Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. #21651
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 722

    Цитата Сообщение от Tinctura Посмотреть сообщение
    Тогда смириться с вероятностью ожогов, порезов и прочих походных травм. Выдать качественную аптечку с перевязочными материалами.
    ну ваще то аптечка обязана быть в лагере. Может ещё огнетушитель с собой выдать? На всякий пожарный 🚒 случай
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  2. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #21652
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 722

    Цитата Сообщение от натамамая Посмотреть сообщение
    Формируем отряд на 1 смену в ДОЛ"Зарница", в программе-дизайн, ШАХМАТЫ, спорт, театр! с 7-12 лет, едем 3 год!!!!Собрание-знакомство с педагогами в марте!https://vk.com/skazochniiki
    какой вид спорта?
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  3. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #21653
    Старожил Аватар для ДИННА
    Регистрация
    10.02.2008
    Адрес
    Летаю между Ладожской и Пискаревским
    Сообщений
    1 413

    Где этот лагерь территориально находится? Не могу найти.

  4. #21654

    Цитата Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
    Формирую "шахматный отряд". Выезжаем на 2 и/или третью смены в ДОЛ «Чайка» (п.Колосково, 65 км Приозерского шоссе) vk.com/koloskovo
    2 смена (22.06 – 12.07), 3 смена (13.07 –2.08). Основная группа шахматистов ДТ "Измайловский" традиционно отправится на третью смену в ДОЛ "ЗАРЯ" (п.Молодежное). Поэтому вынужден искать поддержки вне ДТ. В прошлом году ни один ребенок "с ЛВ" нас не поддержал. Может быть в этом году будет иначе.
    Со скольки лет берете?

  5. ответ для @nt@li@ , на сообщение « Со скольки лет берете? »
    #21655
    Элита
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от @nt@li@ Посмотреть сообщение
    Со скольки лет берете?
    С 6,5. Именно с этого возраста на детей выдают сертификаты. Шахматами обычно занимаются учащиеся начальной школы

  6. ответ для Раба Любви , на сообщение « какой вид спорта? »
    #21656
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 791

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    какой вид спорта?
    Это не спорт программа
    Шахматы в лайт варианте и все
    Специалисты хорошие, лагерь тоже неплохой, программы живут в корпусах с удобствами (4-й год ребенок ездит)
    Нужно на ТЫ!

  7. ответ для ДИННА , на сообщение « Где этот лагерь территориально... »
    #21657
    Небожитель Аватар для Филис
    Регистрация
    28.04.2004
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    18 791

    Цитата Сообщение от ДИННА Посмотреть сообщение
    Где этот лагерь территориально находится? Не могу найти.
    П. Аньялово
    Нужно на ТЫ!

  8. #21658
    Старожил
    Регистрация
    27.11.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 246

    Цитата Сообщение от ИгорьФ69 Посмотреть сообщение
    Формирую "шахматный отряд". Выезжаем на 2 и/или третью смены в ДОЛ «Чайка» (п.Колосково, 65 км Приозерского шоссе) vk.com/koloskovo
    2 смена (22.06 – 12.07), 3 смена (13.07 –2.08). Основная группа шахматистов ДТ "Измайловский" традиционно отправится на третью смену в ДОЛ "ЗАРЯ" (п.Молодежное). Поэтому вынужден искать поддержки вне ДТ. В прошлом году ни один ребенок "с ЛВ" нас не поддержал. Может быть в этом году будет иначе.
    Подскажите, пожалуйста, можно в личку, цену путевки. Дети едут на заказном автобусе? И не получится ли, что незнакомого ребенка будут игнорировать, ведь как я понимаю все остальные дети знают друг друга, хотя моя компанейская. И какой примерно возраст тех деток, кто записался. Спасибо.

  9. ответ для swetka , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, можно в личку,... »
    #21659
    Элита
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 662

    Цитата Сообщение от swetka Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, можно в личку, цену путевки. Дети едут на заказном автобусе? И не получится ли, что незнакомого ребенка будут игнорировать, ведь как я понимаю все остальные дети знают друг друга, хотя моя компанейская. И какой примерно возраст тех деток, кто записался. Спасибо.
    Цена путевок указана в контакте дол "чайка, поселок. Колосково.. Надеюсь, что мы успеем выкупить путёвки до того, как они подорожают более чем 24 тыс. Исходя из отпускные цены мне, как руководителю группы будут предложены путёвки по цене, меньшей, чем в интернете. В любом случае для родителей цена не превысит отпускную в интернете. В эту стоимость не войдёт доставка в лагерь и обратно автобусом. Родители перемещаются детей самостоятельно. Естественно, сначала дети получат возможность пообщаться в городе. Зачем нам брать не знакомых детей.

  10. ответ для G_a_l_a , на сообщение « Любую аптечку у ребенка изымают при... »
    #21660

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Любую аптечку у ребенка изымают при заезде. Это во- первых. А во-вторых, странно, если ребенок сам будет заниматься своими "ранениями". Для чего тогда в лагере врач? И вожатые, которые должны следить за детьми, учить их безопасности в походе и стараться предотвратить несчастные случаи? Мы же не в лагерь по тренировке выживаемости отправляем, а просто на отдых с обучающей программой.
    Если программа предполагает наличие у детей определенных навыков, об этом должно оговариваться особо. Тогда уже родители будут думать, готов ли их ребенок к походной жизни и, если есть желание, заранее готовить.
    ОП позиционируется как лагерь, куда берут детей любой степени готовности к походу, готовят к этому самому походу, обучают всему. О том, что ребенок должен уметь обращаться с костром, нигде не говорится.
    Я бы смирилась с вероятностью травм - дети есть дети, а поход - это все же мероприятие травмоопасное. НО тогда должна быть организована хорошая и своевременная медпомощь. Ну и внимание вожатых, конечно.
    Я не оспариваю ваше право рассчитывать на лагерную аптечку и медицинскую квалификацию персонала))
    У меня просто немного иное отношение, которое я транслирую. Лес - это специфическое место. Поход - специфическое мероприятие. По моему мнению, для безопасного пребывания ребенку следует иметь набор необходимых навыков и уметь пользоваться походной аптечкой, а также иметь в личных вещах набор перевязочных материалов.
    Повторюсь - это мой подход, не более того. Мне гораздо спокойнее, когда я знаю, что мой ребенок знает правила оказания первой помощи, сможет сама остановить себе кровь при порезах, обработать ожог и тд. Это просто разумный минимум.

Страница 2166 из 3599 « Первая  «  1166166620662116215621622163216421652166216721682169217021762216226626663166 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •