Страница 103 из 195 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153 Последняя »  » 

Тема: РАЗВИВАЛКИ- давайте здесь делится отзывами.

  1. #1021
    Элита Аватар для *Полиночка*
    Регистрация
    31.01.2009
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    2 190

    Девочки, в районе м. Выборгская, м. Пл.Ленина, м.Лесная кто-нибудь ходит на развивалки?

  2. ответ для natyut , на сообщение « Очень нужны отзывы о развивалках на... »
    #1022
    Участник
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    109

    Цитата Сообщение от natyut Посмотреть сообщение
    Очень нужны отзывы о развивалках на Науки 12\1(10 королевство).
    Сходите, посмотрите - первое занятие бесплатное. А вообще, пока никто не ушел

  3. #1023
    Участник Аватар для juliya3008
    Регистрация
    11.05.2009
    Адрес
    г.Пушкин с.м.Купчино
    Сообщений
    201

    Девоочки а в Красногвардейском рай-не ктонить знает хорошую развивалку?

  4. #1024
    Элита Аватар для ALSOFI
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    2 397

    Цитата Сообщение от ирина и кристина Посмотреть сообщение
    Сходите, посмотрите - первое занятие бесплатное. А вообще, пока никто не ушел
    Объясните пожалуйста,где они находятся? Подруга сегодня все 12 дома обошла,10-е королевство не нашла. 12\1 -это 5-ти этажный дом? Где там,есть ли вывеска?
    Женечка 03.06.1993
    Сонечка 06.09.2006

  5. #1025

    Цитата Сообщение от juliya3008 Посмотреть сообщение
    Девоочки а в Красногвардейском рай-не ктонить знает хорошую развивалку?

    Попробуйте Счастливое детсво на Наставников.

  6. #1026
    Элита Аватар для nata1325
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 866

    Ну поделюсь и я своим опытом...Ходили на пробные занятия в три места.В Пифагорике на Маршала Новикова мне жутко не понравилось:группы не поделены по возрасту,педагоги не знают что с малышами толком и делать(нам 1.5)...в общем никому не советую..Ходили в Маленький Вундеркинд на м. Пионерской-в целом очень даже не плохо,из минусов-бедновато как-то обставлены помещения,и нет системы переноса занятий.Были в Умном Малыше на м. Комендантский Проспект-очень даже неплохо,но там нет лепки,рисования и тому подобного..В общем решила так-отходим октябрь в Умный малыш на музыку и монтесорри,в ноябре и далее пойдем в М.Вундеркинд...вот мой отчет..может кто еще подскажеть хорошие развивалки в р-не м Пионерская..я что-то больше ничего не нашла..

  7. #1027
    Участник
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    109

    Цитата Сообщение от ALSOFI Посмотреть сообщение
    Объясните пожалуйста,где они находятся? Подруга сегодня все 12 дома обошла,10-е королевство не нашла. 12\1 -это 5-ти этажный дом? Где там,есть ли вывеска?
    Пускай подруга позвонит 9427558. Это 9 этажный дом между "Пятерочкой" и аптекой "Озерки". Находится рядом с агентством "Итака"

  8. #1028
    Rjabina
    Guest

    Могу рассказать про клуб на 7-ой Красноармейской, куда мы ходим с 2005 года. Сначала со старшим, а теперь с младшим.
    Когда пришли первый раз со старшим ребёнком, меня поразило, что детки (даже самые маленькие. Нам тогда был 1год 1 мес.) сами выбирают чем им заниматься, сами берут материал, сами убирают на место. Родители и педагоги только помогают им, показывают, как надо заниматься с тем или иным материалом. Мой мальчишка, увидев такое изобилие материалов растерялся и начал хватать всё подряд. Постепенно и мы научились самостоятельно работать. Привлекло то, что ребёнка не заставляют делать то, что он не хочет. Младшему сейчас 2 года. Есть музыкальное занятие, пальчиковые игры, в сентябре учились делать салат и бутерброд. Опять же, если ребёнок не хочет может заняться тем, что ему интересно в данный момент. Главный принцип не мешать заниматься другим. Знакомые отмечают, что стал заметно лучше разговаривать. Главное ему нравится, идёт с удовольствием.
    Конечно есть и более навороченные центры (я имею ввиду ремонт и обстановку), но для меня более важен был психологический комфорт, доброжелательная и спокойная атмосфера и квалифицированный персонал.
    Занятия в нашей группе (дети около 2 лет) длятся 1,5 часа 2 раза в неделю. 1 час занятие в учебной комнате (Монтессори материалы). В конце занятия зажигают свечи, обсуждают занятие. Потом детки сами гасят каждый свою свечу и идут в игровую комнату. Там есть сухой бассейн с шариками, горка, игрушки, водная дорожка (массажный коврик и струи воды). Потом детки пьют чай.
    В нашей группе и в группе годовичков детки занимаются вместе с родителями. В группе постарше самостоятельно.
    В нашей группе человек 5-7 ( когда как приходят).
    Покупаем абонемент на месяц. Так дешевле. И сохраняется место. Можно и каждый раз платить.
    Если сообщаем о пропуске заранее, занятие возвращается.
    К Новому году организуют праздник. Даже для годовичков. На мой взгляд многовато народу (объединяют несколько групп), но ребёнку нравилось( старшему; с младшим ещё на празднике не были).
    Занятия ведёт Татьяна Владимировна (Монтессори педагог, врач-педиатр) и помошник.
    Проводят школу для родителей.
    В любом случае надо приходить лично и смотреть. У всех свои требования. Есть смотровое занятие.
    Есть Монтессори группы в детском саду.
    Собираются расширяться. Надеюсь, что цены не взлетят. Как я поняла поднимать не собираются. Хотят сделать группу полного дня.

  9. ответ для Rjabina , на сообщение « Могу рассказать про клуб на 7-ой... »
    #1029
    Элита Аватар для Мама Хихикалки
    Регистрация
    08.03.2007
    Адрес
    ул. Пионерстроя
    Сообщений
    1 702

    Цитата Сообщение от Rjabina Посмотреть сообщение
    Могу рассказать про клуб на 7-ой Красноармейской, куда мы ходим с 2005 года. Сначала со старшим, а теперь с младшим.
    Когда пришли первый раз со старшим ребёнком, меня поразило, что детки (даже самые маленькие. Нам тогда был 1год 1 мес.) сами выбирают чем им заниматься, сами берут материал, сами убирают на место. Родители и педагоги только помогают им, показывают, как надо заниматься с тем или иным материалом. Мой мальчишка, увидев такое изобилие материалов растерялся и начал хватать всё подряд. Постепенно и мы научились самостоятельно работать. Привлекло то, что ребёнка не заставляют делать то, что он не хочет. Младшему сейчас 2 года. Есть музыкальное занятие, пальчиковые игры, в сентябре учились делать салат и бутерброд. Опять же, если ребёнок не хочет может заняться тем, что ему интересно в данный момент. Главный принцип не мешать заниматься другим. Знакомые отмечают, что стал заметно лучше разговаривать. Главное ему нравится, идёт с удовольствием.
    Конечно есть и более навороченные центры (я имею ввиду ремонт и обстановку), но для меня более важен был психологический комфорт, доброжелательная и спокойная атмосфера и квалифицированный персонал.
    Занятия в нашей группе (дети около 2 лет) длятся 1,5 часа 2 раза в неделю. 1 час занятие в учебной комнате (Монтессори материалы). В конце занятия зажигают свечи, обсуждают занятие. Потом детки сами гасят каждый свою свечу и идут в игровую комнату. Там есть сухой бассейн с шариками, горка, игрушки, водная дорожка (массажный коврик и струи воды). Потом детки пьют чай.
    В нашей группе и в группе годовичков детки занимаются вместе с родителями. В группе постарше самостоятельно.
    В нашей группе человек 5-7 ( когда как приходят).
    Покупаем абонемент на месяц. Так дешевле. И сохраняется место. Можно и каждый раз платить.
    Если сообщаем о пропуске заранее, занятие возвращается.
    К Новому году организуют праздник. Даже для годовичков. На мой взгляд многовато народу (объединяют несколько групп), но ребёнку нравилось( старшему; с младшим ещё на празднике не были).
    Занятия ведёт Татьяна Владимировна (Монтессори педагог, врач-педиатр) и помошник.
    Проводят школу для родителей.
    В любом случае надо приходить лично и смотреть. У всех свои требования. Есть смотровое занятие.
    Есть Монтессори группы в детском саду.
    Собираются расширяться. Надеюсь, что цены не взлетят. Как я поняла поднимать не собираются. Хотят сделать группу полного дня.
    Это вы не про розовую башню? нам там не понравилось. Уже где-то не один раз писАла отзыв.

  10. ответ для Rjabina , на сообщение « Могу рассказать про клуб на 7-ой... »
    #1030
    Элита Аватар для hurricane
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Адмиралтейский р-н ---> Praha 4
    Сообщений
    2 119

    Цитата Сообщение от Rjabina Посмотреть сообщение
    Могу рассказать про клуб на 7-ой Красноармейской, куда мы ходим с 2005 года. Сначала со старшим, а теперь с младшим.
    Когда пришли первый раз со старшим ребёнком, меня поразило, что детки (даже самые маленькие. Нам тогда был 1год 1 мес.) сами выбирают чем им заниматься, сами берут материал, сами убирают на место. Родители и педагоги только помогают им, показывают, как надо заниматься с тем или иным материалом. Мой мальчишка, увидев такое изобилие материалов растерялся и начал хватать всё подряд. Постепенно и мы научились самостоятельно работать. Привлекло то, что ребёнка не заставляют делать то, что он не хочет. Младшему сейчас 2 года. Есть музыкальное занятие, пальчиковые игры, в сентябре учились делать салат и бутерброд. Опять же, если ребёнок не хочет может заняться тем, что ему интересно в данный момент. Главный принцип не мешать заниматься другим. Знакомые отмечают, что стал заметно лучше разговаривать. Главное ему нравится, идёт с удовольствием.
    Конечно есть и более навороченные центры (я имею ввиду ремонт и обстановку), но для меня более важен был психологический комфорт, доброжелательная и спокойная атмосфера и квалифицированный персонал.
    Занятия в нашей группе (дети около 2 лет) длятся 1,5 часа 2 раза в неделю. 1 час занятие в учебной комнате (Монтессори материалы). В конце занятия зажигают свечи, обсуждают занятие. Потом детки сами гасят каждый свою свечу и идут в игровую комнату. Там есть сухой бассейн с шариками, горка, игрушки, водная дорожка (массажный коврик и струи воды). Потом детки пьют чай.
    В нашей группе и в группе годовичков детки занимаются вместе с родителями. В группе постарше самостоятельно.
    В нашей группе человек 5-7 ( когда как приходят).
    Покупаем абонемент на месяц. Так дешевле. И сохраняется место. Можно и каждый раз платить.
    Если сообщаем о пропуске заранее, занятие возвращается.
    К Новому году организуют праздник. Даже для годовичков. На мой взгляд многовато народу (объединяют несколько групп), но ребёнку нравилось( старшему; с младшим ещё на празднике не были).
    Занятия ведёт Татьяна Владимировна (Монтессори педагог, врач-педиатр) и помошник.
    Проводят школу для родителей.
    В любом случае надо приходить лично и смотреть. У всех свои требования. Есть смотровое занятие.
    Есть Монтессори группы в детском саду.
    Собираются расширяться. Надеюсь, что цены не взлетят. Как я поняла поднимать не собираются. Хотят сделать группу полного дня.
    Узнаем наш клуб. А нам нравится!

Страница 103 из 195 « Первая  «  3539399100101102103104105106107113153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •