленными страшными последствиями (причем никакой конкретики). Насколько я поняла, при узаконивании перепланировки физ.лицо платит штраф в 2500 р, и начинает проходить те же инстанции, что и ез штрафа. Это если придется узаконивать, т.к. есть реальные случаи, когда квартира продавалась и новых хозяев вполне устраивали документы со штампом "самовольная перепланировка".
    Ну,сдаётся мне,что на рынке процентов20-30 таких квартир,ибо даже снос ветхого встроенного шкафа "лохматых" годов также относится к самовольной перепланировке и в тех.паспорте ставится штамп.На регистрацию договора купли-продажи это никак не влияет.

  6. #66
    Активный участник Аватар для Федотик
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    544

    подскажите, пожалуйста, если мы уже перенесли ванну в кладовку, на плане отражено все и отмечена самовольная перепланировка, узаконить это вообще возможно и сколько выйдет примерно ?

  7. #67
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 542

    подскажите, если расширить кладовку (убрать дверь и сделать раздвижные двери рядом с входной дверью), т.е. расширение там 30-40 см и перенос двери - это считается перепланировкой и надо вносить изменения в тех. паспорт?
    Последний раз редактировалось Missboss; 24.07.2012 в 23:10.

  8. #68
    Мега-элита Аватар для ё-маё
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 805

    У нас в трешке 504 серии когда то в конце коридора был шкаф-кладовка(по плану), папа видимо сразу его разфигарил и поставил свои шкафы, т.к. я даже не помню как эта кладовка выглядела, спустя много лет, в 2010, при оформлении кв в наследство заплатили штраф в 500 рублей и ффсе.

  9. ответ для ё-маё , на сообщение « У нас в трешке 504 серии когда то в... »
    #69
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 542

    Цитата Сообщение от ё-маё Посмотреть сообщение
    У нас в трешке 504 серии когда то в конце коридора был шкаф-кладовка(по плану), папа видимо сразу его разфигарил и поставил свои шкафы, т.к. я даже не помню как эта кладовка выглядела, спустя много лет, в 2010, при оформлении кв в наследство заплатили штраф в 500 рублей и ффсе.
    понятно, кладовка какая то маленькая у нас, всего 1 кв.м. и вход напротив ванны и туалета, в коридоре одни двери (места много, а нерационально), поэтому и хотим убрать эту небольшую нишу у входной двери, расширив кладовку, сделать раздвижную дверь... шкаф или гардеробная получится пока не понятно

  10. #70
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Лужский район, Плоское
    Сообщений
    6 956

    Вопрос про трешку в 137 серии. Может кто сталкивался. В коридоре при входе при повороте на кухню на потолке балки, вроде дверных проемов, вообще не понятно зачем. Но вроде они несущие. Ни шкаф тебе при входе не поставить и зрительно эти навесы совсем не к месту. Строители сказали, что практически их можно убрать. Но это ж надо разрешение брать и т.д., как перепланировку. Кто делал? Согласуют ли? Есть ли опыт? Арки не люблю.

Страница 7 из 353 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •