Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. #25791
    Активный участник Аватар для Dicobrasa
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от радисткаAnn Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста найти интересную программу на базе лагеря с хорошим питанием! Перелопатила весь топик - одно расстройство(( в Связисте питание ругают, по Факелу+ не поняла. Университетский, как я понимаю, хороший, но из программ там нашла только ШумГам, а нам по датам не подходит - нужна 2 смена, ну или 1 Ая. Неужели нет варианта, близкого по питанию к Лужскому Меридиану !? (( В этом году дочь туда уже не хочет, хочет новое место с интересной программой.
    Ну вот раз речь идет о Меридиане и ОП, то у меня есть мнение: друзья ездили в Меридиан, и в ОП. В итоге остановились на ОП, потому что для них программа оказалась важнее, а питание в Меридиане хорошее, но как бы не настолько гурманское, чтобы кормежка стала решающим фактором при выборе лагеря. В "Факеле+", где ОП, мой ребенок ест и говорит "нормально, лучше чем в школе", а в школе их кормят неплохо.
    Может, Вам попробовать поехать на весеннюю смену?

  2. #25792
    Активный участник Аватар для Dicobrasa
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    ну вот на Кой вводить эти 1,5-2 часа тишины, если все равно занимаются своими делами?
    Ведь формальность. Либо ненужная, либо доставляющая неприятные моменты детям.
    Как бывший вожатый скажу: все очень зависит от интенсивности нагрузки. Мои подростки так упахивались тренировками, что спали без ног в тихий час. А еще тихий час нужен, чтобы сохранить адекватность. Когда ты 24 часа в коллективе - с друзьями, и с новенькими, с которыми еще и построить отношения надо, а это эмоционально затратная штука, - очень надо побыть одному, поскучать, поделать свои дела. Иначе ребята становяться возбужденными, раздраженными, уставшими. Первые несколько дней на смене дети бузят в тихий час, привыкая к режиму, а потом используют это время тишины для отдыха. Если, конечно, до этого времени у них были активные дела и игры.

  3. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #25793
    Активный участник Аватар для Dicobrasa
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    326

    Есть ли знающие люди, где летом будет "Касталия"? Я не нашла.

  4. #25794
    Ветеран Аватар для Покахонтас
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    938

    Цитата Сообщение от Dicobrasa Посмотреть сообщение
    Есть ли знающие люди, где летом будет "Касталия"? Я не нашла.
    А она разве переехала? Там же и будет.

  5. #25795
    Активный участник Аватар для Dicobrasa
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
    А она разве переехала? Там же и будет.
    Да я и не знала, где они были =) ДОЛ "Ладога" и ДОЛ "Счастливый день" - это одно и то же, разное, рядом?...

  6. ответ для Dicobrasa , на сообщение « Да я и не знала, где они были =) ДОЛ... »
    #25796
    Ветеран Аватар для Покахонтас
    Регистрация
    17.05.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    938

    Цитата Сообщение от Dicobrasa Посмотреть сообщение
    ДОЛ "Ладога" и ДОЛ "Счастливый день" - это одно и то же, разное, рядом?...
    одно и то же, был "Счастливый день", стала "Ладога"

  7. #25797
    Активный участник Аватар для Dicobrasa
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
    одно и то же, был "Счастливый день", стала "Ладога"
    Теперь понятно!

  8. #25798
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 722

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Закудахтали:-) Когда наткнулась, тогда и спрашиваю. И интересовала информация, которой у вас нет, как я понимаю, нет.
    Покупать просто по рекламе и красивым картинкам не хотелось бы. Я туда сегодня звонила, есть путевки на 2, 3 и 4 смену. Оплата сразу 100%.
    как нам прокукарекали- так мы и закудахтали.
    Зы. Поиск работает
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  9. ответ для TanNik , на сообщение « "Алые паруса" работают круглый год. У... »
    #25799
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 722

    Цитата Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
    "Алые паруса" работают круглый год.
    У них есть корпуса с душем и туалетом в номере ("вип") и обычные (удобства на этаже).
    Мне кажется, что вариант интересный.
    Для коллективов стоимость путевки 38 тыс. Вполне.
    На июнь уже все раскупили)
    Жаль, что купание невозможно.
    будут. Будут работать. Пока они не введены в эксплуатацию . И вера им начнётся тогда, когда начнёт уже все функционировать. Ну для начала : стены покрасят , и хоть одну живую фотографию внутреннего убранства корпусов выложат,и территории. а не природу вокруг.
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  10. ответ для Dicobrasa , на сообщение « Как бывший вожатый скажу: все очень... »
    #25800
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 722

    Цитата Сообщение от Dicobrasa Посмотреть сообщение
    Как бывший вожатый скажу: все очень зависит от интенсивности нагрузки. Мои подростки так упахивались тренировками, что спали без ног в тихий час. А еще тихий час нужен, чтобы сохранить адекватность. Когда ты 24 часа в коллективе - с друзьями, и с новенькими, с которыми еще и построить отношения надо, а это эмоционально затратная штука, - очень надо побыть одному, поскучать, поделать свои дела. Иначе ребята становяться возбужденными, раздраженными, уставшими. Первые несколько дней на смене дети бузят в тихий час, привыкая к режиму, а потом используют это время тишины для отдыха. Если, конечно, до этого времени у них были активные дела и игры.
    из нашего опыта по трём лагерям везде заставляют недвижно лежать под одеялами. Для активных здоровых детей это невыносимо тяжело. Своими делами нигде не разрешали заниматься в тихий час. За нарушения - наказывали.
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

Страница 2580 из 3599 « Первая  «  1580208024802530257025762577257825792580258125822583258425902630268030803580 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •