Тема: подскажите с расчетом декретных

  1. #1
    Хранитель Аватар для atevs
    Регистрация
    26.05.2010
    Сообщений
    10 897

    подскажите с расчетом декретных

    Подскажите,мне в сентябре в декрет,я устроилась на работу проработаю 4 месяца,с прошлого места работы уволилась 8 месяцев назад ,перерыв получается 8 месяцев,как мне рассчитают декретные?сколько я примерно я получу с окладом 10000?

  2. ответ для atevs , на сообщение « подскажите с расчетом декретных »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    здравствуйте!

    Ваш предыдущий опыт и стаж работы в данном случае особого влияния на размер оплаты не имеют. Важно, что к моменту начала больничного по БиР ваш общий трудовой стаж ( за весь период работы) будет более 6 месяцев. Тогда оплата больничного будет рассчитываться исходя из среднего заработка, который у вас будет за период перед декретом ( обычно берут средний заработок за 12 месяцев, но в данном случае будут считать средний за фактически отработанное время).
    Сумму я вам не скажу сейчас, т.к. мы пока не знаем, сколько вам начислят денег за этот период. Если считать ОЧЕНЬ приблизительно, то при среднем заработка порядка 10000 рублей за 140 дней больничного вы должны получить чуть больше 40000 рублей. Но повторюсь, это весьма приблизительно. Подробно о рассчете среднего заработка для оплаты больничных почитайте в прикрепленной теме.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •