Страница 2 из 3591 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для Veilik , на сообщение « Не знаю, он у них какой-то очень... »
    #11
    Активный участник Аватар для *Galaxy*
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    386

    А вы занимаетесь в Аничковом?

    Жизнь как супермаркет, бери что хочешь, но не забывай касса - впереди.
    За все придется платить!

  2. ответ для Клем , на сообщение « Связист-бытово все ОК(кирпичные... »
    #12
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 450

    Связист

    Цитата Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
    Пропажа вещей не замечена, все с телефонами многие с ПСП и пр. дорогой техникой))
    Моя без телефона, сама не взяла - телефон есть городской в каждом отряде.

    Цитата Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
    Из"-" нет доступного кулера, вожатые кипятят детям воду из крана...и ее не всегда хватает((
    И карантин по крайней мере на нашем отряде из-за отравлений

  3. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #13
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Чайка
    Сколько стоит - не знаю. Покупали с большой компенсацией от предприятия.

    Место - супер. 7 километров от станции Сосново. Лагерь стоит между двух озер в лесу. Очень хороший воздух.
    Условия - средне. Малыши живут в деревянных корпусах, девчонок в нашей комнате 9, живут дружно. Один туалет на мальчиков и девочек. Они там как-то запираются. Моются в душе при котельной , не каждый день. Кормят отлично, 5 раз и детям еда вроде бы по вкусу. Специально смотрела сама меню - составлено вроде бы неплохо, и фрукты, и йогурт, и и даже мороженое. Дети заняты, - какие-то карнавалы, конкурсы, концерты. Микроклимат в лагере хороший. Вожатые - приятные, с детьми ладят. Взрослые дети живут в каменных корпусах, как там внутри - не знаю, не была. Большой клуб со сценой.

    Ребенок поехал впервые, в возрасте 7,5. Я думала, что заберу через 2 недели. Но она даже не заикалась , что хочет домой до окончания смены. В общем, ребенок доволен, и я тоже.

  4. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #14
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Съездила я род. день к сыну в Каравеллу.
    Ну что сказать, среднестатистический лагерь. Младшие отряды и организации спортивные живут на отшибе. До территории, где кружки и клуб надо топать 10-15мин. Здания отапливаются, но сушить одежду особо негде. При нас развесили белье на веревке уличной, привезенное из прачечной. В помещениях кровати как обычные, так и двухярусные. Много места в палатах (правда палатами это сложно назвать, но мне понравилось, как организовано) детки все навиду.
    Туалеты нормальные, с унитазами в корпусе (там, где наши детки). На взрослой (основной) территории туалеты на улице и тоже с унитазами, все цивилизованно.
    Питание 5-разовое, с фруктами и выпечкой. Есть столовая малюсенькая (для тех, кто на отшибе). На еду ребенок не жаловался. Большие порции (я бы лопнула, если бы столько на обед съела).
    Кружки: бисер, мягкая игрушка, пластилин, судомоделирование, роспись по дереву.
    Много спортивных мероприятий, проводятся турниры по шашкам и шахматам. Дают дипломы победителям.
    Территория чистая, огорожена плохо (кругом дыры в заборах), клубу требуетя ремонт, есть футбольное поле хорошее. а еще совсем рядом красивенное озеро большое.
    На лодках катают ребят иногда. Есть велосипеды, на наш отряд выделили 3 велика, чему мой деть очень рад.
    Мой деть доволен, говорит, что все хорошо. Вожатых 4 человека на отряд, с моим вроде ладят и на том спасибо. Домой не просился. 9 лет сыну.
    Путевка 19800-6300компенсация.

  5. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    4 849

    Мы вот очень и очень довольны Хагларом.

  6. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #16
    Активный участник Аватар для trubochki
    Регистрация
    27.05.2009
    Адрес
    Ю-З СПБ
    Сообщений
    369

    Буревестник в Смолячково (под Зеленогорском) очень неплохой лагерь. Балтика (от пивзавода) почти там же, недалеко - вообще супер. Два "но": 1. мы ездим не сами, а со своим тренером (от спортшколы)
    2. говорю не только свои впечатления, но и ребёнка.

  7. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #17
    Мега-элита Аватар для Богатство
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Новый Петергоф
    Сообщений
    3 040

    Восход, под лугой. Лагерь средней руки. Хорошая организация детей.Кружки. Кормят 5 раз в день. Корпуса каменные, двух-этажные, отопления сейчас нет, но не холодно, вещи сушить негде. Туалет, ванночка для ног, умывальники в корпусе, воду подогревают 100 литровыми электрическими водогреями. мыться водят 2-3 раза в нед. Прислушиваются к желаниям и просьбам детей.Ограждение плохое, охрана обеспечивается дяденьками охранниками. Дочери (11 лет) очень нравиться, но на вторую смену путёвки все были забролнированны еще в апреле и даже с перебором, там отдыхают спортивные секции и неорганизованным детям почти ничего не осталось. Дочь в расстройстве. Стоимость 17600, заплатили 6300

  8. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #18
    Ветеран Аватар для AlinaKh
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Пионерская\Комендантский
    Сообщений
    734

    Голубое озеро - под Цвелодубово, обычный лагерь прошлого века, столовая, корпуса двухэтажные каменные ( но в палату которую раньше селили по 4-5 человек сейчас поставлены двухярусные кровати и детей там 6-7 может разместиться), а шкафы как были на 4-х так и остались.. говорят есть отремонтированные корпуса - мы попали в 4-й, он без ремонта - как следствие, туалеты и душевые страшные, двери и окна - хлипкие. Из необычного для лагеря - телевизор в холле и кулер с водой. Сушилка на 5 палат одна метр на 70 см. (это на 5Х7 ~ 35 человек), душевая - одна. Хороший клуб, столовая, спорт.зал вообще новейший. Территория огорожена - охрана присутствует, но пройти на территорию по моему мнению - может каждый, никто не спрашивает куда вы идете и зачем. Развлечения - зависит все от вожатых и воспитателей. Мы были со спортсекцией - вполне нормально, работают кружки (лепка, рисование, компьютерный). Цена - 23.000, действуют компенсации для детей работающих родителей. Мое мнение - за эти деньги уже можно на юг ребенка отправить, примерно в те же условия (ну разве что, без компьютерного кружка - так а разве очень нужен он летом? ).

  9. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #19
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    К сожалению, за эти деньги ребенка на юг в лагерь не отправить. Но с бабушкой - можно . А это еще столько же денег.

  10. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #20
    Ветеран Аватар для AlinaKh
    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    Пионерская\Комендантский
    Сообщений
    734

    Да нет, говрят если покупать заранее (а эту путевку мы тоже заранее покупали), то путевка стоит около 24000. Сама не интересовалась - не знаю, но люди отправляют А ну вот заинтересовалась - например ДОЛ Смена,Анапа - на 3-4-ю смену путевки с размещением 4-6 человек в комнате с удобствами на этаже (21 день), если сейчас платить - 25800, ну так это уже и не заранее получается и первый попавшийся поиском выбрала. Или вот - лагерь Энергетик, проживание в 2-х этажных домиках с удобствами на этаже по 4-6 человек - 19850 на любую смену.Есть представительство в Питере... В общем - все возможно.
    Последний раз редактировалось AlinaKh; 16.06.2010 в 10:58. Причина: уточнение

Страница 2 из 3591 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •