Тема: Поcтоянно ОРУ на ребенка!!!!!!!

  1. #1

    Поcтоянно ОРУ на ребенка!!!!!!!

    Здравствуйте!!!!!!!!! Моему сынишке 1 год. Я постоянно ОРУ на него, одна муж приходит поздно, хочу просто лечь и полежать, он требует внимания к себе. Я срываюсь, ору, не проходит и дня, что бы я не наорала на него.
    какие могут быть последствия?????????????
    Может вы скажете и я прекращу, хотя каждую ночь говорю об этом себе........................
    Не поздно ли мне еще исправиться????????????

  2. ответ для ЮКА , на сообщение « Поcтоянно ОРУ на ребенка!!!!!!! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Вероятно, ваше желание, чтобы все было спокойно и вас устраивало . Крича и истеря, вы этой цели не добьетесь . Ребенок станет крикливым , а отношения с мужем еще более дистантными .
    Разумно разобратсья, что вас так расстраивает и сердит и без крика улучшить эти моменты . Скажем поговорить с мужем и предложить ему давать вам возможность больше отдыхать. В каждой семье у мужа и жены есть и права и обязанности .
    "Исправляться" можно начать с любого момента. Важно , что вы этого хотите, а значит осталось чуть-чуть - понять. в связи с чем вы не хозяйка своего Я и научиться управлять своими эмоциями .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для ЮКА , на сообщение « Поcтоянно ОРУ на ребенка!!!!!!! »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    78

    У меня аналогичная ситуация. Срываюсь на дочь (2 года, 4 мес), особенно, если она не укладывается спать днем. Понимаю, что она не виновата, но все равно чувствую сильную злость. И дочь знает о этом. "Мама хочет Настю убить" - ее сегодняшний комментарий (он и заставляет меня сейчас писать Вам). Я понимаю, почему я "не хозяйка своего Я". Мне очень нужно ХОТЬ НЕМНОГО ПОБЫТЬ ОДНОЙ,хоть час в день... Если ребенок не ложится спать днем, у меня такой возможности нет. И это меня просто бесит.Вечером, когда я наконец уложила ребенка, приходит муж. Ему тоже нужно хоть минимум внимания, а порой и максимум... На мужа тоже срываюсь. Я понимаю, какой ужасный непоправимый вред наношу ребенку и нашим отношениям с мужем, но... не могу остановиться. Как отказаться от потребности, которую у меня все равно нет возможности удовлетворить (я имею в виду потребность периодически оставаться наедине с собой)? Извините за сумбур.Сегодня наболело. Спасибо!

  4. ответ для ЮКА , на сообщение « Поcтоянно ОРУ на ребенка!!!!!!! »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Когда мама так реагирует, то реебнок ведет себя все хуже и хуже.
    пересмотрите свое расписание и попытайтесь найти тот заветный час .
    Похоже, вы злитесь тогда, когда реальность не выполняет ваших желаний. т. е. реебнок не спит .Попробуйте понять, в связи с чем не спит и сделать максимально возможное, чтобы наладить сон . Если все равно не спит, то примите это, как то, что вы не можете изменить.
    Надо понять, в связи с чем вы так устаете от общения с ребенком . Думаю, его надо пересмотреть и научиться наслаждаться радостью от того, что вы вкладываете в ребенка .
    По своему опыту я знаю, что если бы советы помогали, вы давно бы поменяли свое взаимодействие с ребенком и мужем .Причины как правило, более глубоки и надо разобраться в них .Тогда голос вашего Я будет подсказывать вам, что и в какой момент делать.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Ольга Енина , на сообщение « Добрый вечер! Когда мама так... »
    #5
    Частый гость
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    78

    >>Похоже, вы злитесь тогда, когда реальность не выполняет ваших желаний.
    Да,это верно. Точнее, не "желаний", а "ожиданий": я уже настроилась, что дочь ляжет спать (или что-то еще) и вдруг - облом... В такие моменты мне трудно справиться с собой. И это вообще по жизни, а не только в общении с дочкой.

    >>Надо понять, в связи с чем вы так устаете от общения с ребенком.
    Это, мне кажется, я понимаю: ей в силу возраста (и в силу того, что я ее слишком избаловала)нелегко понять, что потребности есть не только у нее, но и у мамы (и у других). Она терроризирует меня своими бесконечными "хочу" и "дай"; я день за днем отстаиваю свое право принять душ, поговорить по телефону, выпить чаю в ее присутствии. Небезуспешно. Но это дело долгое и непростое. Хорошо, что кто-то выслушает, когда сил уже нету.

    Спасибо, Ольга Валентиновна, что читали мой пост и ответили!

  6. ответ для ЮКА , на сообщение « Поcтоянно ОРУ на ребенка!!!!!!! »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Хорошо, что вы ее понимаете.,осталось научиться ограничивать ее хочу и дай.
    Удачи!
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  7. ответ для ЮКА , на сообщение « Поcтоянно ОРУ на ребенка!!!!!!! »
    #7
    Элита Аватар для На метле
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Васька, Кораблестроителей, 16
    Сообщений
    1 648

    а я оказывается не одна в своей беде)))
    я тоже постоянно ору и ещё и бью своего ребенка...
    и не уверена что мне с моим темпераментом можно научиться брать свои эмоции под контроль.
    я виню весь мир в том что мне никто не помогает и я один на один с этим монстром
    и мне тоже очень хочется побыть одной и посвятить время себе
    начинаю думать что рано решилась на ребёнка((9
    мысли просто жуткие в голову лезут... всё бросить и т.п.(((

  8. ответ для ЮКА , на сообщение « Поcтоянно ОРУ на ребенка!!!!!!! »
    #8
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Если есть желание что-то изменить, это всегда можно сделать и научиться контролировать себя тоже .
    если нас чему-то не научили, это не значит, что мы не омжем научиться сами .
    Принимать реальность трудно и ребенка с его особенностями тоже .
    Битье и крики приведут либо к страху, либо к тому. что реебнок тоже будет бить всех подряд .
    Предполагаю, что вы хотите иных отношений .
    Можно сходить к специалисту, можно хватать себя за руку, можно найти иные способы слива эмоций. Можно все, надо лишь хотеть .
    Страшны не мысли, а дела .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •