Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. #26541
    Мега-элита
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    ВО-Центр
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Ну раз спрашиваю, значит для нас это важно. Почему надо ВСЕМ сидеть в корпусе , или ВСЕМ гулять, или ВСЕМ на дискотеку, или ВСЕМ на футбол..вспоминаю своё детство. Не считая общих мероприятий , у нас всегда было свободное время и свобода передвижения. Не ходили мы строем, толпой весь день. Был только запрет находиться в корпусе.
    В том и дело, что у нас не ВСЕ сидят в корпусе, а идут на кружки, дискотеку и т.п.
    Дети распределяются по интересам в данный момент и вожатые с частью отряда идут на кружки, с другими ребятами остаются в корпусе (играют в игры или отдыхают в комнатах), идут на дискотеку/кинотеатр. Но вожатые в курсе, где находится ребенок.
    Про ваши воспоминания я помню) Вы уже писали.

  2. #26542
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 710

    Если не ошибаюсь, ваша Каравелла Предъявляет слишком много условностей при приобретении путевок. Мне не приятно осознавать, что мне делают одолжение, это стояние в очереди, непонятное ожидание, непредсказуемый результат его.
    Я для себя вычеркнула этот лагерь пока из списка желаемых после нововведений в продаже путёвок.мне нужно все заранее и чётко понимать.
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  3. #26543
    с Луны Аватар для Звёзды
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Vasilyevsky Island
    Сообщений
    32 612

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, ваша Каравелла Предъявляет слишком много условностей при приобретении путевок. Мне не приятно осознавать, что мне делают одолжение, это стояние в очереди, непонятное ожидание, непредсказуемый результат его.
    Я для себя вычеркнула этот лагерь пока из списка желаемых после нововведений в продаже путёвок.мне нужно все заранее и чётко понимать.
    О, мы в звёздный из за таких условий не поехали.

    Хотя я не жалею, он оказался скучным

    Оксана

  4. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #26544
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 710

    Разговаривала сегодня со своим из Волны.Был под вечер бодр. А то он постоянно каким-то уставшим Мне казался все время. Может прошедшая жара его изматывала конечно.
    Сказал : хороший лагерь. Проникся в общем наконец -то . Вместо уволенной вожатой им дали нового вожатого мужчину.
    кружки только скучные. И все девчачие. Он хитрит. Заходит на кружки специально последним, ему не хватает там места, и он с чистой совестью уходит в лекотеку играть))

  5. #26545
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Хотела спросить. Возраст 10-11 лет. В каких лагерях есть возможность свободного передвижения по территории в этом возрасте? Чтоб не отрядом строем все вместе на все мероприятия, а чтоб ребёнок мог сам выбрать: гулять или в корпусе сидеть, на футбол или на дискотеку идти. На кружок или своими делами заниматься.
    Пока только в меридиане встречали подобную свободу. Понятно, что если есть общелпгереые обязательные мероприятия, то все вместе. А вот время свободного досуга же должно у них быть и право выбора.
    В Горизонте так было.

  6. ответ для Dicobrasa , на сообщение « Вы не совсем поняли меня. Если мой... »
    #26546
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от Dicobrasa Посмотреть сообщение
    Вы не совсем поняли меня. Если мой коллега совершит дурной поступок и навредит делу, это отразится на всем коллективе, то я попрошу его подойти к руководству и рассказать. А если он не сделает, то расскажу сама. Потому что для меня общее дело важнее трусости или ложной позиции "я не выдаю". Я считаю, то нормальные люди не боятся отвечать за свои дела. Этому я учу и ребенка.

    Я работаю с людьми. Если я узнаю, что мой коллега выпивает в рабочее время и тем ставит под угрозу безопасность клиентов, я попрошу его обозначить проблему перед руководством, а если он этого не сделает, я сама расскажу об этом. А Вы бы так не поступили?
    Нет.

    И дети, думаю, нет, если речь не идёт о действительно опасных вещах. И если сообщат , то точно не из страха, что их в бассик не пустят ил оттирать неприличное слово заставят. И да, лагерь не праве лишать детей того, что по договору оплачено их родителями.Может отчислить домой асоциальных детей, но наказывать всех-такого не предусмотрено.

  7. ответ для taty-r , на сообщение « Подскажите пожалуйста, это правило... »
    #26547
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, это правило сейчас в лагерях практикуется" Виноват один -наказан весь отряд"? Хочу звонить начальнику лагеря поговорить, т.к. у ребёнка пошёл негатив от отряда именно из-за того, что их всех наказывают. Вроде заплачены деньги за отдых, а здесь такой перегиб. Я всё понимаю: дети устали, вожатые тоже, тем более без опыта, но если наша одноклассница хотела поехать на 2-ую смену, то вчера маме категорически сказала - нет. Причём в воскресенье было всё здорово и отлично. Да и вчера было 2 лагерных мероприятия - ребёнок очень доволен, а здесь такое...
    В договоре за порчу имущества ребёнком отвечают родители испортившего, а не все дети отряда. Кто нашкодил- вопрос к взрослому, сопровождавшему детей. На мой взгляд, стоит обсудить проблему с начальником лагеря\, занесло вожатых от неопытности, бывает. На то и старшие, чтобы вовремя направить

  8. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #26548
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 287

    Всю жизнь меня коробило от этого "нарушил правила один - отвечает весь отряд". Ладно ещё, когда речь идёт о классе - там все же не первый год друг друга знают, многие друзья уже, там действительно может быть воспитательный момент. Но в лагере .. Дети встречаются на 3 недели, впервые. Почему они должны отвечать за действия (или бездействие) какого-то Васи Пупкина, которого они знать не знают? И, с другой стороны, как себя будет чувствовать Вася, за отдых которого тоже, на минуточку, заплатили, если дети будут знать, что из-за него они лишены каких-то благ? Детки у нас сейчас совсем не толерантны, в лучшем случае это будет клеймо "Вася-лох" до конца смены... Про худшее даже думать не хочется.
    Особенно обидно бывает, если так наказывают за бытовые "проступки" - незаправленные кровати, опоздания... У нас просто есть такой "Вася" в друзьях, в лагере его, мягко говоря, недолюбливают. Медлительный, но у него и родители с пунктуальностью не парятся. Ездит с друзьями - и за счёт этого, можно сказать, выезжает - друзья к нему всё же снисходительны. Но среди соотрядников он друзей не находит и вот это "лох" при нем все время...

  9. ответ для Dicobrasa , на сообщение « Вы не совсем поняли меня. Если мой... »
    #26549
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от Dicobrasa Посмотреть сообщение
    Вы не совсем поняли меня. Если мой коллега совершит дурной поступок и навредит делу, это отразится на всем коллективе, то я попрошу его подойти к руководству и рассказать. А если он не сделает, то расскажу сама. Потому что для меня общее дело важнее трусости или ложной позиции "я не выдаю". Я считаю, то нормальные люди не боятся отвечать за свои дела. Этому я учу и ребенка.

    Я работаю с людьми. Если я узнаю, что мой коллега выпивает в рабочее время и тем ставит под угрозу безопасность клиентов, я попрошу его обозначить проблему перед руководством, а если он этого не сделает, я сама расскажу об этом. А Вы бы так не поступили?
    т.е. на своего коллегу будете стучать? и учите ребенка стучать на одноклассников, а таких в классе не любят

    я дятлом никогда не работала и работать не буду

  10. ответ для tagil , на сообщение « Нет. И дети, думаю, нет, если речь... »
    #26550
    Активный участник Аватар для Dicobrasa
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Нет.

    И дети, думаю, нет, если речь не идёт о действительно опасных вещах. И если сообщат , то точно не из страха, что их в бассик не пустят ил оттирать неприличное слово заставят. И да, лагерь не праве лишать детей того, что по договору оплачено их родителями.Может отчислить домой асоциальных детей, но наказывать всех-такого не предусмотрено.
    Согласна с Вами. Лишать не в праве. Любое наказание должно быть логичным последствием содеянного. Расписали стену - оттираем. Не вижу, что должны были сделать дети, чтобы их не пустили в бассейн.

Страница 2655 из 3599 « Первая  «  165521552555260526452651265226532654265526562657265826592665270527553155 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •