Страница 2512 из 2522 « Первая 15122012241224622502250825092510251125122513251425152516 Последняя »

Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

1. ответ для Terry , на сообщение « Потому что компенсация в календарном... »
    с орбиты Аватар для AnnaVart

Цитата Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
    Потому что компенсация в календарном году устанавливается не за смену, а в рублях в день. 810 р/день. Отсюда и странная цифра. Обычно лагеря это учитывают в своей цене.
    ясненько

Цитата Сообщение от Цветочка Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте! Неизвестно пока, сертификаты на летние смены с какого числа получать можно? Спасибо!
    с 1 февраля

3. ответ для Bepanthen , на сообщение « Пожалуй оставлю свой отзыв об Умные... »
    Активный участник Аватар для yulia_t

Цитата Сообщение от Bepanthen Посмотреть сообщение
    Пожалуй оставлю свой отзыв об Умные каникулы в ДОЛ Голубое озеро. ....... С вожатыми связи - нет. Они свои телефоны не дают УК в смысле на дают, чтоб им не названивали родители видимо. В итоге через директора лагеря нашлась и поговорила с ребенком. Нервов столько.... При температуре 38 ей дали ношпу и укол жаропонижающий в попу. Забирала ребенка с температурой 37,0. Дома за 2 дня все прошло. По этому мое мнение ИМХО что УК для деток по старше уже от 10 лет. Вот тут уже есть и самостоятельность и язык. можно и квесты и игры на английском. И вожатые с ними на одной волне и правда. Я видела что дети заинтересованные. А малышам там РАНО. ДА, кружки которые есть в лагере не посещают. Так как время для этого не выделено. А самостоятельно идти никуда нельзя. Программа со своим развлечением только.
    отправляя малышей нужно смотреть, чтоб на младшем отряде была няня или помощник воспитателя. Потому что действительно иначе с косами-одежной-стиркой-помывкой не справиться

4. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    Элита Аватар для Oxanochka

А в каких лагерях смена начинается с середины мая?

5. ответ для Oxanochka , на сообщение « А в каких лагерях смена начинается с... »
    Мега-элита Аватар для АлДи

Цитата Сообщение от Oxanochka Посмотреть сообщение
    А в каких лагерях смена начинается с середины мая?
    В середине мая ещё учатся...максимум с 28-29 может быть смена.

Старожил Аватар для kapuchinno

Цитата Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
    35717 Ленинградец был, Ювента тоже ближе к 36. Но да. Около 20тыс получалось. Я их не рассматривала 2 года назад, тк очень далеко, а мы каждые выходные ездили. Островки не знаю.
    Маяк выбрали, тк родственник там работал, уже менять не буду, сын тяжело адаптируется.
    Но буду иметь в виду, спасибо.
    Островки стоили около 31, с сертификатом вышло 14550. Мы были там в прошлом году - первый раз. Ребенок 9 лет - ему очень понравилось. Поедет в этом году на 2 смены.

один мужчина хорошо, а два лучше!

Мега-элита Аватар для Один из Вас

Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    отправляя малышей нужно смотреть, чтоб на младшем отряде была няня или помощник воспитателя. Потому что действительно иначе с косами-одежной-стиркой-помывкой не справиться
    Не только малышей!
    Наш опыт показал, что два вожатых на отряд мало. И кончено нужен воспитатель и не только для того, чтобы следить за порядком в комнатах, заплетать косички (это могут сделать и вожатые) и т.п....

Почему в разных лагерях разное кол-во воспитателей и вожатых? Это влияет на стоимость путёвки?

Цитата Сообщение от yulia_t Посмотреть сообщение
    Согласна, только меня при покупке уверили что на каждые 5 детей будет вожатый. так как индивидуальная и командная игра и знания английского по группам. Так что внимания будет хоть отбавляй. при заселении увидела только 3их. Спросила это все? Мне сказали не волнуйтесь все будет хорошо. В родительский день их было 2ое возрастом 20-21 год.

Забыла рассказать. Когда ребенок заболел то все вещи остались в комнате. По возвращению, не все вещи на месте были. . Я имею в виду спинер, фломастеры, блокнотик с котиком, джинсы с вышивкой так и не нашли.... Ерунда вроде. Мне не жалко, ребенок расстроился.

Активный участник Аватар для yulia_t

Цитата Сообщение от Один из Вас Посмотреть сообщение
    Не только малышей!
    Наш опыт показал, что два вожатых на отряд мало. И кончено нужен воспитатель и не только для того, чтобы следить за порядком в комнатах, заплетать косички (это могут сделать и вожатые) и т.п....

Почему в разных лагерях разное кол-во воспитателей и вожатых? Это влияет на стоимость путёвки?
    ну все таки от 9 лет дети посамостоятельнее, а в 7-8 они точно кровать сами не заправят и волосы не высушат феном. И то бывают самостоятельные. А в 9-10 -уже вполне сами справляются. Мне кажется, что если процесс в лагере хорошо организован, больше вожатых и не нужно - дети все время в процессе чего -то, процесс налажен и нет потребности в дополнительных вожатых. Даже вопрос уборки может решаться хорошей мотивацией - соревнованием между отрядами и графиком чистоты. Знаете, как дети бьются за оценки, которые ставят дважды в день, если есть хороший приз... Никаких вожатых не надо. А воспитатель чтоб "воспитывать"... Мне кажется какая-нибудь выгоревшая возрастная тетя-педагог только отвратит ребенка от лагеря. Мне всегда нравилось, что у моих детей были молодые вожатые

10. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »

Может кто-нибудь посоветовать лагерь где хорошо смотрят за маленькими? Кроме ДОЛ Меридиана в Луге. Там хорошо, просто хочется нового. СПАСИБО откликнувшимся.

Страница 2512 из 2522 « Первая 15122012241224622502250825092510251125122513251425152516 Последняя »