Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #24101
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Сейчас еще раз позвонил. Сказать, что нашел тут в лагере "два с половиной нормальных ребенка", спеть мне песенку "Шарики воздушные". Вроде сегодня ничего все, но еще не вечер..

  2. #24102
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 280

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Вы серьезно считаете, что ребенок, которого ежедневно доводят до слез другие дети, оздоравливается и отдыхает?? Вы бы себе пожелали такого "отдыха"? Представьте себя, приехавшую отдыхать, и поселенную в одну комнату с теткой-пьянчужкой-хабалкой, которая с утра уже начинает пить пиво и ругаться матом на вас. Классно будет отдыхать и оздоравливаться? И уехать нельзя, надо терпеть.
    Вот полностью согласна. Советовать "бороться до конца" легко. Восстанавливать психику ребенку не они же будут..

  3. ответ для G_a_l_a , на сообщение « Вот полностью согласна. Советовать... »
    #24103
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Вот полностью согласна. Советовать "бороться до конца" легко. Восстанавливать психику ребенку не они же будут..
    Вообще про бороться дор конца-это моя позиция. Я считаю, что то, что происходит очень и очень плохо, но его жизни и здоровью ничего не угрожает, ребенок этот физически слабее, второй уже вообще не трогает, они подрались и мой то не понял, что он гораздо сильнее, а тот похоже просек и больше вообще не лезет.
    Если бы ситуация была с угрозой здоровью, я бы забрала без вопросов.
    Но у моего лично ребенка есть такая плохая черта- если что-то не получается, не склеивается, он быстро сдается, а я пытаюсь воспитать обратное.
    Когда он понял, что его не заберут, потому что по работе полный швах и мне некогда (он хорошо знает, что такое мой швах по работе к сожалению, он у меня с приступом однажды в кабинете сидел, в небулайзер дышал, потому что больничный было не звять, благо отдельный кабинет с диваном вот там мы и лечились). Поэтому у нас есть "Нет", когда можно выпросить "Да", а есть "На работе занята"-это стена и не обсуждается вообще. Это вот в его понимании так.
    И вот когда он понял что нет, не заберут, даже не обсуждается, потому что работа у мамы, он нашел -таки выход из положения, были обнаружены два с половиной хороших ребенка, подружился с мальчиком из другой комнаты и нашел хорошего вожатого. Я завтра попробую договориться, чтобы если его не забрали туда, так хотя бы не запрещали с ними играть на улице. Он и так сегодня тусил.

  4. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #24104
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 697

    А что у меридиана с кроватями такое особенное?в памятке написано сообщить про имеющийся сколиоз, тогда на особенные кровати кладут. Вот думаю, признаваться, или будем строго привязаны к кровати, и в случае форс мажоре не отселиться будет .

  5. ответ для SD. , на сообщение « Вообще про бороться дор конца-это моя... »
    #24105
    Мега-элита
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    ВО-Центр
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Бл@ндинк@ Посмотреть сообщение
    Отправляйте в Каравеллу, мои сейчас там, уже вторую смену балдеют, счастью нет предела
    Но попасть туда

    И наш там сейчас. Начиталась по поводу шашлыков, тоже захотелось), но не видела два прошлых года в Каравелле, жарящих шашлыки. А так бы конечно хорошая идея)
    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Мой приехал из морского очень!в таком виде
    Ощущение , что им пыльные дороги подметали. При этом половина вещей в чемодане сложено нетронутым , как я их туда положила.воткнулся в пару вещей и их затаскал вдрызг. Кепка- это вообще ужас. В чемодане новая запасная лежит. Блин, ну вожатые то хоть бы пнули то в этом направлении. Я уж его шпыняла по телефону- мол, виду вижу по фото , что не переодеваешься. Но так и протаскал одни шорты всю смену.в чемодан было положено 8 штук разных моделей и плотности : и плавательные ,и трикотажные ,и спортивные ,и джинсовые.
    парни они такие

  6. #24106
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    А что у меридиана с кроватями такое особенное?в памятке написано сообщить про имеющийся сколиоз, тогда на особенные кровати кладут. Вот думаю, признаваться, или будем строго привязаны к кровати, и в случае форс мажоре не отселиться будет .
    Если не забуду могу завтра посмотреть, но по-моему обычные кровати, матрац на дереве. Наверное, у кого проблемы, для тех есть что-то ортопедическое. Хотя у нас дома ортопедический матрац и чем он лучше обычного на дереве не пойму

  7. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #24107
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 697

    Вот матрас на дереве как раз скорее всего и есть их ортопедический вариант))))

  8. ответ для taty-r , на сообщение « Это с каким лагерем Вы такой договор... »
    #24108
    Наш человек Аватар для tagil
    Регистрация
    25.09.2005
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    7 284

    Цитата Сообщение от taty-r Посмотреть сообщение
    Это с каким лагерем Вы такой договор подписывали? В нашем ничего такого не было, а жаль.
    вчера с Лазуревым берегом.
    Я всегда подписываю что-то подобное.Вчера решила перечитать, потому что они зацепилась взглядом за требование к навещающим родителям- 1 раз в смену, иметь санкнижку, справку о несудимости))))), меня прямо торкнуло)))

  9. ответ для SD. , на сообщение « Вообще про бороться дор конца-это моя... »
    #24109
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 280

    Лично моя позиция - отдых должен быть отдыхом, а не воспитанием тех качеств, которые хотелось бы видеть в ребенке маме. Угроза здоровью есть, это угроза не физическому, а психическому здоровью. Я знаю, о чем пишу, я сама была в такой ситуации. Мои родители тоже никак не могли меня забрать, это просто не обсуждалось даже. И да, детская психика лабильна - я нашла с кем общаться и находила какие-то радости. И родителям наверное в письмах писала, что все не так уж и плохо, сейчас уже не помню, конечно, что именно там писала. Но последствия того отдыха есть в моей жизни, в моем детстве (да и юности) нас к психологам не водили, но я сама понимаю, откуда мои комплексы растут. И это меня ну никак не радует.

  10. ответ для G_a_l_a , на сообщение « Лично моя позиция - отдых должен быть... »
    #24110
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от G_a_l_a Посмотреть сообщение
    Лично моя позиция - отдых должен быть отдыхом, а не воспитанием тех качеств, которые хотелось бы видеть в ребенке маме. Угроза здоровью есть, это угроза не физическому, а психическому здоровью. Я знаю, о чем пишу, я сама была в такой ситуации. Мои родители тоже никак не могли меня забрать, это просто не обсуждалось даже. И да, детская психика лабильна - я нашла с кем общаться и находила какие-то радости. И родителям наверное в письмах писала, что все не так уж и плохо, сейчас уже не помню, конечно, что именно там писала. Но последствия того отдыха есть в моей жизни, в моем детстве (да и юности) нас к психологам не водили, но я сама понимаю, откуда мои комплексы растут. И это меня ну никак не радует.
    Мы все родом из своего детства. Я свои взгляды не из психологических книжек вынесла, а на собственном опыте. Если я начну рассказывать свои детские истории, я смогу выдавить у многих слезу.
    Но во взрослом возрасте пора понять, что мы все разные. Что одного ребенка сломает, другому прибавит опыта и взросления.
    До ситуации, которая его сломает, я не допущу. Это- сильный дискомфорт, но решаемый.
    Сравнивать нас с детьми некорректно. мы бы в принципе не посчитали отдых в комнате с 4 незнакомыми людьми, даже если они милые. Дети, если милые, воплне себе считают отдыхом. Ну вот уже глобальная разница. Поэтому сравнения некорректны.

Страница 2411 из 3597 « Первая  «  1411191123112361240124072408240924102411241224132414241524212461251129113411 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •