Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для Chereshnya , на сообщение « За зимнюю смену дети только 1 раз... »
    #18221
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от Chereshnya Посмотреть сообщение
    За зимнюю смену дети только 1 раз плавают. Мы без фена ездим.
    Мы едем на базу на сборы и бассейн будет каждый день. И ДО НГ едут от школы и тоже с бассейном. И ездим на море на месяц и тоже надо быстро сушиться
    И вопрос-кто знает хороший маленький фен с хорошей репутацией)))
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  2. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Мы едем на базу на сборы и бассейн... »
    #18222
    Мега-элита Аватар для Radaafalina
    Регистрация
    05.11.2010
    Сообщений
    4 003

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Мы едем на базу на сборы и бассейн будет каждый день. И ДО НГ едут от школы и тоже с бассейном. И ездим на море на месяц и тоже надо быстро сушиться
    И вопрос-кто знает хороший маленький фен с хорошей репутацией)))
    Анна, вот такой. http://www.valera-shop.ru/catalog/travel_hairdryers/ Фирма с хорошей репутацией, правда у меня не дорожный.

    Можно и Редмон взять http://redmondshop.com/catalog/feny/...f_509_chernyy/

  3. ответ для Radaafalina , на сообщение « Анна, вот такой.... »
    #18223
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от RadaAfalina Посмотреть сообщение
    Анна, вот такой. http://www.valera-shop.ru/catalog/travel_hairdryers/ Фирма с хорошей репутацией, правда у меня не дорожный.

    Можно и Редмон взять http://redmondshop.com/catalog/feny/...f_509_chernyy/
    Ага, спасибо. Для меня этот Валера))) стал открытием, первый раз эту фирму увидела-уже почитала
    И нашла ещё Супру дорожную
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  4. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Мы едем на базу на сборы и бассейн... »
    #18224
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 102

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Мы едем на базу на сборы и бассейн будет каждый день. И ДО НГ едут от школы и тоже с бассейном. И ездим на море на месяц и тоже надо быстро сушиться
    И вопрос-кто знает хороший маленький фен с хорошей репутацией)))
    я - за браун... у меня маленький давным-давно куплен - ну реально лет 15-20 назад... и жив-здоров до сих пор... такого как у меня уже не выпускают...
    вот современный самый мелкий браун: http://www.ozon.ru/context/detail/id/32529936/

  5. #18225
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
    Волею судеб Работаю сейчас в «Связисте». На этой базе куча лагерей. Видела Хаглар, Happy day, Оранж. Питание - мне нравится, 5-тиразовое, добавки всегда дают, выпечка вкусная. В столовой чисто, тепло. Дети ухожены, вожатых много, маленькие на улице в шапках, не нараспашку. Есть бассейн, теннисный корт, настольный теннис, прокат великов. И классный веревочный городок, сама проходила - здорово! На территории Темновато вечером, на мой взгляд. Но дети одни не гуляют. Озеро рядом, Петровское. В корпусе тепло. Вот.
    А можно немного уточнений- я под спорт смотрю.Сколько детей в лагере единомоментно? Насколько команде реально проводить планомерно тренировки в зале, на стадионе? Видела, было расписание в зале и бассейне-нет ли очередей?)))Насколько велик наплыв спортивно-творческих коллективов? И какой процент заселений у программных лагерей?

    Цитата Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
    Сын вернулся из ОП. До этого был в ШВ на весенней и летней сменах. Еле уговорила попробовать что-то новое в этот раз.
    Теперь просится в ОП. Несмотря на некоторые недоразумения (всё-таки старшие всегда будут задирать младших, а победители смеяться над проигравшими, хоть ты каждый час детям напоминай про принципы единства, равенства и братства)
    Что касается бытовых условий, питания и разнообразия деятельности, ОП тоже больше понравилась ребёнку.
    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Мой вчера вернулся из ОП и сразу велел бронировать зиму ))
    Так что я с вопросом: заявления на сертификаты в МФЦ уже принимают?
    Цитата Сообщение от Niakris Посмотреть сообщение
    Я так теперь чувствую что попала с этой ОП, теперь придется работать только на нее родимую))
    Ребенок возвращается оттуда счастливый, как теперь не покупать то)

    Правда я скорей всего только летом уже, надо на две смены копить сразу)
    Я вот слушаю дочь, и завидую.
    Взрослых то не берут
    Девочки, спасибо за отзывы. Можно немного поспрашиваю. Сейчас задумываемся над лагерем не только от спорта, но и для души. По описаниям и отзывам ОП и Умные каникулы должны подходить))) Скажите, пожалуйста, НАСКОЛЬКО воплощение в ОП соответствовало заявленной программе? Насколько дети охвачены реально. Читала много отзывов и здесь, и в ВК-видела некую противоречивость в морской смене, но там всё понятно было. А как в Факеле+? Знакомые говорят-летом многое из заявленного не было осуществлено или осуществлено минимально. Зимняя смена очень понравилась описанием-обидно будет, если пункты "заявки" выпадут
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  6. #18226
    Активный участник Аватар для Dicobrasa
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за отзывы. Можно немного поспрашиваю. Сейчас задумываемся над лагерем не только от спорта, но и для души. По описаниям и отзывам ОП и Умные каникулы должны подходить))) Скажите, пожалуйста, НАСКОЛЬКО воплощение в ОП соответствовало заявленной программе? Насколько дети охвачены реально. Читала много отзывов и здесь, и в ВК-видела некую противоречивость в морской смене, но там всё понятно было. А как в Факеле+? Знакомые говорят-летом многое из заявленного не было осуществлено или осуществлено минимально. Зимняя смена очень понравилась описанием-обидно будет, если пункты "заявки" выпадут
    Про "Оранжевую Планету": сын был летом на 3-4 сменах и на осенней в Факеле+. У нас, вроде, все, что заявлено, было выполнено. Летом было даже больше - музыкальный мастер-класс. Английский очень понравился. Ну, поход был, как Вы говорите, "осуществлен минимально", но я не в претензии. Считаю, что детский лагерь, даже с туристской программой, это не туристская секция, там могут быть дети с разным уровнем подготовки, и лучше пусть будет "поход" формальный, нежели реальные трудности. Вот так и в осенней программке было сказано: песни под гитару у костра. Песен из лагеря привез море! Но пели не у костра, а у свечки, костер жгли 2 раза днем на тренингах, а вечерних посиделок у костра, как летом, не было. Проблем не вижу, хотя кому-то может быть важна именно туристская романтика. Никого не оправдываю, но думаю, зависит еще и от отряда. Это как в школе - с каким-то классом успеваешь все и даже больше, а с каким-то на минимальном уровне бы все пройти.

  7. #18227
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от Dicobrasa Посмотреть сообщение
    Про "Оранжевую Планету": сын был летом на 3-4 сменах и на осенней в Факеле+. У нас, вроде, все, что заявлено, было выполнено. Летом было даже больше - музыкальный мастер-класс. Английский очень понравился. Ну, поход был, как Вы говорите, "осуществлен минимально", но я не в претензии. Считаю, что детский лагерь, даже с туристской программой, это не туристская секция, там могут быть дети с разным уровнем подготовки, и лучше пусть будет "поход" формальный, нежели реальные трудности. Вот так и в осенней программке было сказано: песни под гитару у костра. Песен из лагеря привез море! Но пели не у костра, а у свечки, костер жгли 2 раза днем на тренингах, а вечерних посиделок у костра, как летом, не было. Проблем не вижу, хотя кому-то может быть важна именно туристская романтика. Никого не оправдываю, но думаю, зависит еще и от отряда. Это как в школе - с каким-то классом успеваешь все и даже больше, а с каким-то на минимальном уровне бы все пройти.
    Спасибо! Успокаиваете)))
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  8. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #18228
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 288

    Добавлю, что летом не все из заявленного было осуществлено из-за погоды. Все же здоровье детей на первом месте, а в дожди походы на здоровье не очень хорошо влияют)). Но все равно старались основные мероприятия провести, либо заменить на равные по цене.

  9. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #18229
    Элита Аватар для annalisa
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    2 180

    Главное, что есть в ОП, на мой взгляд - дети заняты, им не до телефонов. На осенней смене много были на улице. Ребёнок приехал розовощёкий и весёлый Отряды маленькие, вожатые всегда с детьми. Я считаю, что это важно. Ну во всяком случае, нам всегда везло, мы три смены там уже были.
    Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
    Я - многодетная


  10. ответ для annalisa , на сообщение « Главное, что есть в ОП, на мой взгляд -... »
    #18230
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 976

    Цитата Сообщение от annalisa Посмотреть сообщение
    Главное, что есть в ОП, на мой взгляд - дети заняты, им не до телефонов. На осенней смене много были на улице. Ребёнок приехал розовощёкий и весёлый Отряды маленькие, вожатые всегда с детьми. Я считаю, что это важно. Ну во всяком случае, нам всегда везло, мы три смены там уже были.
    Вот спасибо именно за отзывы очевидцев! И да-очень важно, что заняты, что гуляют, что рядом есть вожатые
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

Страница 1823 из 3599 « Первая  «  823132317231773181318191820182118221823182418251826182718331873192323232823 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •