Тема: Свежие впечатления по детским лагерям

  1. ответ для Amarige , на сообщение « Про новый ДОЛ Алые паруса никто не... »
    #25651
    Элита Аватар для ЗебраГЛАВНАЯнаДОРОГЕ
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    Пушкинский®айон
    Сообщений
    1 883

    Мы купили туда путёвку на первую смену. Сертификат +26999р.

  2. #25652
    Мега-элита
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    ВО-Центр
    Сообщений
    3 722

    Цитата Сообщение от LC732008 Посмотреть сообщение
    Позвоните им,отвечают на все вопросы. +7 (911) 288-23-27 https://childrencamp.ru/
    Позвонила
    Отряды небольшие, но дети в отрядах разновозрастные. Один вожатый и помощник на младший отряд и один взрослый на старший отряд.
    Кружки есть, но ходят всем отрядом, выбора для детей нет...

    Вот как-то не радует меня это. Такой вариант мы уже прошли в Морской Звезде.

  3. ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
    #25653
    Мега-элита Аватар для G_a_l_a
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Край города
    Сообщений
    4 287

    Отряды там маленькие

  4. ответ для LC732008 , на сообщение « Знатоки,кто был в этих летних... »
    #25654
    Элита Аватар для IRISHMА
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    1 746

    Цитата Сообщение от LC732008 Посмотреть сообщение
    Знатоки,кто был в этих летних лагерях-Оранжевая планета, Каравелла и Хаглар. По пару слов,как там? Проживание,еда,занятия,купание.
    Были во всех трёх. Все три понравились)) в итоге каждое лето дилемма - не знаем куда поехать)))
    Едем в хаглар и каравеллу в итоге , пополам уже второй год подряд. 3 лагеря в одно лето это перебор уже, да и смены не совместить .
    Лично мне хаглар почему то не нравится, но дети в восторге, приходится уступать )

    дочке во всех трёх нравится и если в один из не достанется путевка, то без проблем поедет в другой
    самый напряг с путевками обычно в каравелле, потом хаглар, потом Оранж планета уже.
    на вторую в каравеллу уже путёвок нет, в пионер хаглар нет, в Оранж планету вроде были ещё

    в каравеллу вообще уже никаких путёвок нет , только на 4ю смену остались пока. В свободной продаже было 115, а выкуплено 85 всего. Как то так

  5. #25655
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от Один из Вас Посмотреть сообщение
    Позвонила
    Отряды небольшие, но дети в отрядах разновозрастные. Один вожатый и помощник на младший отряд и один взрослый на старший отряд.
    Кружки есть, но ходят всем отрядом, выбора для детей нет...

    Вот как-то не радует меня это. Такой вариант мы уже прошли в Морской Звезде.
    Сколько раз я была в лагерях, но такого бреда, чтобы на кружки всем отрядом ходить никогда не было

  6. #25656
    Мега-элита
    Регистрация
    04.03.2008
    Адрес
    ВО-Центр
    Сообщений
    3 722

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Сколько раз я была в лагерях, но такого бреда, чтобы на кружки всем отрядом ходить никогда не было
    Я задала вопрос по телефону:"Кружки есть?"
    -"Есть, ходим всем отрядом, кроме английского".
    Как хотите, так и понимайте)

  7. #25657
    Активный участник Аватар для Dicobrasa
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от Один из Вас Посмотреть сообщение
    Позвонила
    Отряды небольшие, но дети в отрядах разновозрастные. Один вожатый и помощник на младший отряд и один взрослый на старший отряд.
    Кружки есть, но ходят всем отрядом, выбора для детей нет...

    Вот как-то не радует меня это. Такой вариант мы уже прошли в Морской Звезде.
    Разновозрастные - это, например, 7-8 лет, 11-12 лет. Я не считаю, что это разновозрастные. В отряде младших по 7-10 детей, у старших 12-15 ребят.
    Выбора кружков нет - песню учим всем отрядом, мастерим из дерева всем отрядом, театральный тренинг у всего отряда, палатку ставить и дрова колоть тоже всем отрядом, но педагоги и инструкторы всегда мотивируют. И есть выбор специальности, что изучать подробнее. Мой сын сдал на кострового, теперь готовится стать поваром.
    Мне такая система больше импонирует, когда весь отряд общается по поводу какого-то общего дела и вожатый с ними всегда, нежели один ребенок пошел выжигать, другой - танцевать, а третий, как я, например, в детстве, ушла в библиотеку, потом гулять пошла в горы, а вожатые 2 человека на 30 детей были спокойны - думали, я все это время читаю...
    Не то, чтобы я не доверяю своему ребенку, скорее, я хорошо знаю, что могут творить дети без присмотра вожатого, когда вожатый уверен, что ребенок под присмотром кружковода.
    А еще меня радует, что сын пробует разные дела и понимает, что его, а что нет, иногда даже не предполагая, что какое-то дело ему понравится. Ибо в городе два плотных кружка, и я иногда переживаю, правильно ли я поступаю, ограничивая ребенка правильными, на строгий мамин взгляд, направлениями развития.

  8. #25658
    Активный участник Аватар для Dicobrasa
    Регистрация
    22.06.2016
    Сообщений
    326

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Сколько раз я была в лагерях, но такого бреда, чтобы на кружки всем отрядом ходить никогда не было
    Просто то, что Вы называете кружками по традиции, представляя, что ребенок делает в течении дня, для ОП, и в принципе для программных лагерей, не очень подходит. У них смена строится по продуманной логике. В школе как-то не смущает, что весь класс ходит и на музыку, и на физкультуру. А хорошие педагоги всегда и замотивируют, и дадут материал на разном уровне.
    Там, конечно, все крутится вокруг похода - как в походе еду приготовить, как у костра вечер провести с легендами и песнями, как отряд по маршруту провести, как страховку крепить, как потом об этом рассказ написать. Если кому-то не подходит такая романтика, конечно, программа будет не близка.
    В лагере ролевых игр или в математическом лагере тоже выбор ограничен. С программными лагерями мы ведь изначально присматриваем ребенку какую-то специфику.
    А мне все это лесное дело очень нравится, и я в нем вижу простор для занятий и свободу действий, ограниченную правилами.

  9. #25659
    В перезагрузке Аватар для AnnaVart
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица
    Сообщений
    49 084

    Цитата Сообщение от Dicobrasa Посмотреть сообщение
    Просто то, что Вы называете кружками по традиции, представляя, что ребенок делает в течении дня, для ОП, и в принципе для программных лагерей, не очень подходит. У них смена строится по продуманной логике. В школе как-то не смущает, что весь класс ходит и на музыку, и на физкультуру. А хорошие педагоги всегда и замотивируют, и дадут материал на разном уровне.
    Там, конечно, все крутится вокруг похода - как в походе еду приготовить, как у костра вечер провести с легендами и песнями, как отряд по маршруту провести, как страховку крепить, как потом об этом рассказ написать. Если кому-то не подходит такая романтика, конечно, программа будет не близка.
    В лагере ролевых игр или в математическом лагере тоже выбор ограничен. С программными лагерями мы ведь изначально присматриваем ребенку какую-то специфику.
    А мне все это лесное дело очень нравится, и я в нем вижу простор для занятий и свободу действий, ограниченную правилами.
    Сравнивать уроки и кружки - глупо. В школе весь класс не ходит на один кружок, т.к. у детей разные интересы. Интересно, что делают вожатые, когда дети не хотят вместе идти на один кружок?

  10. ответ для AnnaVart , на сообщение « Сравнивать уроки и кружки - глупо. В... »
    #25660
    Мега-элита Аватар для Annushka_L
    Регистрация
    21.07.2008
    Адрес
    Новоорловский
    Сообщений
    4 959

    Цитата Сообщение от AnnaVart Посмотреть сообщение
    Сравнивать уроки и кружки - глупо. В школе весь класс не ходит на один кружок, т.к. у детей разные интересы. Интересно, что делают вожатые, когда дети не хотят вместе идти на один кружок?
    Не глупо!
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Умение отделять главное от второстепенного облегчает жизнь

Страница 2566 из 3599 « Первая  «  1566206624662516255625622563256425652566256725682569257025762616266630663566 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •