Страница 1 из 3591 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Долгоозерная, Приморский р-н
    Сообщений
    2 091

    Like! : 1

    Свежие впечатления по детским лагерям

    Представителям лагерей разрешено давать в теме свои комментарии. Но только руководствуясь правилами http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=7130.

    Модератор.


    Хочется создать свежую инфу по лагерям. Инфы в инете много, но она часто старая.
    И ещё - список создается НЕГАТИВА, т.е. куда ну не надо деток отсылать. Ну отстой где полный (извините за формулировку, приехала сегодня с родительского дня. Только из-за желания ребенка остаться не забрала её сегодня же).

    1."Ленинградец"
    Совет - вашим будет лучше дома, но не там
    Суть - это не лагерь, это тур база захиревшего Ленинца. Большая территория, в дальнем углу стоят 2 кирпичных 3-х этажных корпуса.Около них по 2 скамейки,за забором (т.е. за территорией лагеря) ветхий стадион с поломанными скамейками и старыми лазалками (рассчитаными на деток от 14 лет, ну если судить по высоте). А, ещё забыла про поросший угол , где раньше были линейки пионерские.
    Всё. На остальной территории - коттеджи,где отдыхают посторонние люди, с шашлыками, музыкой, купальниками, баней.
    Так называемые вожатые тащатся от того, что не ходя далеко можно и шашлыка поесть, и в баньку сходить. На тихом часу они запираются в вожатской и отдыхают, дети гуляют по корпусу.Руки,ноги,зубы, голову никто не напоминает помыть.Из развлечений дискотека, кино, редкие игры на свежем воздухе.Именно редкие, бОльшую часть дня дети толкутся в корпусе.
    Опять же всё! Эстафет,"картошки",пионербола,поделок,прогулок,кон курсов в холе,шарад,игр настольных и напольных,стенгазеты нет. из инвентаря - мяч.

    Жду Ваших добавок.
    Чтобы в следующий раз, четко знать куда НЕ НАДО ехать.

    А давайте ещё такую информацию выкладывыать (по возможности).
    Насколько я вникла в лагерные дела, очень многое на отряде зависит от того коллектива, который там работает. Общелагерную обстановку брать пока не будем - изменить её тяжело, ну или этим надо заниматься (так что , Алина, писать и изменять ситуацию хочется в том случае, куда ещё хочешь поехать. А к Ленинградцу это точно не имеет отношения).
    Существуют несколько источников вожатых
    - студ.отряды (знаю Мишек и Корчагинцев из ЛЭТИ)
    - практиканты из Герцена (очевидно, важен курс)
    - ещё что?

    Вот может у нас получится понять , какие коллективы вожатых хороши и с ними детям интересно, а к каким лучше не ехать. Они любят ездить по несколько лет в одни и те же лагеря. Ну или администрация лагеря наверняка владеет инфой, какой колл-в вожатых будет у них на текущий год.

    В Ленинградец ездит Герцена (на млдашие отряды) - оценка - "2-"
    Последний раз редактировалось Masharia; 15.07.2014 в 14:14.
    Мама Юля ,солнышко Вика (2002), сахарный мальчик Георгий (2006) и маленькая радость Женя (2009)

  2. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #2
    Старожил Аватар для ЖБМСХ
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    ушинского
    Сообщений
    1 076

    лагерь от ВОДОКАНАЛА,лагерь конный. поехать может лбой ребятёнок,даже тот,кто на лошадках никогда не катался.
    там есть и зоопарк настоящий и природа красивая и забота о детках выше всяких похвал.
    по стоимости : 21 день около 30 тыс. рублей.
    ОООЧЧЕНЬ хороший лагерь.

  3. ответ для ЖБМСХ , на сообщение « лагерь от ВОДОКАНАЛА,лагерь конный.... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Это вы про Звездный видимо???

    Так ведь к лошадям подпускают только с 12 лет вроде и далеко не любой может покататься на самих лошадях.
    Дети ходят на территорию пансионата и там посещают бассейн и игровые.
    Бытовые условия ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.
    Но вот с вожатыми - это как повезет. А если не повезет, то все комфортные условия и не нужны даже.
    Да, и на 4 смене (2008) было очень много пчел (ос).

    Пыс: 14.06 еду на род день в Каравеллу, отпишусь по результатам.
    Всё когда-то в первый раз...

  4. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #4
    Мега-элита Аватар для Клем
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    3 925

    Связист-бытово все ОК(кирпичные корпуса, в комнате по 4 чел, душ,туалет рядышком на этаже) мероприятия тоже вроде присутствуют , хороший медпункт, бассейн,Ю приличная хоть и небольшая территория, тенисные столы,детские площадки для игр,спорт площадки .
    Кормежка....ну мой ребенок и в саду-школе не ел , и там не особо..
    Пропажа вещей не замечена, все с телефонами многие с ПСП и пр. дорогой техникой))
    Из"-" нет доступного кулера, вожатые кипятят детям воду из крана...и ее не всегда хватает((

  5. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #5
    Мега-элита Аватар для Veilik
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    м.Кировский завод
    Сообщений
    3 448

    Зеркальный. Бытовые условия, территория, палаты - все прекрасно, остальное сильно зависит от вожатых. Нашему ребенку все нравится, это главное, но он очень общительный и компанейский, а вот его сосед по палате уехал в эти выходные - скучно ему, вожатые с ними не занимаются и не справляются (спортивный отряд, одни мальчики, причем разновозрастные - от 6 до 14), а тут он простыл, его мама была в субботу, просила показать ребенка врачу, в воскресенье приехала - вожатые так и не сказали ничего врачам. Забрали, короче, молча, ругаться не стали. Интеллигентные. Если бы моего больного ребенка к врачу не отвели, от меня получили бы все от вожатых до руководства

  6. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #6
    Элита Аватар для Natatashka
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 463

    Девушки, а напишите, пожалуйста, сколько стоила путевка на смену.

  7. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #7
    Мега-элита Аватар для Veilik
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    м.Кировский завод
    Сообщений
    3 448

    У нас 8500 (с компенсацией от города, или еще от кого-то - не поняла) на 21 день.

  8. ответ для Veilik , на сообщение « Зеркальный. Бытовые условия,... »
    #8
    Мега-элита Аватар для sunny75
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    3 201

    Цитата Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
    Зеркальный. Бытовые условия, территория, палаты - все прекрасно, остальное сильно зависит от вожатых. Нашему ребенку все нравится, это главное, но он очень общительный и компанейский, а вот его сосед по палате уехал в эти выходные - скучно ему, вожатые с ними не занимаются и не справляются (спортивный отряд, одни мальчики, причем разновозрастные - от 6 до 14), а тут он простыл, его мама была в субботу, просила показать ребенка врачу, в воскресенье приехала - вожатые так и не сказали ничего врачам. Забрали, короче, молча, ругаться не стали. Интеллигентные. Если бы моего больного ребенка к врачу не отвели, от меня получили бы все от вожатых до руководства
    а ребенок сам не мог вожатым или тренеру лишний раз напомнить про врача?
    мой тоже в Зеркальном,лагерь этот нежно любит , времени скучать просто нет, постоянно занят. Мне на посещения выделяется время тихого часа. Уже расстроен,что придется скоро уезжать
    Нельзя близко дружить с людьми,истово озабоченными тем, что у тебя уже есть, а у них никогда не будет.

  9. ответ для sunny75 , на сообщение « а ребенок сам не мог вожатым или... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Veilik
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    м.Кировский завод
    Сообщений
    3 448

    Цитата Сообщение от sunny75 Посмотреть сообщение
    а ребенок сам не мог вожатым или тренеру лишний раз напомнить про врача?
    мой тоже в Зеркальном,лагерь этот нежно любит , времени скучать просто нет, постоянно занят. Мне на посещения выделяется время тихого часа. Уже расстроен,что придется скоро уезжать
    Не знаю, он у них какой-то очень мамочкин, домашний. Видимо, не мог. В любом случае, это не снимает ответственности с вожатых.
    ЗЫ. Мой тоже в восторге, в следующем году хочет на две смены ехать. Все дети разные.
    "Я увидел тебя и подумал: как редко встречаешь своих."(с)

  10. ответ для Veilik , на сообщение « Не знаю, он у них какой-то очень... »
    #10
    Мега-элита Аватар для sunny75
    Регистрация
    01.04.2006
    Сообщений
    3 201

    Цитата Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
    Не знаю, он у них какой-то очень мамочкин, домашний. Видимо, не мог. В любом случае, это не снимает ответственности с вожатых.
    ЗЫ. Мой тоже в восторге, в следующем году хочет на две смены ехать. Все дети разные.
    несомненно не снимает,тут я с Вами согласна.
    Нельзя близко дружить с людьми,истово озабоченными тем, что у тебя уже есть, а у них никогда не будет.

Страница 1 из 3591 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •