Страница 146 из 354 « Первая  «  4696136142143144145146147148149150156196246 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, этапы, согласование. Вопросы к знатокам.

  1. #1451
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Была сегодня в мвк Московского р-на. Настолько бесполезное посещение какой-либо инстанции у меня впервые
    На вопросы не отвечают, посылают к проектировщикам, мол, они все знают...

  2. ответ для Kefira , на сообщение « Была сегодня в мвк Московского р-на.... »
    #1452
    Элита Аватар для Топа
    Регистрация
    21.05.2011
    Адрес
    Индустриальный
    Сообщений
    2 969

    Цитата Сообщение от Kefira Посмотреть сообщение
    Была сегодня в мвк Московского р-на. Настолько бесполезное посещение какой-либо инстанции у меня впервые
    На вопросы не отвечают, посылают к проектировщикам, мол, они все знают...
    Ну так а к ним ходили?

  3. ответ для Топа , на сообщение « Ну так а к ним ходили? »
    #1453
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    Цитата Сообщение от Топа Посмотреть сообщение
    Ну так а к ним ходили?
    К одним ходила, и у меня закрались сомнения. Думала, в мвк четко резюмируют мои задумки. Тем более, люди постоянно пишут, что ходили на консультацию и получили ответы на свои вопросы.
    Дочка Юлия 2012

  4. ответ для Kefira , на сообщение « К одним ходила, и у меня закрались... »
    #1454
    Элита Аватар для М В М
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 228

    Доброго дня, уважаемые форумчане! Давно слежу за топиком, но для себя так и не поняла))))
    Есть квартира с неузаконенной перепланировкой (прежними владельцами), о чем гласит штамп в техпаспорте. Покупалась в ипотеку 8 лет назад, банк пропустил.
    Суть перепланировки в увеличении и объединении санузла за счет коридора и кладовки. По факту оказалась, что это не кладовка, а встроенный шкаф с входом из кухни, т.е. "чистая мокрая зона" и с/у увеличен в том числе, за счет кухни....
    Узаконить стало быть не получится, да и, если честно, не хочется в таком виде.
    В прежний вид ...тоже не хочется.
    Возможен ли вариант нового проекта? При моих вводных? Или только в первоначальный вид?
    Хочу: Кухню без встроенного шкафа, который в нашем доме все давно посносили ))) и санузел, увеличенный только за счёт коридора и раздельный.
    Желания скромные, но вот, как по закону-то? Реально? Если техпаспорт уже "подпорчен".
    Район Невский.

  5. #1455
    Ветеран Аватар для tevrip
    Регистрация
    07.12.2014
    Адрес
    Piter
    Сообщений
    665

    Вот, у меня примерно тоже самое, смотрел продаваемую квартиру, в ней не узаконенная перепланировка, снесена стена в комнате и кухне, и по факту получилась студия, юристы по телефону утверждают что такое узаконить нельзя, должно быть разграничение зон. Однако в своё время банк пропустил эту перепланировку под ипотеку. Почему?

    И в связи с этим можно ли обойтись малой кровью, поставив какие то простенькие перегородки типа ширмы , или нужно все ломать, и возращать в сад! вообще чем опасно жить в квартире с не узаконенной перепланировкой?

  6. ответ для tevrip , на сообщение « Вот, у меня примерно тоже самое, ... »
    #1456
    Элита Аватар для М В М
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    2 228

    Цитата Сообщение от tevrip Посмотреть сообщение
    Вот, у меня примерно тоже самое, смотрел продаваемую квартиру, в ней не узаконенная перепланировка, снесена стена в комнате и кухне, и по факту получилась студия, юристы по телефону утверждают что такое узаконить нельзя, должно быть разграничение зон. Однако в своё время банк пропустил эту перепланировку под ипотеку. Почему?

    И в связи с этим можно ли обойтись малой кровью, поставив какие то простенькие перегородки типа ширмы , или нужно все ломать, и возращать в сад! вообще чем опасно жить в квартире с не узаконенной перепланировкой?
    Банк "подстраховывается" бумагой, что новый собственник обязуется в течении 6 месяцев перепланировку узаконить. И если платежи платятся исправно, то ничем не грозит. Если с перебоями, то могут начать прессовать. А банку-то главное кредит выдать) А не перепланировки под микроскопом рассматривать. Если для себя приобретаете и квартира вас устраивает, то никаких препятствий нет. Но всё-таки, стОит иметь в виду, что в случае настойчивых обращений соседей по инстанциям (если Вы с ними по каким то причинам будете находиться в состоянии войны))) Вас могут попросить вернуть всё обратно, ну, или узаконить. Как-то так. На самом деле, огромное кол-во квартир с перепланировками продаётся-покупается, т.к. это не является основанием для отказа в регистрации сделки. Агенты иногда пугают...возможно, чтоб цену сбить...

  7. #1457
    Ветеран Аватар для Manush
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    У озера. Сердцем-у Неба
    Сообщений
    626

    При сносе гипсокартона нужно фиксировать перепланировку?
    Например, снос стенки между кухней и прихожей. Не газ. Относительный новострой
    И можно ли "грязную" зону с кухней совмещать? По бумагам
    На деле то делают все что угодно
    Но у нас получается сама кухня в противоположном углу от входа, холл большой 12 метров, который в холостую стоит) поэтому входную зону оставляем метра 3, а дальше будет кухня-гостиная 27 м, и из нее уже входы в комнаты. У застройщика внутренние стены все не несущие, типа свободной планировки, но по докам со стенами.

  8. #1458
    Элита Аватар для Qyno
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 447

    Подскажите пож. в какой гос организации Петроградского района, можно заказать проект на перенос газовых сетей в кв (это и колонка и плита). ТУ в Петербурггазе получили уже.
    Частная компания 22500 за проект попросила. и 6500 за квитанцию Петербурггазу. Нормальная ли цена или дешевле можно?

  9. #1459
    Ветеран Аватар для Ol-Isa
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    м.Садовая/Сенная/Спасская
    Сообщений
    934

    Цитата Сообщение от Qyno Посмотреть сообщение
    Подскажите пож. в какой гос организации Петроградского района, можно заказать проект на перенос газовых сетей в кв (это и колонка и плита). ТУ в Петербурггазе получили уже.
    Частная компания 22500 за проект попросила. и 6500 за квитанцию Петербурггазу. Нормальная ли цена или дешевле можно?
    Главное, чтоб у "частной компании" лицензия была....Цена такая и есть(хотя...не понимаю за что) Нам в свое время проектировщиков в Петербурггазе и посоветовали, чтоб потом проблем с согласованием не было.
    ко мне на "ты"

    Хорошего дня,
    Ольга.



  10. ответ для Ol-Isa , на сообщение « Главное, чтоб у "частной компании"... »
    #1460

    День добрый!

    Мы сейчас (ну как сейчас, уже целый год) оформляем перепланировку, мониторила много компаний, выбрала одну, у них офис на Горьковской.

Страница 146 из 354 « Первая  «  4696136142143144145146147148149150156196246 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •