Тема: Помогите сохранить трудовую

  1. #1

    Помогите сохранить трудовую

    Пожалуйста, помогите.... есть ли у кого знакомые в пенсионном фонде ( любое отделение)?
    Суть проблемы. Ухожу в декретный... работодатель -сволочь намекает , что трудовая может потеряться (он уже так делал ранее, есть случаи). Безумно страшно, что придется потом восстанавлявать стаж по стправкам и бесконечными хождениями. Сделать нотариальную копию книжки он не позволяет, заверяет сам, ну это для пенгсионного просто нио чем.
    По закону пенсионный фонд вправе заросить трудовую (подлинную от работодателя) или ее нотариальную копию, в случае если к ним обратились за назначение пенсии (по старости, или по потере кормильца, не важно). Важно, что они вправе выудить у работодателя нотариальную копию трудовой, которая в случае чего спасла бы мне, можно сказать жизнь.
    ЛЮДИ, ХЕЛП!!!! НЕТ ЛИ У КОГО ЗНАКОМЦА В ПЕНСИОННОМ, Я ОТБЛАГОДАРЮ ЧЕЛОВЕКА, ЛИШЬ БЫ ПОМОГ И ОБОРАТИЛСЯ С ЗАПРОСОРМ К РАБОТОДАТЕЛЕЛЮ.

    Только не надо махать трудовым кодексом. об ответтсвенности работодателя и штрафах мне известно, я юрист. Вопрос в том, как получить желаемое малой кровью и реально.


    8-921-786-37-04 Лариса

  2. ответ для Лорчик , на сообщение « Помогите сохранить трудовую »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    знакомых в ПФ у меня нет.
    с ГИТ не хотите на эту тему пообщаться?

    Еще вопрос: если вы выудите свою трудовую без записи об увольнении и без печати работодателя ( т.е. с " не закрытой" записью о приеме), что быдете делать дальше?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •