Тема: Папа покупает девочкам монстров!

  1. #1
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Папа покупает девочкам монстров!

    Здравствуйте, вот у меня назрел новый вопрос:
    последнее время муж стал покупать детям (девочкам 3 и 5 лет) к5онструкторы и наборы с пиратами, рыцарями индейцами, и самое неприятное, всякими монстрами-рогатыми и крылатыми чудищами с перекошенными от злобы мордами.Покупается это в огромных количествах(забит ящик под кроватью и еще пара коробок), а так как мне это все не нравится, то покупается тайком, и , более того, муж говорит детям, чтобы они скрывали это от меня и это меня пугает-он приучает детей к откровенному вранью, к которому и сам склонен.
    Посоветуйте мне, пожалуйста, что мне делать, как прекратить этот поток монстров и как донести до мужа , что игрушеки нада выбирать со взаимного согласия. и тем более,Ю что приучать детей ко лжи-это совсем никуда не годится?
    Сразу честно признаюсь:на прием ближайшее время придти не могу,по разным причинам, в то числе и материальным-муж денег не даст.

  2. ответ для Лисицца , на сообщение « Папа покупает девочкам монстров! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!
    Попробуйте изменить тактику. Когда муж купит новых монстров, спокойно уточните: вроде их и так много, зачем нужны еще .Возможно муж действует из сопротивления вашим "не надо покупать", возможно, сам в детстве был лишен таких игрушек. Кроме того, если это какие-то наборы, то эти страшилки омгут быть в комплекте .
    Вы можете даже поиграть все вместе и посмотреть, какую роль выбирет муж .
    Игрушки должны быть разными, в том числе и те, которым ребенок может дать "плохие" качества .
    Предложите мужу сходить в магазин вместе и там обсудить, что вы хотите купить.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Наш человек Аватар для Лисицца
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Комендантский-Петроградка
    Сообщений
    9 319

    Беда в том, что он приносит их в дом тайком и вручает детям, когда я не вижу.
    На мои впросы просто не реагирует, вчера я самых жутких выбросила в мусоропровод, играть с ним не собираюсь, у меня и так нервы на пределе, на эти игры у меня фантазии и настроения не хватит, больше скажу, я уже не спосбна ни вочто играть, мне это дается с трудом.
    Как я буду эту гадость в руки брать?

  4. ответ для Лисицца , на сообщение « Папа покупает девочкам монстров! »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Чтобы что-то изменить ест ьтолько одна возможность- что-то делать .
    Вероятно, дело не только в приносимых папой мостров, а в ваших отношениях с ним .
    Если ваши нервы на пределе, то надо найти овзможность успокоиться, восстановить свое эмоциональное здоровье и пытаться наладить с папой диалог .
    Возможно, есть причины, по которым ваш муж так действует, однако здесь их возможности прояснить нет .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •