Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

1. ответ для 33* , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Подскажите,... »

Цитата Сообщение от 33* Посмотреть сообщение
    Девочки, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста организационный вопрос по Оранжевой планете, кто был или знает как оно там происходит (думаем туда на лето поехать, никогда в лагерях ранее не были). Обязательно ли ехать туда во всеми на автобусе или можно самостоятельно дите привезти на машине, подождать заселения, разложить вещи, посмотреть что там вообще и как внутри? Дочке будет 8,5 летом, но она такааааая телепа, дома то штаны найти не может
    Пройти с ребенком в корпус не получится, как уже сказали. Объясняют тем, запрещает Роспотребнадзор. А вот до заезда детей - пожалуйста, можно посмотреть комнаты. И в родительский день говорят: есть вопросы - пусть ребенок сфотографирует все, что вас интересует.
    Вещи помогает маленьким разбирать няня и следит на смене за гигиентой и вещами. В общем, мой маленький растеряха там потерял только перчатки.

2. ответ для Annushka_L , на сообщение « Да , "Очень" понравилась. А вот ОП мне... »

Цитата Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
    Да , "Очень" понравилась. А вот ОП мне показалась, что она для более старших - моему 9.
    Мой в ОП ездит с 6,5 лет. В 8 лет сдал с приятелем ночевку у костра, получил галстук. Мне нравится, как там работают с младшими школьниками. Мой сын домой не названивает, в лагерь возвращается с желанием. Из лагеря приезжает с кучей впечатлений. Осенью с мужем взяли его в первый поход - сын доказал свои навыки=)) Можно сказать, мы нашли своих вожатых, которым доверяем.

Мега-элита Аватар для Птичкина

Цитата Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, как обстоят дела с телефонами в "Университетском", вроде Вы писали, что вожатые забирают или нет?
    Да, телефоны дети сдают вожатым. И получают около 20-00 для звонка родителям.
    Мужчину и женщину разделяют двадцать шагов.
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.

Каждый должен сделать свои 10 шагов

Наш человек Аватар для taty-r

Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    Да, телефоны дети сдают вожатым. И получают около 20-00 для звонка родителям.
    Это в обязательном порядке?

5. ответ для taty-r , на сообщение « Это в обязательном порядке? »

Это в обязательном порядке?
    Да. Дети не должны зависать весь день с телефонами. Иначе можно и дома остаться, и не тратить деньги родителей. Такая практика во всех лагерях. Не только в Универе
    Так вот, мы должны сделать свои десять шагов и остановиться. Если тебя там не встретили, не делай одиннадцатого — потом придется делать двенадцатый, тринадцатый — и так всю жизнь.

Наш человек Аватар для taty-r

Цитата Сообщение от Птичкина Посмотреть сообщение
    Да. Дети не должны зависать весь день с телефонами. Иначе можно и дома остаться, и не тратить деньги родителей. Такая практика во всех лагерях. Не только в Универе
    Что зависать не должны - я согласна, если дети заняты, им и некогда зависать. Просто я бы не хотела кому-то отдавать свою вещь, в т.ч. и вещь ребёнка

7. ответ для taty-r , на сообщение « Что зависать не должны - я согласна,... »
    Наш человек Аватар для GLOW

Что зависать не должны - я согласна, если дети заняты, им и некогда зависать. Просто я бы не хотела кому-то отдавать свою вещь, в т.ч. и вещь ребёнка
    можно не сдавать

8. ответ для GLOW , на сообщение « можно не сдавать :) »
    Элита Аватар для WIIND

Цитата Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
    можно не сдавать
    Маленьким детям лучше сдавать, целее гаджет будет.

9. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »

Вообще дорогие телефоны не рекомендуют брать с собой в лагерь, во избежание потери, поломки и проч.
    На телефон наклеивают бумажку с обратной стороны-чей он. Все лежат аккуратно в коробке под замком у вожатых ( лично видела и не раз). Поэтому не вижу повода для тревоги.
    У ребенка больше шансов потерять его на какой-либо игре на улице, чем сдать его вожатым.

10. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    Старожил Аватар для ДИННА

Все сдают телефоны в обязательном порядке, но не волнуйтесь, вечером вполне хватает времени узнать, как насыщенно прошел день. И конечно спокойнее, когда телефон под присмотром целый день, т.к. дети без конца перемещаются по территории и могут потерять все что угодно (моя кепку красивущую потеряла, так и не нашли)...

Страница 2193 из 2479 « Первая 11931693209321432183218921902191219221932194219521962197220322432293 Последняя »