Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #26581

    Здравствуйте! Помогите, пож-та! Забирала ребенка из городского лагеря (уезжаем в отпуск) и забыла забрать мед. справки, а на 3ю смену путевка в лагерь в ЛО. Подскажите, пож, если не успею забрать справки, можно ли будет их получить (ф079) еще раз где-то, кроме школы (будет закрыта)? Спасибо.

  2. ответ для KKN , на сообщение « Здравствуйте! Помогите, пож-та!... »
    #26582
    Наш человек Аватар для taty-r
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    7 722

    Цитата Сообщение от KKN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите, пож-та! Забирала ребенка из городского лагеря (уезжаем в отпуск) и забыла забрать мед. справки, а на 3ю смену путевка в лагерь в ЛО. Подскажите, пож, если не успею забрать справки, можно ли будет их получить (ф079) еще раз где-то, кроме школы (будет закрыта)? Спасибо.
    В поликлинике у школьного врача

  3. ответ для KKN , на сообщение « Здравствуйте! Помогите, пож-та!... »
    #26583
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 472

    Цитата Сообщение от KKN Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите, пож-та! Забирала ребенка из городского лагеря (уезжаем в отпуск) и забыла забрать мед. справки, а на 3ю смену путевка в лагерь в ЛО. Подскажите, пож, если не успею забрать справки, можно ли будет их получить (ф079) еще раз где-то, кроме школы (будет закрыта)? Спасибо.
    А 2 смена есть в городском? Ну или можно директору позвонить, попросить оставить где-нибудь. Школа то все одно - летом работает, вч бы у вахтёра забрали. Я сама так делала)))

  4. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #26584

    Спасибо большое за помощь!

  5. #26585
    Мега-элита
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    ВО-Центр
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь, ваша Каравелла Предъявляет слишком много условностей при приобретении путевок. Мне не приятно осознавать, что мне делают одолжение, это стояние в очереди, непонятное ожидание, непредсказуемый результат его.
    Я для себя вычеркнула этот лагерь пока из списка желаемых после нововведений в продаже путёвок.мне нужно все заранее и чётко понимать.
    Вы правы, наверное уже наша, едем в 4-й раз и только в одно лето не удалось записаться в нужную смену.
    В прошлом году ввели привилегии для "старичков"по факту больше для выпускников, в этом отменили.
    Лагерь действительно хорош Записываться надо в строго обозначенное время.

  6. #26586
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 710

    Ну вон сколько потенциальных потребителей они потеряли из-за своих нововведений. Теперь уже и не хочется даже ввязываться в эту борьбу за место.
    Забронировать путёвку в определённое время- это практика многих лагерей. Но чтоб вот так жестко и категорично : это искусственный ажиотаж, который сыграл им не на руку видимо .
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  7. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #26587

    Всем привет!
    Долго собиралась с мыслями, хочу написать отзыв про лагерь Алые Паруса, про который многие тут спрашивали.
    Мы поехали на первую смену после реконструкции, первооткрывателями так сказать, поэтому были готовы ко всему, в том числе и к недоделкам
    Однако, опасения не подтвердились. Лагерь действительно современный, новый комфортный. Думаю, те кто переезжал после старого фонда в новую квартиру только после ремонта поймут это чувство))
    Когда все новенькое - ремонт современный, новые кровати, шкафы, подушки, белье и тд У меня ребенок был в восторге! Особенно после других лагерей Лен области своя душевая и туалет в палате показались просто раем. В душевых зеркало, в шкафу плечики для одежды и полочки, что не помещается в шкафу и тумбочке, хранится в чемоданной в своей сумке.
    Размещение по 4-6 человек, двухъярусные кровати. Наши живут вшестером)
    По залам для занятий: насколько я понимаю, именно наличие в достаточном количестве залов было основным критерием выбора лагеря для нашего тренера. Залы тоже все новые, нам выделили собственный большой, где и хранится весь наш инвентарь, ни с кем по времени делить не надо.
    Ну и питание очень важно, как спортсменам. Питание усиленное, завтрак обед ужин, на полдник и второй ужин по 2-3 позиции. Например, булочка молоко и печенье или яблоко+сок. Ребенок доволен.
    По территории: вот тут есть отличия от картинки на сайте, по факту поле одно многофункциональное (футбол, баскетбол) с резиновым покрытием, уличные тренажеры и волейбольные поля песчаные. Большое футбольное поле с травой обещают только на следующий год. Ну нам лично оно не принципиально. Сама территория достаточно зеленая, стоят беседки, лавочки, опять-таки на следующий год обещают поставить игровые площадки. От других родителей слышали жалобы про люки и какие-то кирпичи неубранные в день заезда. Позвонила тренеру, он нас уверил, что ничего критичного и опасного нет. Я лично тренеру нашему доверяю, иначе бы и не отправляла ребенка в лагерь. Да и на мой взгляд, какие-то недочеты в первые дни после открытия нового лагерь это скорее неизбежность, ничего страшного в этом не вижу.
    Когда приехали на родительский день, своими глазами убедились, что все ок. Лагерь находится у коттеджного поселка, поэтому машину оставили у въезда в поселок, прошлись 150 метров до входа, забрали ребенка и прогулялись до Финского залива. Пляж чистый, песчаный. В общем, ребенку нашему очень нравится, Алые Паруса можем смело рекомендовать)))
    Еще забыла написать, есть общелагерные мероприятия, квесты, дискотеки, концерты - тоже участвуем и радуемся)))

  8. #26588
    Элита Аватар для Olunia
    Регистрация
    15.10.2009
    Адрес
    ул. Мебельная, 47 к.1
    Сообщений
    2 594

    Цитата Сообщение от lelk Посмотреть сообщение
    Отзовитесь, если кто-то сейчас отдыхает в Маяке в Вырица ?, хочется свежих отзывов
    ребенок только вернулся

  9. ответ для katrin515 , на сообщение « Всем привет! Долго собиралась с... »
    #26589
    Активный участник Аватар для Dicobrasa
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от katrin515 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Долго собиралась с мыслями, хочу написать отзыв про лагерь Алые Паруса, про который многие тут спрашивали...
    Спасибо за такой подробный отзыв!

  10. ответ для katrin515 , на сообщение « Всем привет! Долго собиралась с... »
    #26590
    Наш человек Аватар для Taka
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Камышовая :)
    Сообщений
    9 347

    Цитата Сообщение от katrin515 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Долго собиралась с мыслями, хочу написать отзыв про лагерь Алые Паруса, про который многие тут спрашивали.я)))
    вас пустили на территорию? и корпуса? странно, у них лаже в группе написано что типа запрещено роспотребназдором.

    мы вчера там были, на РД.
    сын на территории АП но в лагере РобоКэмп.

    со многим не соглашусь.
    1. не пустили дальше столовой. под предлогом что эпидемия кори. но это бред полнейший. не пустили потому что боялись снова разборок родителей как в первый день. во всех лагерях пускают а тут нет... хаха.
    2. территория очень много солнца, тени нет вообще. 3 корпуса : главный и 2 корпуса для проживания, между ними поляна с травкой и пару скамеечке и поле для всех игр сразу играй как хочешь. ну хоть не пыльное прорезиненное..
    тенечка вообще нет. на это жалуются все дети, поле по расписанию не всегда свободно.
    спортсмены бегают ВОКРУГ территории лагеря по пыльной дороге - видела сама лично.
    ну и строй техника катается там же.
    на территории много стройки, это подтверждают и дети и тренера нашего лагеря. люки были открыты да. лежит оборудование строительное, палеты. сын побежал на мячом к забору и поранил руку когда доставал мяч.
    территория действительно НЕ готова к приему детей.

    еще что меня напрягло, то что дети спокойно выходят на пожарную лестницу в корпусах. я была в шоке! спрашиваю у сына как это?. говорит да, многие выходят. провела беседую надеюсь не выйдет.

    то что отлично это
    - корпуса действительно новые современные, чистые, удобные кровати из Икеа, телевизоры в холле ( не знаю зачем) душевые очень классные, шкафы и тумбочки. внутри комфортно.
    душевая и туалет на этаже , видимо корпуса разные. но это нормально. уж душ в палате как то слишком для лагеря.
    муравьи в корпусах есть и много. ползают и в палатах и коридорах - это вроде тоже норм для лагеря) хотя думала тут не будет.

    питание не ахти как и в любом лагере, совдеповское, а не современное. чай с сахаром, булки постоянно , макароны на завтрак часто. сок на второй ужин - это не спортивное питание ни разу, да и не детское. от такого лагеря ожидала большего, но видимо против нашей системы не попрешь. а жаль.
    когда старшая ездила на спорт сборы такое меню не позволительно было.
    сын аллергик и ему многое заменяют, на том спасибо, но это уже норм для лагерей, по просьбе всегда заменят, в любом лагере.
    голодный иногда ходит.

    Но когда территория треш полный, тут должны работать вожатые, и отрабатывают свое, ребенок доволен полностью, нет времени на безделье, чтоб обращать внимание на эти недоделки. работы там еще на пару лет. может быть в следующем году они достроят, что вряди, судя по забору, в некоторых местах там еще лес лесом троить не перестроить.
    попросила сравнить связист ( облив. том году там) и АП. сказал что в связисте территория лучше, а тут хорошие корпуса.

    но если честно зная что там вот так, и если б ребенок ехал на 2ю -3ю смену. я бы забрала деньги.
    комфорт это хорошо но ребенок едет в ЛО отдыхать, дышать сосновым лесом ( вокруг его там много), а не смотреть на стройку, ну как то мне не очень вообщем то.

    да и я так поняла что в этом лагере позволительно бродить и гулять детям по одиночке, без вожатых. пока был РД (дальше шатра для дискотек мы не ходили) дети из АП приходили по одиночке смотреть что там.. да и у сына спросила, сказал что можно ходить.

    вернув ребенка вечером, охрана не спрашивая ничего пропустила его, хотя это не правильно. ребенок НЕ должен ходить сам по территории, тем более где ведется стройка и ходят строители, а из там много! еще и трактор ехал по территории лагеря, это вообще эпикфейл.
    зная что РД в лагере, могли бы хоть трактор убрать с территории )

    старшая дочь сейчас в связисте, были в среду, там кончено лучше территория, в этот раз живет в коттеджах, и все у нее отлично, все нравится по сравнению с корпусами прошлогодними, говорит чище, нет муравьев, и душ не гнилой )


    мы прошлись вокруг территории посмотрен на лагерь с др стороны, к сожалению плохо видно было сквозь деревья , но видно что там "не жилая" территория, свалка техники, мусора, строительного барахла.
    вокруг пилят лес, видимо коттеджи строить, мужик орал на прораба как умалишенный, прораб орал на мужика. очень надеюсь что они не относятся к лагеря.

    у меня небольшой экскурс в строис ИГ есть.

Страница 2659 из 3599 « Первая  «  165921592559260926492655265626572658265926602661266226632669270927593159 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •