Страница 7 из 39 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Сколько стоит домработница?

  1. #61
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    102 741

    Цитата Сообщение от mama kotenka Посмотреть сообщение
    эх, вот тоже ищу, может есть у кого особоые феи домашнего хозяйства? у меня даже требований особых никаких нет..хочу чтобы дома было чисто
    Спрошую у своей "феи"...но её тут мама Михаила Пореченкова забронировала ещё...если осталось свободное время, то напишу Вам в личку.
    Цитата Сообщение от Biennale Посмотреть сообщение
    Плюс двери (межкомнатные и входная).
    У меня вопрос к девушкам, имеющих домашних фей: вы доверяете им перестилание постельного белья, процесс заправки кроватей и проч.? НЕ брезгуете?
    Нет, постель сама...но не потому что брезгую, а потому что у неё и так работы предостаточно...при том, что я ей помогаю...в том смысле, что уборкой занимаемся вместе.

  2. #62
    Banned
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    там, где тепло
    Сообщений
    81 719

    Цитата Сообщение от Biennale Посмотреть сообщение
    Плюс двери (межкомнатные и входная).
    У меня вопрос к девушкам, имеющих домашних фей: вы доверяете им перестилание постельного белья, процесс заправки кроватей и проч.? НЕ брезгуете?
    Нет, это я делаю сама. Ей работы и так хватает-она у меня 1 раз в неделю, больше мне не надо. И так с трудом впустила чужого человека, хотя она трижды рекомендованная у меня.
    Не люблю чужих людей в доме, какие бы они ни были.

  3. #63
    частый гость Аватар для Людa
    Регистрация
    06.01.2006
    Сообщений
    42 231

    Цитата Сообщение от Biennale Посмотреть сообщение
    Плюс двери (межкомнатные и входная).
    У меня вопрос к девушкам, имеющих домашних фей: вы доверяете им перестилание постельного белья, процесс заправки кроватей и проч.? НЕ брезгуете?
    а как Вы в отелях живете? не брезгуете ибо на мой взгляд очень странная постановка вопроса

    но, могу просветить Вас, раз уж так интересно - белье я сама перестилаю, мне не сложно
    — Вы работаете?
    — Представьте себе такую странность! (с)

  4. ответ для Людa , на сообщение « а как Вы в отелях живете? не... »
    #64
    Старожил
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1 323

    У меня была тетя (по рекомендации). Убирала у знакомых много лет (тоже по рекомендации др. знакомых). Я позвала, когда родила 2го ребенка. Сама зашивалась. Плюс еще дома работала сама. Жалею, что раньше не звала, хотя очень хотела. Муж был против. Наверно, если бы настояла, могла бы и раньше позвать. Не могу сказать, что все было супер. Но все-такие реально намного легче. Платила 1000руб. за 120 кв.м с глажкой. Правда из этих 120 кв.м одна ванная комната без ремонта. Она у нас, как склад. Поэтому там она не убирала. Окна отдельно - за небольшую доплату.
    Сейчас у тети серьезные проблемы со здоровьем - убирать не будет уже. Вот, я в задумчивости. Хотя ребенок уже стал взрослее -вроде бы полегче. Но все равно, я бы кого-нибудь позвала. От части не хватает времени, от части не люблю это делать... и т.п. лучше заняться чем-нибудь другим. Сама никогда 5-7 часов на уборку не трачу. То там уберу, то тут. Конечно, такого эффекта от уборки, как от приходящей тети нет. Но с агенства точно звать не буду, муж тоже будет против. Может кого-нибудь опять буду искать..

  5. #65
    Мега-элита Аватар для native
    Регистрация
    21.08.2007
    Сообщений
    4 504

    Цитата Сообщение от Biennale Посмотреть сообщение
    Плюс двери (межкомнатные и входная).
    У меня вопрос к девушкам, имеющих домашних фей: вы доверяете им перестилание постельного белья, процесс заправки кроватей и проч.? НЕ брезгуете?
    Что значит- брезгуете? Это же белье, которое она же сама и гладит...
    В общем, странно как то даже слышать.
    Но у меня белье не перестилает, времени на это много уходит- раз, мы кровати как встаем сразу сами заправляем, на автомате . А вообще мысль свежая, у меня муж терпеть не может пересститлать постель, вечно ворчит... А сама я даже ни разу не пробовала, думаю, что мне будет не справиться с огромным пододеяльником...

  6. ответ для native , на сообщение « Что значит- брезгуете? Это же белье,... »
    #66
    Активный участник Аватар для Julitta26
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Юго-Запад, Петергофское ш.
    Сообщений
    355

    Девушки дорогие, очень прошу: посоветуйте мне хорошую старательную домработницу. Мне надо уборка, без готовки, но качественная, что бы действительно все убирала. А т я уже несколько перепробовала, а толку нет Только каждый раз расстраиваюсь, т.к. все таки приходит чужой человек, пытаешься с ним наладить сотрудничество, и все зря.
    И еще примерно, сколько сейчас они берут за 46кв.м? Я последней платила 800р, сейчас думаю 1000р. платить.
    Спасибо все заранее за помощь.

  7. ответ для GNasty , на сообщение « У подруги работает женщина (не... »
    #67
    Ветеран Аватар для Солнышко
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Стародеревенская.
    Сообщений
    736

    Цитата Сообщение от GNasty Посмотреть сообщение
    У подруги работает женщина (не агенство) убирает 2 ку+ глажка белья+готовит кушать, печеньки там всякие печет и иногда сидит пару часов с ее мелкой дочей 9 мес. И за все это она платит 1000 руб за выход.
    а можно телефончик спросить?

  8. ответ для Алечка , на сообщение « Сколько стоит домработница? »
    #68
    Ветеран Аватар для Солнышко
    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Стародеревенская.
    Сообщений
    736

    еще вопросы назрели, а вы доплачиваете за мытье окон? Стирка входит в обязанности? Обязательно покидать квартиру на время уборки?

  9. #69
    Наш человек Аватар для liddit
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Академия
    Сообщений
    6 151

    Цитата Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
    еще вопросы назрели, а вы доплачиваете за мытье окон? Стирка входит в обязанности? Обязательно покидать квартиру на время уборки?
    За окна доплачиваю, стирка (и глажка) не входит, квартиру не покидаю (но она у меня не особо маленькая, поэтому можно не мешать друг другу)
    "Россия находится на втором месте по уровню коррупции... мы дали взятку, чтоб не быть на первом" (с)

  10. ответ для liddit , на сообщение « За окна доплачиваю, стирка (и глажка)... »
    #70
    Элита Аватар для panytka
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    2 142

    Хочу вставить свое мнение. Я по выходным дням уже давно занимаюсь уборкой квартир. Просто решила таким образом подработать. Есть парочка постоянных клиентом,от одной квартиры у меня есть ключи,а во второй убираюсь когда хозяйка с маленьким ребенком дома. Правда они иногда уходят погулять или уезжают куда-либо,в этом случае ключи оставляю у консьержки. В обеих семьях уже довольно длительно время,нареканий не было. Я там глажу,ну и убираюсь во всей квартире,в том числе и санузел

Страница 7 из 39 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •