Страница 9 из 354 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. ответ для Iris* , на сообщение « Не поняла, что за балки? Живу в трешке... »
    #81
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Лужский район, Плоское
    Сообщений
    6 964

    Цитата Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
    Не поняла, что за балки? Живу в трешке 137 серии много лет, никаких балок там нет - там на входе в кухню есть антресольная кладовка, но она полностью из дсп, и ее запросто можно снести...
    А вот у меня кладовки нет.
    Вот сфотографировала эти проемы. У кого такие же? На обстановку не смотрите - у нас ремонт полным ходом.


    На фото со стороны кухни. Вдали виден навес напротив входной двери.

  2. ответ для М В М , на сообщение « Ой.Мне тож такой "кабинет"... »
    #82
    Мега-элита Аватар для ё-маё
    Регистрация
    17.02.2009
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 807

    Цитата Сообщение от Ёлказелёная Посмотреть сообщение
    Ой.Мне тож такой "кабинет" надааааа Пытайте мужа,Вам откат

    да чего то тихо с "кабинетом".. то ли он до того секретный что никто не признается, то ли что..
    ну вот в ближайшее время коллеги должны согласовывать совмещение 2-х квартир с какими то там еще перетрубациями, посмотрим, может и удастся узнать что как и гдеееееее))

    и вот не понимаю кста, я, как человек типа ответственный, предполагала сначала согласовать, потом делать, муж, который имеет непосредственное отношение ко всяким проектно-строительным организациям, экспертизам и прочим прочим сказал - сначала делать, потом согласовывать, ибо "согласовать то что есть проще, чем рисовать стописят проектов будущей перепланировки (типа там то скажут подправить, тут это и т.д.), либо каждый раз" сувать в карман" и итого по деньгам один фиг одинаково что так, что так

  3. #83
    Давно я здесь Аватар для Orhidea2006
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    64 942

    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Имеется: хочу сделать перепланировку 2-ки.
    Несущие стены не затронуты.

    Из части одной комнаты выгораживаю гардеробную;
    планирую расширить с/у за счет части коридора, закрыть вход в кухгю из коридора и сделать вход в кухню через гостинную (удалив ок 1/2 стены, не капиталка).

    Вопросы:
    Нужно ли эту перепланировку согласовывать?
    Что будет, если не согласовывать а просто в ней проживать.
    Какой временной промежуток процесс согласования занимает и каких денег стоит?
    Что лучше - узаконивать сразу, или в процессе.
    Если нужна будет продажа (лет через 5-7), возможно ее без оформления перепланировки продать?


    И еще вдогонку: если меняется электрика, кондеи, бойлер и т.д., тоже согласование нужно?
    мы перепланировку сейчас делаем один в одни просто!!!!!!! Сейчас согласовывать не будем, как соберемся продавать тогда в ПИБе все и узаконим, как с нашей предыдущей квартирой было, не бог весть какие деньги платить пришлось за перепланировку, не вижу никакого криминала в том что перепланировку сразу не согласовали, жили мы в квартире 7 лет с перепланировкой неузаконенной и ничего, замерщица из ПИБа очень милая женщина ни каких нареканий что не согласовали нам не высказывала... а в предыдущей квартире мы совмещали санузел и переносили на метр стену чтоб увеличить кухню, у нас однушка была.

  4. #84
    Давно я здесь Аватар для Orhidea2006
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    64 942

    Цитата Сообщение от My Cherry Посмотреть сообщение
    А сделать санузел совмещенным тоже надо через ПИБ?
    ага и застеклить балкон по закону терь тоже надо согласовывать

  5. ответ для Iris* , на сообщение « Не пойму - меня разводят? Друзья... »
    #85
    Давно я здесь Аватар для Orhidea2006
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    64 942

    Цитата Сообщение от Iris* Посмотреть сообщение
    Не пойму - меня разводят? Друзья сказали, что за свою перепланировку они заплатили 3 т.р. (переносили ванную в кладовку, объединяли комнату и холл, ликвидировав ванную комнату), было это в 2005 году.
    А мне за мою перепланировку только в ПИБе за проект нарисовали 16 т.р. Дальше - остальные согласования пойдут и (видимо) дальнейшие расходы?... При этом я объединяю ванную комнату с туалетом, и делаю проем в НЕнесущей стене из комнаты в кухню...Я чего-то недопонимаю?
    скажу больше - мы в 2007 еще 3 тыс платили за перенос стены и совмещение санузла

  6. ответ для bonbons , на сообщение « А вот у меня кладовки нет.:)) Вот... »
    #86
    Старожил Аватар для Мы и СаМи с уСаМи
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Почти Центр
    Сообщений
    1 344

    Цитата Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
    А вот у меня кладовки нет.
    Вот сфотографировала эти проемы. У кого такие же? На обстановку не смотрите - у нас ремонт полным ходом.


    На фото со стороны кухни. Вдали виден навес напротив входной двери.
    Эти элементы играют роль связей в каркасе панельного дома, просто так их убрать нельзя.
    У Вас такая планировка?
    Изображения Изображения  
    [IMG]http://s7.**********/be0f199ed7bff3a1ff529dd42b809abe.gif[/IMG]
    Никогда не теряй терпения — это последний ключ, открывающий двери (Антуан де Сент-Экзюпери)

  7. #87
    Наш человек Аватар для bonbons
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Лужский район, Плоское
    Сообщений
    6 964

    Цитата Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
    Эти элементы играют роль связей в каркасе панельного дома, просто так их убрать нельзя.
    У Вас такая планировка?
    Да-да!! Именно такая!
    Я то думала, что хотя бы одну, у входной двери можно убрать, чтобы там впислся шкаф до потолка. Теперь ничего не выйдет, потолки итак не высокие, еще и этот навес...

  8. ответ для bonbons , на сообщение « А вот у меня кладовки нет.:)) Вот... »
    #88
    Наш человек Аватар для zzzhekis
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    5 707

    Цитата Сообщение от bonbons Посмотреть сообщение
    А вот у меня кладовки нет.
    Вот сфотографировала эти проемы. У кого такие же? На обстановку не смотрите - у нас ремонт полным ходом.


    На фото со стороны кухни. Вдали виден навес напротив входной двери.
    Не, у нас не такие балки.

  9. #89
    Ветеран Аватар для Iris*
    Регистрация
    14.04.2008
    Адрес
    Рыбацкое, Невский район
    Сообщений
    686

    Цитата Сообщение от Мы и СаМи с уСаМи Посмотреть сообщение
    Эти элементы играют роль связей в каркасе панельного дома, просто так их убрать нельзя.
    У Вас такая планировка?
    у нас другая трешка в 137 серии - в конце коридора кладовка, а кухня и санузлы - справа от входа.

  10. #90

    Цитата Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
    Занимаюсь перепланировкой своей квартиры в старом фонде в Центре города.
    Уже больше полугода точно.
    Ещё месяца 2 осталось.
    Как минимум.
    МВК разрешение дало на ремонт.

    Осталось согласовать проект газового снабжения, так как был перенос колонки газовой.
    Без МВК делать это параллельно нельзя было.
    Это минимум месяц, если не будет замечаний, а они будут, они всегда есть, как сказали мне в проектном бюро.

    Затем работы, потом ввод в эксплуатацию.

    Всё делаю сам, плачу только по корешкам, но и то набежало уже тысяч 50, не меньше, а может и больше, я похоже сбился со счёта.
    а как Вы с тетеньками из МВК договорились? Они нас даже слушать не стали - сказали нет и все тут....
    В ПИБе сказали с ними сперва устно договориться - не получается

Страница 9 из 354 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •