Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #24971
    Ветеран Аватар для цветок пустыни
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    м.Гражданский проспект
    Сообщений
    904

    Родители, расскажите, пожалуйста ,про питание детей с аллергией в лагере? У дочка аллергия на коровье молоко. Или замена- это "утопия"? Реально ли найти лагерь в Лен. области с нормальным питанием для таких детей?

  2. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #24972
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 648

    Да нормально, делают замены. В меридиане Лужском конечно скривились . Но что то придумывали.
    В ЗГ тоже изворачивались. Но ребёнку приходилось напоминать периодически, что ему замена положена. Вожатые( или кухня) забывали, накрывали как всем. Замену приходилось ждать.
    Но в общем надо просто тюкать почаще их , а так делают.

    Даже в морском очень! В золотом колосе делали замены. Не смотря на общее отвратное питание. Нам даже везло с этими заменами каш на завтрак.

  3. #24973
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 966

    Цитата Сообщение от цветок пустыни Посмотреть сообщение
    Родители, расскажите, пожалуйста ,про питание детей с аллергией в лагере? У дочка аллергия на коровье молоко. Или замена- это "утопия"? Реально ли найти лагерь в Лен. области с нормальным питанием для таких детей?
    Уже несколько раз встречала у программ про замены питания, особенно если они не на базе ДОЛ располагаются. И в лагерях тоже читала-насколько осуществляется, не знаю. Но явление нынче массовое-аллергия. Пора перестраиваться
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  4. #24974
    Активный участник Аватар для Dicobrasa
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от цветок пустыни Посмотреть сообщение
    Родители, расскажите, пожалуйста ,про питание детей с аллергией в лагере? У дочка аллергия на коровье молоко. Или замена- это "утопия"? Реально ли найти лагерь в Лен. области с нормальным питанием для таких детей?
    В Оранжевой Планете делают. Молоко/кефир заменяли на сок, сыр на колбасу, запеканку на выпечку, кашу на завтраках - на "гарнир" (макароны, греча).
    Не знаю, есть ли детские лагеря - не санатории с программами питания, а просто ДОЛ - где делают замены с пересчетом по белкам и углеводам.
    Есть лагеря со шведским столом, слышала такое.

    Мне кажется, везде сделают замену, даже где нет контроля медиков за этим делом, если вожатый/руководитель будет подходить и договариваться.

  5. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Может просто ребёнок вообще "не... »
    #24975
    Участник Аватар для Osobaka
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Алтайская ул., метро Московская
    Сообщений
    214

    Цитата Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
    Может просто ребёнок вообще "не лагерный". Одно дело в кружок сходить пару раз в неделю, а другое-жить с другими детьми, вне семьи , по чужому расписанию, развлекаться может не надо итд
    Может попробовать короткую смену-Фрактала, как более камерного? Они вроде ж проводят зиму-весну?
    Да, не лагерный. Вот и хочу увлечь чем-то, чтобы хотя бы не говорил каждый день "мама, забери меня отсюда, здесь ужасно". Требуется именно лето, но сокращенная смена была бы оптимальным вариантом.

  6. ответ для Osobaka , на сообщение « Да, не лагерный. Вот и хочу увлечь... »
    #24976
    Активный участник Аватар для Dicobrasa
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от Osobaka Посмотреть сообщение
    Да, не лагерный. Вот и хочу увлечь чем-то, чтобы хотя бы не говорил каждый день "мама, забери меня отсюда, здесь ужасно". Требуется именно лето, но сокращенная смена была бы оптимальным вариантом.
    А что именно "ужасно"? Почему "забери"? Может быть это поддается коррекции, а может причины такие, что и неделя вне дома будет для ребенка жутью.

  7. #24977
    Участник Аватар для Osobaka
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Алтайская ул., метро Московская
    Сообщений
    214

    Разлуку тяжело переносит. Но возможность поуправлять дроном, например, интересный поход или программирование могут перевесить желание побыть с мамой или бабушкой. Я выбираю меньшее зло: жуть для бабушки или жуть для ребенка (условно говоря). Считаю, что беречь в первую очередь нужно бабушку

  8. ответ для Osobaka , на сообщение « Разлуку тяжело переносит. Но... »
    #24978
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 966

    Цитата Сообщение от Osobaka Посмотреть сообщение
    Разлуку тяжело переносит. Но возможность поуправлять дроном, например, интересный поход или программирование могут перевесить желание побыть с мамой или бабушкой. Я выбираю меньшее зло: жуть для бабушки или жуть для ребенка (условно говоря). Считаю, что беречь в первую очередь нужно бабушку
    Роботы интересны? Занимается? Может роботолагерь, тот же Робофинист, три недели и разные курсы берёт, соревнования в конце блока. Принудительно развлекать не будут
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

  9. ответ для Anna-Lizka , на сообщение « Роботы интересны? Занимается? Может... »
    #24979
    Участник Аватар для Osobaka
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    Алтайская ул., метро Московская
    Сообщений
    214

    Спасибо. Да, подошел бы вариант для начинающих. Правда, здесь кто-то писал, что дети целый день сидят в помещении и делают роботов...

  10. ответ для Osobaka , на сообщение « Спасибо. Да, подошел бы вариант для... »
    #24980
    Небожитель Аватар для Anna-Lizka
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    19 966

    Цитата Сообщение от Osobaka Посмотреть сообщение
    Спасибо. Да, подошел бы вариант для начинающих. Правда, здесь кто-то писал, что дети целый день сидят в помещении и делают роботов...
    Во-первых, целыми днями не сидят))) Есть пары, на них занимаются. Мелким наоборот не дают лишние брать
    Во-вторых, направлений такое кол-во, море. На сайте есть схема курсов. Но новичков с нуля не возьмут. Есть требования к подготовке-тоже на сайте

    Кроме этого-роболагерей теперь много, можно подобрать под себя. Отзывы здесь были
    "С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

    " Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

    Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны

Страница 2498 из 3591 « Первая  «  1498199823982448248824942495249624972498249925002501250225082548259829983498 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •