Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Дома скандал! Папа возомнил себя Макаренко!!!

  1. #1
    Активный участник Аватар для valenok
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    309

    Дома скандал! Папа возомнил себя Макаренко!!!

    Здравствуйте. Ситуация такая. Приближается лето. НАм ребенка ( сын 2 года) надо выводзить из города. Подруга предложила пожить все лето в ее частном доме под Псковом. Говорю мужу так и так. Он : Езжайте, но сначала ОН поедет с сыном к своей матери, без меня! ( У нас с ней мягко говоря состояние третьей мировой). Я ему говорю, что ребенок еще маленький, что его нельзя от мамы отлучать.Подрастет- отпущу. Муж мне в ответ, что он ПАПА!!! И что папа такой же важный, как и мама.
    В результате муж поставил условие, что если он не едет с сыном к своей маман, то НИКТО НИКУДА НЕ ЕДЕТ вообще- то есть ребенок будет сидеть все лето в городе. Я в шоке! Муж говорит:" Покажи мне хоть одну книгу или пусть психолог скажет, что нельзя ребенка отлучать от мамы.
    ВОПРОС: С какого возраста можно отлучать ребенка от мамы и на какой срок?
    Заранее спасибо

  2. ответ для valenok , на сообщение « Дома скандал! Папа возомнил себя... »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Многие мамы отдают деток в ясли с года ( когда-то и в три месяца отдавали). и совсем не задумываются о таких вопросах,которые задаете вы .
    Ребенок лет до трех достаточно сильно привязан к маме. Идут определенные внутренние процессы. Конечно, в первый год - привязанность полная и расставание с мамой для ребенка может быть психологической травмой .На третьем году жизни ребенок многое может делать сам, хотя базовым обьектом все еще является мама .
    Папа -очень важный человек в жизни малыша прямо с рождения . Однако, особая его важность повышается постепенно ближе к трем годам . Если папа всегда был в диалоге с малышом, оставался с ним наедине, знает его режим, укладывает (или хотя бы участвовал в этом процессе), гуляет , то непродолжительная поездка с ребенком вряд ли может повредить малышу. Здесь важно знать на какое время они хотят поехать .
    Если же папа в силу занятости мало общается с ребенком. то через некоторое время в поездке малыш будет скучать, переживать без мамы и привычной обстановки .
    Возможно, ваш муж переживает, что будет мало видеть вас летом, скучать без вас и ребенка , хочет тоже принимать участие в решении столь важных вопросов летнего отдыха вашей семьи .
    Добавлю, что многое зависит и от ребенка, его мнения в этом вопросе .
    самое разумное -это найти компромисс: может вам поехать вместе к бабушке, обсудить другие варианты .
    Мир -всегда лучше ссоры
    Последний раз редактировалось Ольга Енина; 09.04.2010 в 22:47.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для valenok , на сообщение « Дома скандал! Папа возомнил себя... »
    #3
    Активный участник Аватар для valenok
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    309

    Муж принимает участие в жизни сына. Я ухожу на работу на сутки, и они остаются вдвоем. Муж хочет поехать на 2- 3 недели. К своей матери. Дело в том, что у нас с ней конфликт, и видимо неразрешимый. Она откровенно пытается развалить семью, и когда муж приезжает к ней- он мгновенно попадает под ее влияние. ( да и в остальное время то же). Она вдолбила ему мысло, что "Жен может быть много, а мама у него одна". И со мной она ведет себя так же. Под эгидой " Я вырастила двоих детей"- она, делает все только така, как ОНА ХОЧЕТ!!! ( хотя видит внука раз в год по паре недель). У него аллергия- она- нет, все равно дает, то, что ему нельзя. Ну и т.д. Ну кто кроме меня может знать моего ребенка лучше???? Глупость же!!! А поскольку муж не поддерживает меня, и тем более я нахожусь ( когда приезжаем к ней) на чужой территории- я вынуждена обороняться.Муж не хочет отпускать нас с сыном не потому, что будет сильно скучать, а именно ИЗ ПРИНЦИПА!!! И по сути эта поездка вообщем- шантаж. Я в то же время просто БОЮСЬ отпускать к ней!!! Мужу предлагала компромисс- пусть ОНА приезжает. Она сказала, что не поедет, мол я тут буду ей концерты устраивать. Конечно буду, если она, например в МОЙ дом, безм моего ведома приглашает гостей на месяц пожить! Которых я ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ!!! Ну и тому подобное. Я пыталась пойти на компромисс- БЕСПОЛЕЗНО! Они уперлись или муж едет с сыном без меня к свойе маме, или НИКТО НИКУДА НЕ ЕДЕТ!!!

  4. ответ для valenok , на сообщение « Дома скандал! Папа возомнил себя... »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    Отношения с мамами мужа всегда не просты . Ведь для нее он сын -любимый и единственный .Только очень мудрые женщины могут понять, что сыновья выросли и отделились . Если у малыша аллергия, вы можете обсудить режим питания ребенка в другом месте . Раз ваш муж хорошо знает малыша, помогает во всем, то 2-3 недели не такой большой срок .Потом вы сможете поехать в дом своей подруги . Даже если вы поедете вместе к маме мужа, вы можете смотреть на чудачества его мамы, как на капризы пожилой женщины. Причем в этом случае вы сможете соблюдать режим и быть рядом с ребенком .
    в любом случае, раз ваша свекровь столь категорична в своих проявлениях, вы будете образцом мудрости и гибкости .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для valenok , на сообщение « Дома скандал! Папа возомнил себя... »
    #5
    Активный участник Аватар для valenok
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    309

    Да. Вы правы, что мужья все равно для своих мам остаются сыновьями. Но если я пойду на уступки сейчас, она воспримет это как мое поражение и слабость. И если она и так не считается со мной, и настраивает против меня моего мужа, то дальше будет только хуже.Я боюсь, что муж окончательно уйдет под мамин каблук

  6. ответ для valenok , на сообщение « Дома скандал! Папа возомнил себя... »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Уверена, ваш муж выбрал вас своей женой. т. к. любит вас , причем именно с вашими качествами .Чем более вы воюете с мамой мужа. тем более становитесь похожи на нее. Разумно сохранять себя и выстраивать с другими ровные отношения .
    Война никогда не ведет ни к чему хорошему . Вы можете принять любое решение, важно понимать, куда приведет любое из них. Можно рассмотреть эту поездку, как просто отдых с любимым мужем и сыном .
    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для valenok , на сообщение « Дома скандал! Папа возомнил себя... »
    #7

    Здравствуйте, можно влезу пожалуйста? Если это против правил в этом разделе, я потру пост. Просто тема очень интересна.

    Вот как муж может "окончательно уйти под мамин каблук", если он такой упрямый и принципиальный? Он же ставит условия, командует, не сдаётся без боя.
    Значит и все манипуляции своенравной маман, не настроенной идти на компромис, он тоже примет по собственному желанию, если примет? Т.е. он тоже сильная личность и пытается манипулировать и гнуть свою линию.
    Просто у меня такой же в части упрямства И решать вопросы надо с ним, а не со свекровью, чтобы она там себе не думала и не пыталась. Если уж отпускать к ней ребёнка, то добиваться от него полной ответственности за происходящее. Расписание составить, режим, рацион, звонить десять раз на дню. А вместе ехать... я бы не смогла. Свихнуться можно. Это ж перейти линию фронта
    А чтобы не до развода договориться, лучше тоже сманипулировать. Прикинуться овечкой и, хлопая глазами, объяснять мужу, что без его гарантий просто сойдёте с ума, что он должен убедить Вас в том, что справится со своей маман в плане непричинения вреда ребёнку.

  8. ответ для valenok , на сообщение « Дома скандал! Папа возомнил себя... »
    #8
    Активный участник Аватар для valenok
    Регистрация
    20.11.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    309

    Ну тут не совсем так.. Дело как раз в том, что он ( муж) считает единственно правильными решения и слова только свои и своей мамы- и только она для него авторитет. С ним решать вопрос не получается- уперся и все. Я уже попробовала и объяснения, и разговоры. и угрозы, и подлизывания, и "овечку" вообщем по моему ВСЕ возможные способы. А по поводу " добиться от него полной ответственности и гарантий " - так он сказать то может что угодно. И если ( не дай Бог) что то случится- он соврет и скажет , что все нормально. А когда это всплывет- скажет " я не хотел тебя расстраивать"

  9. ответ для valenok , на сообщение « Дома скандал! Папа возомнил себя... »
    #9
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Доброе утро!
    В ситуациях, когда мама сильный авторитет для мужа, трудно выстроить удовлетворяющие супругов отношения .
    Вы можете сходить на семейную консультацию, где как раз и найти компромиссное решение по поводу отдыха ребенка и ваших отношений .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  10. ответ для valenok , на сообщение « Дома скандал! Папа возомнил себя... »
    #10
    Старожил Аватар для ШишаАиша
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    м. пл. Мужества
    Сообщений
    1 320

    Пардон, влезу, не ругайте. Мама - мамой и Вы тоже МАМА!!! и почему с ней считаются, а Вас в угол задвигают? у нас семейное и крепостное право в одном законе прописаны? как барин скажет так и будет?
    п.с. хотела я бы видеть эту бабушку, если бы ее сына забирали от нее в ульмативной форме..сил и удачи!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •