Тема: Как должны присваивать категории учителям?

  1. #1
    Элита Аватар для veter
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    м. Ленинский пр.
    Сообщений
    1 605

    Как должны присваивать категории учителям?

    Возникла следующая ситуация при устройстве в школу. У меня педагогический стаж 7 лет (уже с вычетом двух лет, 2007-2009 была в декрете) , но работала я ВУЗе, там живут по другим понятиям, нежели чем в школе. Аттестаций нет, есть каждые пять лет процедура избрания на должность и защиты диссертаций, которые дают карьерный рост. Аттестацию мне проводили в 2004, когда зарплата была привязана к ЕТС, чтобы хоть как-то повысить зарплату, далее разряд можно было повысить только защитив диссертацию. Сейчас разряды отменили. Аттестационный лист, как мне объяснили устарел и рассчитывать зарплату мне будут по минимальной ставке.
    Справедливо ли это?
    У меня законченная аспирантура сданы все экзамены кандидатского минимума, не маленький стаж, написано больше десятка статей, в том числе и в журналах ВАК, еще было в 2010 г. пройдено повышение квалификации, по технической дисциплине.
    Устраиваюсь на учителя информатики, в Вузе работаю ассистентом кафедры физики,занятия веду у инженерных специальностей и на средне техническом факультете у детей возраста 10-11 класса.

  2. ответ для veter , на сообщение « Как должны присваивать категории... »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    не могу ответить на ваш вопрос, т.к. это регулируется отраслевыми нормами, а не трудовым кодексом.
    Из личного опыта могу сказать:
    имела 1 категорию, как педгог доп.образования ( работала в Доме творчества). При трудоустройстве в школу даже 2 категорию не давали, возвращалась к самому началу ( не помню, 8 или 9 разряд). дело было давно, правда.

  3. ответ для veter , на сообщение « Как должны присваивать категории... »
    #3
    Элита Аватар для veter
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    м. Ленинский пр.
    Сообщений
    1 605

    Спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •