Страница 113 из 354 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #1121
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 294

    Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

    Я как бывший ипотечник скажу: вот с кредитом будет сложно. Там оценка. Приходят и фоткают "как есть", а в оценку план прикладывается "как было". Будет косяк.
    А если с наличкой...то все равно, наверное.
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  2. #1122
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Цитата Сообщение от _tatiana_ Посмотреть сообщение
    Я как бывший ипотечник скажу: вот с кредитом будет сложно. Там оценка. Приходят и фоткают "как есть", а в оценку план прикладывается "как было". Будет косяк.
    А если с наличкой...то все равно, наверное.
    ПОнятно, а вы с какой целью хотите сейчас согласовывать, если не секрет?

  3. #1123
    Ветеран Аватар для Lublin
    Регистрация
    16.06.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    645

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    На сегодняшний момент каковы риски от незафиксированной планировки? Есть такие, кто перенес стены-двери без согласования и живет спокойно?
    Допустим я переделала стены, хочу продавать кв и покупателю нравится как есть. ПБИ обязательно должен знать как там всё? Когда я продавала кв не приходил же сотрудник пби смотреть где что.
    Еще хочу сказать, лет 10 назад сосед по коммуналке сделал в своей комнате реальный!! камин. причем в моей с ним общей стене. И я жаловалась, писала бумажки - там же от температуры обои отвалились и стены потрескались - вот никого это не волновало от слова вообще. Ничего не добилась.
    В прошлом году купила квартиру с ужасной планировкой, сразу кинулась читать эту тему, чтобы все согласовать, а потом перепланировать. Но оказалось не до того, ремонт отнял все силы и время. Объединили кухню с комнатой проемом, расширили еще парочку проемов, соорудили ванную комнату за счет коридора. Теперь как бы и нет необходимости что-то согласовывать, если не соберемся продавать. Но, если покупателю понравится так, то тоже ни к чему.
    По поводу покупки с ипотекой - да, надо, чтобы было узаконено, иначе кредит не дадут. Мы сами, когда искали квартиру, все время натыкались на несоответствие тех паспорта и действительности, хотели взять в ипотеку, но агенты нам такие варианты отклоняли. В итоге нашли без ипотеки, но пришлось много вложить в ремонт. У нас в парадной чуть ли не у каждого что-нибудь да переделано - старый фонд, ванных комнат не было.

  4. ответ для Lublin , на сообщение « В прошлом году купила квартиру с... »
    #1124
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 477

    Могу сказать про ипотеку в Сбере: они одобряют квартиры с перепланировкой, если эту перепланировку возможно без труда узаконить, т.е. нет грубых нарушений, например, наличие мокрой зоны над жилой комнатой. Оценщик в таком случае делает соответствующую запись в отчете. Информация из ипотечного топика Сбера.
    Дочка Юлия 2012

  5. ответ для veralana , на сообщение « ПОнятно, а вы с какой целью хотите... »
    #1125
    Хранитель Аватар для _tatiana_
    Регистрация
    20.01.2011
    Адрес
    Морская наб, ВО
    Сообщений
    12 294

    Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    ПОнятно, а вы с какой целью хотите сейчас согласовывать, если не секрет?
    Ну мы в квартире переделали кладовки. Теперь их нет. Есть гардеробная и ниша в ванне.
    Ну и у нас однушка. Рано или поздно продавать, а у нас теперь и рядом не стояло с техпаспортом.
    Я только не знаю: если буду сейчас делать и подам документы - проверять придут, что у меня в реале именно сейчас?
    Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
    «Евгений Онегин» А. С. Пушкина


  6. #1126
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Понятно, спасибо за ответы всем.

  7. #1127
    Частый гость
    Регистрация
    30.11.2008
    Сообщений
    82

    Подскажите, не будет проблем с согласованием небольшого увеличения коридора за счет одной из жилых комнат?
    Планируется большой встроенный шкаф, но текущей ширины коридора нехватает.

  8. #1128

    Подскажите, пожалуйста, по Московскому району.

    Получила ответ от пожарных с замечаниями по проекту (замечания - фигня). Но сам ответ начинается с того, что Отдел надзором деятельности в принципе согласованиями не занимается и его согласование необязательно. У меня большое желание подать документы как есть через МФЦ и если мне проект не согласуют, подать жалобу на МВК. Где-нибудь есть официальный перечень документов и требований к ним для МВК?

  9. #1129
    Элита Аватар для Mirabilis
    Регистрация
    22.11.2011
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 844

    Девочки, здравствуйте! Никак я не планировала самостоятельно что-то делать, но наверное придется. Посему просьба к знатокам-оценить ситуацию и подсказать правильные действия.
    Ситуация такая:
    Год назад мы заключили договор с некой фирмой С, по которому нам брались узаконить перепланировку. По договору фирма бралась сделать проект, согласовать его, затем после проведения работ сделать переобмеры, подготовить и получить акт ввода в эксплуатации, составить техплан и внести изменения в необходимые документы (я не особо вникала, т.к. было много других забот, но поняла что должны внести изменения в кадастровый паспорт и в ЕРГН).
    По условиям договора мы должны были оплатить часть денег сразу, вторую часть-после получения согласования проекта.
    Проект согласовали с МВК Невского района в октябре 2016. Проект с согласованием я получила, но в момент внесения второй части засомневалась и настояла на том, что внесу деньги частично, а остаток суммы-при получении окончательных документов.
    Ремонт был окончен в апреле 2017. В середине мая приходила от них тетенька с замерами, нам ничего не лоставила, просто что-то записала в бумажке у себя и ушла....с тех пор я дергаю фирму С чуть ли не еженедельно. Человек, с которым мы работали изначально, уволился в июне и оставил документы неизвестно где и неизвестно кому.. с трудом удалось их найти и выяснить что акт ввода в эксплуатацию все же имеется и даже подписан, мне его прислали по электронке в виде фото.. затем 2 месяца я добивалась фразы "технический паспорт (или план?) готов. За это время сменилось еще 2 специалиста. Сейчас я тщетно пытаюсь дозвониться до директора этой чудо-конторы, который совершенно неуловим и как правило не берет трубку. Однако в среднем, раз в пару недель все же я дозваниваюсь (т.е. они не совсем исчезли) и слышу обещания типа "да-да, мы занимаемся вашими документами) скоро сделаем.
    Посоветуйте пожалуйста, как быть-продолжать названивать и ждать чего-нибудь или забрать то что есть и доделать самой? Я боюсь что при их супер-текучке как бы они не потеряли наши документы или не испарились вовсе. С другой стороны, очень не хочется вникать во все эти вопросы, для этого собственно и нанималась фирма С.

  10. ответ для Mirabilis , на сообщение « Девочки, здравствуйте! Никак я не... »
    #1130
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Mirabilis Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте! Никак я не планировала самостоятельно что-то делать, но наверное придется. Посему просьба к знатокам-оценить ситуацию и подсказать правильные действия.
    Ситуация такая:
    Год назад мы заключили договор с некой фирмой С, по которому нам брались узаконить перепланировку. По договору фирма бралась сделать проект, согласовать его, затем после проведения работ сделать переобмеры, подготовить и получить акт ввода в эксплуатации, составить техплан и внести изменения в необходимые документы (я не особо вникала, т.к. было много других забот, но поняла что должны внести изменения в кадастровый паспорт и в ЕРГН).
    По условиям договора мы должны были оплатить часть денег сразу, вторую часть-после получения согласования проекта.
    Проект согласовали с МВК Невского района в октябре 2016. Проект с согласованием я получила, но в момент внесения второй части засомневалась и настояла на том, что внесу деньги частично, а остаток суммы-при получении окончательных документов.
    Ремонт был окончен в апреле 2017. В середине мая приходила от них тетенька с замерами, нам ничего не лоставила, просто что-то записала в бумажке у себя и ушла....с тех пор я дергаю фирму С чуть ли не еженедельно. Человек, с которым мы работали изначально, уволился в июне и оставил документы неизвестно где и неизвестно кому.. с трудом удалось их найти и выяснить что акт ввода в эксплуатацию все же имеется и даже подписан, мне его прислали по электронке в виде фото.. затем 2 месяца я добивалась фразы "технический паспорт (или план?) готов. За это время сменилось еще 2 специалиста. Сейчас я тщетно пытаюсь дозвониться до директора этой чудо-конторы, который совершенно неуловим и как правило не берет трубку. Однако в среднем, раз в пару недель все же я дозваниваюсь (т.е. они не совсем исчезли) и слышу обещания типа "да-да, мы занимаемся вашими документами) скоро сделаем.
    Посоветуйте пожалуйста, как быть-продолжать названивать и ждать чего-нибудь или забрать то что есть и доделать самой? Я боюсь что при их супер-текучке как бы они не потеряли наши документы или не испарились вовсе. С другой стороны, очень не хочется вникать во все эти вопросы, для этого собственно и нанималась фирма С.
    Я бы на Вашем месте приехала и получила от них оригинал документа ВВОДА в эксплуатацию!!!!! Собственно, это самый важный документ...остальное можно делать...а можно совсеееееем не торопиться...
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



Страница 113 из 354 « Первая  «  1363103109110111112113114115116117123163213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •